А вы строгая мама? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:55
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #71
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


а что такого страшного вы увидели в пускании кораблика в унитазе? где тут криминал? просто лишний повод держать сантехнику в чистоте
Старый 01-04-2009, 23:55
ответ для VarEk на сообщение "Дааа - это нехорошо - друзья..."
    #72
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Дааа - это нехорошо - друзья игрухи!!!!!
Но мне все же кажется, что все детки спят с игрушками в обнимку - у кого я не спрошу, поэтому я немного забеспокоилась, что у меня ребь какой-то не такой
Мой не спит, одно время укладывал в кровать машинки, но в ноги к себе.
Старый 01-04-2009, 23:55     #73
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
Да уж, жестокие у Вас меры, нет, в принципе я согласна с такой тактикой, но только не в таком возрасте, мне кажется года с 3-х , можно что-то в этом духе воспитывать, там он больше понимает.
боюсь, с трех поздно будет. народная мудрость гласит, что воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. тем более мой ребёнок очень хорошо чувствует слабину и с няней (с ней он остается, когда болен, а мне позарез надо выйти на работу) он творит всё что вздумается.
Старый 01-04-2009, 23:56     #74
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Я ошибаюсь или я видела Ваше лицо в разделе про нянь,прелагающих свои услуги? Работадатели знают что их няня не в состоянии объяснить словам ии пользует методы странные?
Давайте не будем переходить на личности, ОК? Я воспитуемых деток никогда не шлепала! Это прерогатива родителей (кстати, речь идет вообще не о шлепании, а о наказании в коридоре)! В данном топе обсуждается, как автор воспитывает своего ребенка, а я расскзала про СВОИХ детей. Заметьте, не про воспитанников!!! Если Вам интересно пообщаться с моими работодателями, пишите, дам телефоны. Не портите автору топ. Мало что ли Вам раздела "Няни и гувернеры"?
Старый 01-04-2009, 23:56
ответ для VarEk на сообщение "Дааа - это нехорошо - друзья..."
    #75
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VarEk Посмотреть сообщение
Дааа - это нехорошо - друзья игрухи!!!!!
Но мне все же кажется, что все детки спят с игрушками в обнимку - у кого я не спрошу, поэтому я немного забеспокоилась, что у меня ребь какой-то не такой
Да, но это другое немного.
С какого-то момента ребенок начинает засыпать именно с игрушкой, и в этом ничего нет страшного, детям свойственно "очеловечивать" своих плюшевых игрух, это этап развития, который должен быть, вот только возраст не возьмусь назвать четко, нужно посмотреть в статьях.
Старый 02-04-2009, 00:01     #76
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
а что такого страшного вы увидели в пускании кораблика в унитазе? где тут криминал? просто лишний повод держать сантехнику в чистоте
Ну отлично!На ваш вопрос мне нечего ответить.а потом удивляются откуда у них кокки,стафилококки,палочки и глисты.
Старый 02-04-2009, 00:03     #77
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
КАК!!!! мучаюсь так уже три месяца. Идет только в ту сторону куда ему надо, за руку ни в какую... бывает что и старается выбежать на проезжую часть. При попытке взять за руку, на руки, дикий ор и выкручивание. не просто валяется на земле (а доброжелатели млин только и комментируют), но и бьется об землю, орет как поросенок.

КАК его приучить ходить в нужную сторону за руку. Или хотя бы просто за руку..... Каждая прогулка - АД!!! В коляску кстати тоже сам садиться не хочет, потому и стали практиковать хождение ногами.
Вы знаете, у нас, наверное, проще было. Сценарий №1: встал или сел на корточки и дальше идти отказывается - я постояла подождала, предложила пойти - плач; говорю "пока-пока", машу ручкой и медленно иду, не оборачиваюсь. Ребёнок догоняет.
Сценарий №2: ложится на землю, обычно посреди улицы и орёт. Я говорю, что здесь он мешает людям ходить, перекладываю, говорю вот здесь можно лежать и орать, здесь грязь, самое грязное место на улице, кричи сколько хочешь, комбез испачкается ине отстирается, ручки и лчико будут грязными, а я пойду домой. К слову, ребёнок довольно брезгливый. Поэтому разъяснения про грязь - это совершенно убойный аргумент. Встает и идет куда-нибудь, где можно помыть ручки и переодеться. Если такой природной брезгливости нет, то Вам намного сложнее.

Ну и к слову, чередуем: мне надо в садик отвести или в поликлинику - я веду, идём просто гулять, спрашиваю, куда бы он хотел пойти. Хочет у подъезда лопатой покопать, а не идти на площадку - пожалуйста. Последнее время хочет идти на Обводный канал машины смотреть. Не полезно, конечно, выхлопные газы вдыхать, но пускай уж порадуется...
Старый 02-04-2009, 00:04     #78
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


По теме топа: http://vkusnyasha.ru/son.html
Девочки, заметка небольшая и очень позитивная, может быть, кому-то интересно и полезно будет.
Старый 02-04-2009, 00:07     #79
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


А зачем пускать кораблики в унитазе,когда можно и ванной пускать или в тазик воды налить?Это не сложно,и объяснить,что унитаз для других дел.
Старый 02-04-2009, 00:08     #80
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
я мама-разгильдяйка, балую свою лапушку, если не мама - то кто?
Бабушки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.