Сковорода из нержавейки.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:21     #1
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Купила чудо из нержавейки, "Regent" итальянская..Блестящая изнутри и снаружи, ну прелесть..Отдала около тысячи..

Но все прилипает..Жарю ли яичницу, подогреваю ли второе..Ну ужас!!!
Подскажите у кого такие сковороды-что жарить нельзя, только тушить ..??(попробовала тушить овощи-не липнут)Расстроена ужасно..
Старый 31-03-2009, 19:38
ответ для Матокса на сообщение "Сковорода из нержавейки.."
    #2
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Купила чудо из нержавейки, "Regent" итальянская..Блестящая изнутри и снаружи, ну прелесть..Отдала около тысячи..

Но все прилипает..Жарю ли яичницу, подогреваю ли второе..Ну ужас!!!
Подскажите у кого такие сковороды-что жарить нельзя, только тушить ..??(попробовала тушить овощи-не липнут)Расстроена ужасно..


у меня такая была - если предварительно раскалить, обычно продукты меньше прилипают, но я все равно не приноровилась - тефлоновые удобнее, из нержавейки забросила в итоге
Старый 31-03-2009, 20:01
ответ для Матокса на сообщение "Сковорода из нержавейки.."
    #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Попробуйте налить немного подсолнечного масла на горячую сковороду, нагреть его, потом масло слить. Кастрюлю не мыть, протереть бумажными полотенцами. Может быть, получится создать антипригарный слой.
Старый 01-04-2009, 16:40
ответ для Матокса на сообщение "Сковорода из нержавейки.."
    #4
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Да, это беда нержавеек. Продукты нужно класть только на очень разогретую поверхность.
Хотя пару лет назад я купила в Метро тяжеленную сковороду из стали для проф.приготовления (для поваров). Теперь это моя самая любимая сковорода! Вечная, не то что эти тефлоновые... Прилипает только яичница, и то если мало масла.
Старый 01-04-2009, 16:48     #5
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Да, это беда нержавеек. Продукты нужно класть только на очень разогретую поверхность.
Хотя пару лет назад я купила в Метро тяжеленную сковороду из стали для проф.приготовления (для поваров). Теперь это моя самая любимая сковорода! Вечная, не то что эти тефлоновые... Прилипает только яичница, и то если мало масла.
Все вышесказанное подтверждаю!
У меня такая же (тяжелая с толстым дном нержавейка) но еще совеЦкая. Как новенькая! Но все же лучше тушить, а не жарить на ней. Поэтому у меня любимая она и тефлоновая от Нева-Металл: обе неубиваемые
Есть у меня и современная нержавейка (более тонкое дно): вот она однозначно только для тушения пригодна




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.