АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 521 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:31     #5201
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
брюква своя у нас, с огорода. А так репа продается, а еще часто модно вместо репы купить брюкву. Так как горчит именно брбква,если тушить, а репа вроде сладкая такая.
скажите,а Вам на полдник хватает запеченого яблочка и нескольких хлебцов Здоровей? Для нас это катастрофически мало, ходит и клянчит еще и еще, а есть ли польза от набивания желудка хлебцами, незнаю?!
на полдник я даю 2 фрукта, это в печеном виде грам 250 выходит, бывает даже не доедает, но хлебцы любит, может и 5 съесть.
а что в них плохого? в составе только рис, вода, соль.....
хлеб не даю, так как в нем сахар, дрожжи, пшеница, а это здоровая альтернатива хлебу, я так почему-то считаю...
Старый 01-04-2009, 15:39     #5202
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Девушки, поскажите. Читать весь топ сил нет. Ребенок цветет во всех местах. нам 2,4 годика.
До недавнего времени кормили всем почти, что есть под рукой. (до этого была небольшая аллекгия на коровье молоко, но заменили его козьем и все прошло, а затем Тему посепенно ввели, и реакции не последовало).

А два месяца назад ребенка обсыпало - спина вся, ножки, ручки, за ушками. Побежали к аллергологу. Та назначила лечение, срем Скин-кап, Зиртек, Супрастин. И жесткая диета.

Так моя мама настаивает, что можно давать клюквенный морс, и желтую тыкву (хотя как разобраться, что она желтая, а не оранжевая). Ребенку за месяц стало чуть лучше. Но я постоянно борюсь с родными, чтоб ему чего-нить не впихнули.

Вопрос. Может ли быть реакция на клюкву, тыкву, молочную вареную колбасу (ее тоже ребенку подсовывают), сладкие кукурузные шарики, сахар, стебли сельдерея?
Старый 01-04-2009, 15:54     #5203
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Девушки, поскажите. Читать весь топ сил нет. Ребенок цветет во всех местах. нам 2,4 годика.
До недавнего времени кормили всем почти, что есть под рукой. (до этого была небольшая аллекгия на коровье молоко, но заменили его козьем и все прошло, а затем Тему посепенно ввели, и реакции не последовало).

А два месяца назад ребенка обсыпало - спина вся, ножки, ручки, за ушками. Побежали к аллергологу. Та назначила лечение, срем Скин-кап, Зиртек, Супрастин. И жесткая диета.

Так моя мама настаивает, что можно давать клюквенный морс, и желтую тыкву (хотя как разобраться, что она желтая, а не оранжевая). Ребенку за месяц стало чуть лучше. Но я постоянно борюсь с родными, чтоб ему чего-нить не впихнули.

Вопрос. Может ли быть реакция на клюкву, тыкву, молочную вареную колбасу (ее тоже ребенку подсовывают), сладкие кукурузные шарики, сахар, стебли сельдерея?
клюква считается неаллергнная ягода, как и вс болотные, но если вы цветете во всех местах, я бы отменила
тыкву, молочную вареную колбасу (ее тоже ребенку подсовывают), сладкие кукурузные шарики, сахар - на это тоже может быть аллергия, про стебли сельдерея не знаю...

Вы сейчас Тему пьете???????? У сына моей подруги была аллергия на молоко Тема, как только отменили, сразу все прошло. Кроме Темы ни начто больше аллергии не было.....
Старый 01-04-2009, 15:55     #5204
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le★Na Посмотреть сообщение
Кашу едим из коробок. Мы ее с полугода едим. раньше все было ОК. А теперь не знаю. Высыпат постоянно. Уже ничего не даю. Ни молочку, ни яйца, ни печенье.. вообще мрак..
у нас тоже аллергия началась вдруг. попробуйте кашу обычную давать. в коробках так кладут всякие бяки
Старый 01-04-2009, 16:02
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5205
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


кто-то спрашиваль насчет метода Фолля - у меня подруга жуткий аллергик - каждый месяц она ездит на какие то процедуры в клинику (правда в Москву), ест гомеопатию и все у нее хорошо. про аллергию почти не вспоминает.
Старый 01-04-2009, 16:43
ответ для Евгения_2 на сообщение "ал"
    #5206
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мы в 2 года сдали кровищи на 15 что ли аллергенов.
Так вот, у нас и лямблии, и глисты, и пыль, и молоко, и пр и пр. А вот бананы - о. Я обрадовалась, потому как мне казалось, что сыпались на банан. Съели банан. Обсыпались за милую душу.

Не верю я ни одному анализу и вам не советую. Одно мучение это для детей.
А кожные пробы на Петроградке - говорила с мамой с ЛВ. Разрешили орехи, у ребя отек квинке.
У нас двойняшки аллергики с 3 месяцев.Типа, здравствуйте!
Добрый день!
Мы в 2 года сдали кровищи на 15 что ли аллергенов.
Так вот, у нас и лямблии, и глисты, и пыль, и молоко, и пр и пр. А вот бананы - о. Я обрадовалась, потому как мне казалось, что сыпались на банан. Съели банан. Обсыпались за милую душу.


Куда сдавали - то? В какую лабораторию? Результаты анализов сильно зависят от того, какими именно (производитель) аллергенами пользуются в лаборатории при постановке Опыта. Об этом прекрасно осведомлены врачи-аллергологи, ну может кроме тех, кто предпочитает "Уберите ВСЁ, помажте "чудо-мазью" и сразу "садитесь" на гормональные препараты".
Доктор - доктору рознь. К одному - номерок в любое время, к другим - большая предварительная запись и номерков не достать.
И нет ничего удивительного, что каждый (хороший) доктор предпочитает смотреть анализы той лаборатории, результаты которой подтверждаются клиникой (проявлениями), достоверностью и стабильностью. Не нужно думать, что они направляют туда, где им % будет. .
Репутация хорошему доктору важнее возможных "откатов": - нет репутации - нет пациентов - нет денег.

Не верю я ни одному анализу и вам не советую. Одно мучение это для детей.

Верить\не верить - дело каждого. Мучения - сдавать кровь из вены в кабинете? Если "мучения" только в этом - можно и из пальчика потребное количество крови сдать, и даже на дом для этого медсестру вызвать. На Форуме информация об этом давно есть.

А кожные пробы на Петроградке - говорила с мамой с ЛВ. Разрешили орехи, у ребя отек квинке.

Насчёт кожных проб и возможного Отёка Квинке - писалось неоднократно. Чтоб не повторяться - просто описание проявлений:

"...Проявления отека Квинке таковы: увеличение лица (или только век, губ, языка) или конечности (кисть, стопа, вся рука и т.д.), при этом цвет кожи остается нормальным.
Лечение отека Квинке включает помимо лекарств обязательное выявление аллергена или других провоцирующих факторов и их устранение (по возможности)."


Своего (младшего ) лечу гомеопатией и диета (ну и небулайзер наготове, на случай стеноза или обструкции).
Не болейте!
Старый 01-04-2009, 17:21
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #5207
izia71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 97
izia71 отсутствует


Как это все ужасно, вот мы вылечились , в основном диетой победили ПИЩЕВУЮ аллергию, а все было оч. печально, схватились бы попозже и могли бы заработать себе всякие неприятные болячки на всю жизнь.
Старый 02-04-2009, 02:24     #5208
evgesha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Полюстрово, Маршала Тухачевского
Сообщения: 63
evgesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastechka Посмотреть сообщение
у нас тоже аллергия началась вдруг. попробуйте кашу обычную давать. в коробках так кладут всякие бяки
+1 Нас тоже на коробочную гипоаллергенную с одной ложечки обсыпало!!! Каши эти витаминами обогащены, а например группа В сильные аллергены!!! Сами варим и нормуль!
Старый 02-04-2009, 08:43     #5209
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Девушки, поскажите. . Но я постоянно борюсь с родными, чтоб ему чего-нить не впихнули.

Вопрос. Может ли быть реакция на клюкву, тыкву, молочную вареную колбасу (ее тоже ребенку подсовывают), сладкие кукурузные шарики, сахар, стебли сельдерея?
Простите, но эту НЕ ЕДУ (состоящую из остатков мяса, жира и бумаги, проваренного и промолотого до состояния каши) даже взрослым мягко говоря не полезно, а Вы позволяете своему ребенку
А бороться со взрослыми не надо, НАДО твердо установить правило, что прежде чем кто-то имеет желание положить Вашему ребенку что-то в рот, проконсультироваться с Вами. И если этого не будет, будете иметь и кожанные высыпания, и слезы ребенка, и свои, потраченные деньги на лекарства
Старый 02-04-2009, 09:02     #5210
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Простите, но эту НЕ ЕДУ (состоящую из остатков мяса, жира и бумаги, проваренного и промолотого до состояния каши) даже взрослым мягко говоря не полезно, а Вы позволяете своему ребенку
А бороться со взрослыми не надо, НАДО твердо установить правило, что прежде чем кто-то имеет желание положить Вашему ребенку что-то в рот, проконсультироваться с Вами. И если этого не будет, будете иметь и кожанные высыпания, и слезы ребенка, и свои, потраченные деньги на лекарства
Извините, что влезаю, но у меня аналогичная ситуация с бабушками. В глаза мне говорят, что ничего не давали, а потом ребенок простите "дрищет" косточками от киви, и попа красивая становится до невозможности. Эти люди реально не понимают ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.