Муж сказал сыну: "чтоб ты сдох, тварь!!!" Помогите, пожалуйста! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:11     #191
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы со мной что каждую измученную мамочку крикнувшую на орущего и скандалившего часами ребенка "Заткнись, убью!" надо немедленно лишать родительских прав и химически кастрировать? С точки зрения большинства мамаш отметившихся в этом топе это было бы логично.
Мне наверно повезло в жизни, но я таких мамочек не встречала (слава Богу).

А про кастрацию- это уже Вы свои фантазии подключили.
Старый 02-04-2009, 13:12     #192
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


попробовала представить - не получилось...
я б сразу потребовала никогда так больше не говорить и объяснений на месте немедленно.
ну, я вообще более истерична.
а в ситуациях, когда муж начинает на ребят заводиться /редко бывает/ я стараюсь его успокоить.погладить там, или словами как-нибудь...и сама не без греха тоже. как-то на фоне длительной усталости от болезни своей и выздоровления детей и капризов их сломала сковородку - пар выпускать надо. или словесно или энергичными, но не несущими вреда здоровью действиями.
ловлю помидоры /на салат/ но я с теми, кто считает, что ситуацию упустили оба супруга.
Старый 02-04-2009, 13:13     #193
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Я писала о причине нежелания мужа обсуждать те или иные вопросы.
Если человек не идёт на контакт, значит он не видит повода для обсуждения. Иными словами, не понимает ситуации и не видит ничего криминального. Или не хочет.
Если не видит-это ещё можно исправить. Если не хочет- такому человеку нет уважения.
Старый 02-04-2009, 13:13     #194
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Мне наверно повезло в жизни, но я таких мамочек не встречала (слава Богу).

А про кастрацию- это уже Вы свои фантазии подключили.
Вы не ответили на вопрос.
Старый 02-04-2009, 13:13     #195
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы со мной что каждую измученную мамочку, крикнувшую на орущего и скандалившего часами ребенка "Заткнись, убью!", надо немедленно лишать родительских прав и химически кастрировать? С точки зрения большинства мамаш, отметившихся в этом топе это было бы логично.
Конечно ребенок может довести до белого каления. Но для меня существует значимая разница между "Заткнись, убью!" (некрасиво, но в данном случае мама грозит) и "Чтоб ты сдох" (прямое пожелание смерти, адресованное... ну скажем так, силам нам неподвластным).
Мужу настучать по его больной голове и пинками гнать к врачу. Я честно говоря вообще не понимаю, как частые головные боли можно считать вариантом нормы. Создается ощущение, что семья живет в "инвалидном" режиме - вечер зависит от папиного самочувствия, папа самоустраняется от семейных дел. Не дело это, проблему надо решать, а не приспосабливаться к ней.
Старый 02-04-2009, 13:14
ответ для Locky на сообщение "попробовала представить - не..."
    #196
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
попробовала представить - не получилось...
я б сразу потребовала никогда так больше не говорить и объяснений на месте немедленно.
ну, я вообще более истерична.
а в ситуациях, когда муж начинает на ребят заводиться /редко бывает/ я стараюсь его успокоить.погладить там, или словами как-нибудь...и сама не без греха тоже. как-то на фоне длительной усталости от болезни своей и выздоровления детей и капризов их сломала сковородку - пар выпускать надо. или словесно или энергичными, но не несущими вреда здоровью действиями.
ловлю помидоры /на салат/ но я с теми, кто считает, что ситуацию упустили оба супруга.
никаких помидоров одевайте бЭлое пальто и высокие каблуки у нас дресс код и униформа
Старый 02-04-2009, 13:15     #197
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Если человек не идёт на контакт, значит он не видит повода для обсуждения. Иными словами, не понимает ситуации и не видит ничего криминального. Или не хочет.
Если не видит-это ещё можно исправить. Если не хочет- такому человеку нет уважения.
с такими выводами вы рискуете... это называеться думать за другого, весьма неправедный путь думать за другого
Старый 02-04-2009, 13:15     #198
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну да - ну да можно просто жить за их счет.
Так ведь кАзел должен быть счастлив только тем что прЫнцесса его терпит.
Старый 02-04-2009, 13:15     #199
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


У мужа фраза явно вырвалась сгоряча. На фоне постоянной головной боли это не слишком удивительно.
Уверена, что он неоднократно пожалел о том, что сказанул, но как извиняться и что теперь делать не знает, потому и делает вид, что ничего не произошло.
Мужа лечить надо безусловно. По врачам ходить, проверять в чем причина таких постоянных болей, подбирать лекарства, и спокойно поговорить на тему того, что подобные слова по отношению к любому члену семьи недопустимы.
И еще - не пороть горячку. Если отношения с мужем нормальные и ребенка он любит, все решаемо.
Старый 02-04-2009, 13:16
ответ для mouser на сообщение "Вы не ответили на вопрос."
    #200
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос.
не ждите Маузер жЭнщинам не покажеться это равнозначным





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.