Аренда машины и международные права в Испании, Италии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:15     #11
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Друзья в 2008 г ехали в поезде из Рима и с ними ехал русский мужик, которого остановила итальянская полиция за превышение скорости (какой же русский не любит быстрой езды). Проверили его документы и оказалось, что права у него международодные. Машину отобрали (без прав ездить нельзя), на его слова о том, что раз дорогую машину напрокат дали, значит по этим правам можно ездить, не реагировали. Вот он ехал поездом и материл итальянскую полицию, которая с ним так обошлась, да ему еще теперь оплачивать перегон машины в прокатную компанию. (От них денежной или иной помощи он не хотел, из чего можно сделать вывод о правдивости данной истории)
Я не любитель подобных экстримальных путешествий
тут не ошибка?
иначе смысл рассказа не ясен
Старый 31-03-2009, 19:12     #12
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Друзья в 2008 г ехали в поезде из Рима и с ними ехал русский мужик, которого остановила итальянская полиция за превышение скорости (какой же русский не любит быстрой езды). Проверили его документы и оказалось, что права у него международодные. Машину отобрали (без прав ездить нельзя), на его слова о том, что раз дорогую машину напрокат дали, значит по этим правам можно ездить, не реагировали. Вот он ехал поездом и материл итальянскую полицию, которая с ним так обошлась, да ему еще теперь оплачивать перегон машины в прокатную компанию. (От них денежной или иной помощи он не хотел, из чего можно сделать вывод о правдивости данной истории)
Я не любитель подобных экстримальных путешествий
Ну, все правильно....За превышение скорости отбирают права...ЗЫ. А какая разница,какая машина...Хоть Феррари...Если нарушил, будешь отвечать...
Старый 01-04-2009, 09:17     #13
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
почти как всегда +100

Не понять мне логику наших граждан, получить квиточек по сути пара пустяков, но осводобжает от переживаний при ожидании "дадут/не дадут", и от попадалова: если не дали.

Но создается куча топигов с содержание: "Не дадут? Точно,точно, точно???? ВЫ уверены? А может все таки дадут?" ну слов нету. Причем ясно что скорее НЕТ чем, ДА, но все равно спрашивают,а вдруг кто-то из присутствующих пообещает выдать мафинку... Тогда точно видимо можно успокоиться

Может, есть у кого адреса коммерческих МРЭО в Московском районе, где можно сделать международные права?
Старый 01-04-2009, 11:31     #14
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


В Испании спокойно ездили с нашими обычными правами .А в феврале нам в Милане машину не дали без м/н прав. Так что, лучше получить.
Старый 01-04-2009, 11:45     #15
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я делала 2 недели назад международные права на шоссе Революции. Занял процесс меньше часа, стоил 100 рублей. Не вижу смысла обращаться в коммерческие фирмы.

Рекомендую приезжать туда в выходные, часам к 5-ти вечера. Народу никого.

В Италии многие рент-э-кары не дают машину без МВУ. Я тоже делала под Италию.
Старый 01-04-2009, 11:48     #16
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Я делала 2 недели назад международные права на Энергетиков. Занял процесс меньше часа, стоил 100 рублей. Не вижу смысла обращаться в коммерческие фирмы.

В Италии многие рент-э-кары не дают машину без МВУ. Я тоже делала под Италию.
На Энергетиков - это где? Может на шоссе Революции?
Старый 01-04-2009, 11:49     #17
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
На Энергетиков - это где? Может на шоссе Революции?

Ой, ну да конечно, туплю с утра. Исправила
Старый 01-04-2009, 11:54     #18
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Вы туда с утра приезжали? Я пару месяцев назад там права меняла - ужас просто Больше по собственной воле не хочу А вы говорите меньше часа Пошлину заранее оплачивали?
Старый 01-04-2009, 14:35     #19
Ety
Активный участник
 
Профиль Ety
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 328
Ety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Вы туда с утра приезжали? Я пару месяцев назад там права меняла - ужас просто Больше по собственной воле не хочу А вы говорите меньше часа Пошлину заранее оплачивали?

Мне сейчас дали телефон и все это делатся тоже за 1 час, стоит 1610 руб, но на Чернышевской.
Старый 01-04-2009, 15:37     #20
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Вы туда с утра приезжали? Я пару месяцев назад там права меняла - ужас просто Больше по собственной воле не хочу А вы говорите меньше часа Пошлину заранее оплачивали?

Пошлину заранее. И я и многие мои коллеги меняли в последний месяц, никто больше часа там не провел. Это если приезжать в выходной (субботу-воскресенье) не раньше 5-ти вечера.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.