~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 597 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:04
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5961
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


М-да...Дашут, выздоравливайте! Сил тебе, сама держись!
-----------
Хочу предупредить насчет Карусели на Пулковском - муж вчера заезжал туда, говорит, что колбаса, сосиски, молочка - все на гране умирания, то есть срок годности истекает сегодня! Купил курицу - я сейчас стала ее разделывать, а она просто ГНИЛАЯ ! Запах и цвет жуткий, а под пленкой как-то не видно было и срок упаковки (видно перепечатали) - 31.03 ! Я понимаю, в Риомаге вечно все гнилое, уже привыкла, но в Карусели... видимо кризис и никто ничего не покупает? Но есть же не перестали?
Старый 01-04-2009, 12:07     #5962
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
чой то я костров не замечала
Кать, там, наверное, родители такой плотной толпой стоят, что костра и не видно.
Старый 01-04-2009, 12:36     #5963
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация с ношением ребенка на руках. Помню, особенно с первым, частеько говорили "не бери все время на руки, привыкнет...", а нам еще психолог говорила на подготовке к родам, что не так долго длится то время, когда вы можете потаскать своего малышастика на руках. пройдет совсем немного времени и вы его будете просить посидеть хоть на коленках, но ему будет не до того Я вот как-то с ней согласна больше, чем с доброжелателями в лице родственников и соседей.
Абсолютно согласна.
Я не только согласна, но и постоянно всем эту мыслю навязываю.

Сын был практически ручным до 3лет (пока могла его поднимать), но мне этого всё равно мало...
Сейчас его даже на коленках не упросить посидеть,всё рвётся быть взрослым...


Относительно совместного сна... Существует масса причин, по которым дети спят с родителями, ЛЕНЬ стоит далеко не на первом месте. (это я к тому, что клеймить позором)
Старый 01-04-2009, 12:38     #5964
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ну какая радость, что в своей кроватке?
Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
а я не высыпаюсь с ребенком
Вот-вот. Я тоже с ним не высыпаюсь.
Даже если папа свалит в детское кресло и кошка уйдет к нему (мы так сейчас спим, пока дома лазарет) - деть мой любит спать по диагонали, пиная ногами мое лицо если повезет, то голову

Даша! Я покупала зверскую штуку Humer называется - это морская вода для промывки носа, но с насадкой, которая далеко в нос распыляет (типа аэрозоль. правда в Павловске я его не видела в аптеках). ЛОР наша тоже его советовала. Конечно, это не очень приятная процедура. но нос промывается отлично.
Поправляйтесь!!!
Старый 01-04-2009, 12:44     #5965
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashuta Посмотреть сообщение
спасибо Скажите, ну как из мелкого, который не умеет сморкаться, выкачать сопли? Тиму промываю, горло полощим, высмаркивает дочистав все, а этот ходит с полным носом! Я прямо измучалась уже. Сегодня уже из спрынцовки соленой водой ему промывала, если можно так сказать - по разу брызнула и он с воплями убежал У Тимки уже опять ухо вчра заболело, уже жду, что и у второго начнет болеть Ну а как избежать, если сопли там и никакими силами их не вытолкать?
Работы нет, дети болеют...... Ненавижу. Все плохо!
Я своему мелкому закапываю аквамарис или делаю ингаляцию небулайзером, а потом через газоотводную трубочку высасываю.
Или можно подцепить платочком соплинку и на него тащить, не отрывая платок от носа... не знаю как понятней объяснить.... очень хорошо сопли вытаскиваются.
А "всеми любимая" Капитоновна советовала закапывать маленьким сок каланхоэ. Они от него начинают чихать и все соплюхи вылетают. Но я не пробовала.

Не отчаивайтесь! ПОдрастут будут меньше болеть. Я сама себя так успокаиваю.
Старый 01-04-2009, 12:44     #5966
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
М-да...Дашут, выздоравливайте! Сил тебе, сама держись!
-----------
Хочу предупредить насчет Карусели на Пулковском - муж вчера заезжал туда, говорит, что колбаса, сосиски, молочка - все на гране умирания, то есть срок годности истекает сегодня! Купил курицу - я сейчас стала ее разделывать, а она просто ГНИЛАЯ ! Запах и цвет жуткий, а под пленкой как-то не видно было и срок упаковки (видно перепечатали) - 31.03 ! Я понимаю, в Риомаге вечно все гнилое, уже привыкла, но в Карусели... видимо кризис и никто ничего не покупает? Но есть же не перестали?
Жуть Будем иметь ввиду.
Старый 01-04-2009, 12:48
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5967
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Девы!Читайте новость!ЛВ то прикрывают на целый месяц!Вот отдохнем то!
Старый 01-04-2009, 12:53     #5968
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
...Девченки, я вчера была в шоке. Мы с Максом вчера ходили в поликлинику. Попрошу замети, что день для детей до года!!! Я, конечно, и раньше видела детей старше года и, обычно, ничего не имею против. НО в этот раз.... Представляете, позавчера врачи всем людям, которые вызывали врача на дом, предлагали прийти больным в поликлинику (точнее тем, кто может) на следующий день, т.е. как раз в грудничковый день, т.к. больных было столько, что всех не обойти... И когда я пришла туда с Максом, там было 3 человека с детьми до года, включая меня и 8 человек с больными детьми (с температурой, жутким кашлем, гриппом, больным горлом...).
Я в шоке!!!
Ладно еще, у меня Максу почти год. Хотя, меня это все все-равно не устраивало. А были 2 мамашки с детьми 2месячными!!!
Мне тоже по телефону, когда я врача мелкому на дом вызываю, часто предлагают придти в поликлинику в грудничковый день(у нас температуры не бывает, только кашель, насморк) . Я всегда говорю - он же болеет, а там здоровые дети. Им возразить нечего и присылают врача.

Кстати, вторник и четверг - это не только для детей до года, а еще для тех, кто прививки делает. "День здорового ребенка".
Старый 01-04-2009, 12:55     #5969
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek $ Посмотреть сообщение
Девы!Читайте новость!ЛВ то прикрывают на целый месяц!Вот отдохнем то!
С 1 апреля? Почти повелась
Старый 01-04-2009, 12:55
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5970
Лизаветик
Ветеран
 
Профиль Лизаветик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщения: 834
Лизаветик отсутствует


КАК??? Где читать??
Кто-то почти, а кто-то и поверил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.