Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 14:17     #2121
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


Юля-Улиточка, как классно, что у тебя появилось побольше свободного времени Желаю, чтобы и дальше от свекрови была только польза
Как ты себя чувствуешь?))
________________________________________


Полина сегодня первый день после болезни в сад пошла. Я ее держала еще неделю дома, чтобы окрепла. Анализы все замечательные, так что отправила со спокойной душой))
Только вставать и одеваться категорически не хотела.
В процессе одевания со словами "буду спать", "все, я сплю" залезала под одеяло одетая и зажмуривала глаза... Муж сказал, что и в саду плакала... Конечно, отвыкла уже, придется заново привыкать...
________________________________________

Как там Наташа (Вертихвостики) с детками? Получше уже?
Старый 30-03-2009, 14:19     #2122
Svetlanishna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, ул. Бухарестская, у Ленты
Сообщения: 1 432
Svetlanishna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого из вас детки не рождались в плодном пузыре? Я тут недавно спросила, зачем санировать родовые пути, если ребенок выходит в остатках плодного пузыря, а мне сказали, что это редкая, нынче практически нереальная ситуация... почитала статьи, там пишут, что если пузырь сам не порвался, его прокалывают, и ребенок выходит без него. А у нас в родах воды вылились, потом Ксюшка родилась, и мы с мужем оба четко помним, как её врач подняла на руках, и с неё свисало нечто серо-синее в смешную складочку, было похоже на шарпея, у которого вместо кожи пленка кажется, нам даже говорили, что это плодный пузырь. А теперь говорят, что если это так, то это и была та самая рубашка, про которую есть присказка "в рубашке родился". Это ошибка врача, что ребенок в ней вышел, или просто так вот совпало?
Мне прокалывали, Анют, потому как провисал и мог бы и не лопнуть сам (врач так сказала). И после того как проколола, вышли воды зеленоватые. Она сказала, что хорошо, что прокололи...
Вот так...
Про ошибку ничего сказать не могуЗнаю, что многим прокалывают, если сам не лопается.
Старый 30-03-2009, 14:26     #2123
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Даш, в апреле напряга с инетом не будет.
Но я уже отвыкла от всемирной сети - столько времени свободногоооооо!
Старый 30-03-2009, 15:03     #2124
Иллюзия Свободы
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 590
Иллюзия Свободы отсутствует


Маша, мои кулачки Мише @@@@@@ . поправляйтесь.
Старый 30-03-2009, 15:41     #2125
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Ксюш, когда кто-то заболевает, я просто везде раскидываю порезанный чеснок, моя мама экспериментировала на детях в школе, говорит, что чесночные ароматы снижают заболеваемость во время эпидемий чуть ли не в несколько раз
ага, раскидаю обязательно, как эт я забыла!

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого из вас детки не рождались в плодном пузыре? Я тут недавно спросила, зачем санировать родовые пути, если ребенок выходит в остатках плодного пузыря, а мне сказали, что это редкая, нынче практически нереальная ситуация... почитала статьи, там пишут, что если пузырь сам не порвался, его прокалывают, и ребенок выходит без него. А у нас в родах воды вылились, потом Ксюшка родилась, и мы с мужем оба четко помним, как её врач подняла на руках, и с неё свисало нечто серо-синее в смешную складочку, было похоже на шарпея, у которого вместо кожи пленка кажется, нам даже говорили, что это плодный пузырь. А теперь говорят, что если это так, то это и была та самая рубашка, про которую есть присказка "в рубашке родился". Это ошибка врача, что ребенок в ней вышел, или просто так вот совпало?
Аня, поговорка "в рубашке родился" имеет очень печальное происхождение. Раньше, когда пузырь не прокалывали и он по каким-то причинам не разрывался сам,т.е. ребенок выходил в пузыре, такие детки очень-очень редко рождались живыми. Поэтому про ребенка, который оказывался живым после снятия пузырной оболочки, говорили, что он в рубашке родился,но выжил - везунчик то есть. А что просто кусочки висели, так это нормально наверное. пузырь лопнул, но кусочки остались. Хотя на 100% точно я не знаю, помню, что Ника была без всяких кусочков но пузырь мне допрокалывали, сам он лопнул не полностью и не вся вода вышла, а после прокола уже вылилось как надо, прям озеро
Старый 30-03-2009, 15:49     #2126
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюшеска Посмотреть сообщение
И как у Вас нет никаких последствий от грибного........тяжеловат этот супчик для ребенка
Кроме отличного настроения, никаких последствий. Мой папа - заядлый грибник, и этот продукт у нас практически ежедневно присутствует на столе в различных вариациях.

Цитата:
Сообщение от Svetlanishna Посмотреть сообщение
Мне прокалывали, Анют, потому как провисал и мог бы и не лопнуть сам (врач так сказала). И после того как проколола, вышли воды зеленоватые. Она сказала, что хорошо, что прокололи...
Вот так...
Про ошибку ничего сказать не могуЗнаю, что многим прокалывают, если сам не лопается.
У меня все само лопнуло, на работе воды подтекать стали, в р/д пришла - оказалось вовсю рожаю... Светланка родилась без всяких лишних "кусочков" на поверхности, более того, она была практически сухая и как будто припудренная, мама сказала, что первый раз видит такого "готового к употреблению" ребенка.
Старый 30-03-2009, 16:24     #2127
марина86
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Дыбенко рядом с Патерсоном
Сообщения: 787
марина86 отсутствует


Инна,Сим просто чудо.
***********************
Маша фотографии супер.
*************************
Режим.
Просыпаемся примерно в 7 или 8 часов. Дневной сон в 13,00-13,30,просыпается примерно в 15,00. А на ночь 21,00-21,30.Засыпает с течении 30 мин. Но где-то в 00,00 или в 2,00 часа просыпается и начинает орать.И так каждый день.Сама ложусь примерно в 2-2,30.
Наверно скоро повешусь,с таким режимом.
**************************************
Старый 30-03-2009, 20:12
ответ для марина86 на сообщение "Инна,Сим просто..."
    #2128
Nastena
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 1 344
Nastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от марина86 Посмотреть сообщение
Инна,Сим просто чудо.
***********************
Маша фотографии супер.
*************************
Режим.
Просыпаемся примерно в 7 или 8 часов. Дневной сон в 13,00-13,30,просыпается примерно в 15,00. А на ночь 21,00-21,30.Засыпает с течении 30 мин. Но где-то в 00,00 или в 2,00 часа просыпается и начинает орать.И так каждый день.Сама ложусь примерно в 2-2,30.
Наверно скоро повешусь,с таким режимом.
**************************************
а как сегодня встали? еще раньше, чем обычно?
мы по новому временя в 11-15 днем спали с 16-30 до 17-40, встала не в настроении
я боюсь, что после перевода времени у нас режим станет еще хуже!
Старый 30-03-2009, 22:12     #2129
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
а как сегодня встали? еще раньше, чем обычно?
мы по новому временя в 11-15 днем спали с 16-30 до 17-40, встала не в настроении я боюсь, что после перевода времени у нас режим станет еще хуже!
мы обычно встает в 8-8.30, последние дни Ника стала вставать на час раньше, а с переводом часов все снова нормализовалось ))
Настя, я может злостная мамаша, но спать так долго не даю по утрам. Очень редко, но иногда случается, что Ника спит и спит, и не собирается вставать. Тогда я ее в 9.00 поднимаю. Как-то раз было, что я сама не проснулась, и дрыхли мы до 9.50. КОШМАР... Днем не уложить, все наперекосяк. С тех пор не даю так долго спать. Считаю, что 11 часов сна ей более чем достаточно, а переспать тоже нехорошо.
Старый 30-03-2009, 23:22     #2130
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


Мы тоже с переходом на летнее время стали,как прежде вставать....ура!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.