Вопрос о посещаемости сада - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:11     #101
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Му Посмотреть сообщение
есть частные очень платные садики с индивидуальным походом веллком
и они тоже панически боятся сэс. знаю о чем говорю, до декрета работала в таких садиках, жутко дорогих, тихий час для всех обязателен, точно так же лежат, а воспитатель сидит и рычит "ляг", "спать". Игрушку датут, по головке погладят, утешат, чтоб не плакал, но не укладывать в садике не разрешат ни за какие деньги.
Старый 29-03-2009, 23:12     #102
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну вообще-то все врачи считают, что даже если ребенок не спит днем, то ему полезно просто полежать спокойно в тишине. И по сан нормам дневной сон положен аж до 16!!!!!! лет.
и Вы считаете, что это правильно? и дневной сон действительно необходим до 16 лет???
Старый 29-03-2009, 23:19
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #103
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


http://krokha.ru/?action=jarticle&id=658
к примеру
Старый 29-03-2009, 23:37     #104
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
и Вы считаете, что это правильно? и дневной сон действительно необходим до 16 лет???
сон нет. А отдых да. Может не до 16 лет, но в садиковском возрасте точно.
Если воспитатели не дают книжку/игрушку и превращают вылеживание в кошмар для ребенка - это проблема с воспитателями. Но свою дочь тоже укладываю дома спать. Хотя она бы и рада не спать. Иногда не спит, просто лежит. Иногда засыпает с трудом, иногда моментально. Но я вижу, что елси днем не спит, то вечером уже никакущая. А в садике-то нагрузка поболе чем дома.
Кстати я в свое время попала в экспериментальный класс для 6 леток. тогда в школу с 6 лет еще никто не шел. И у нас всю начальную школу до 4 класса был дневной сон. Была спальня, была своя игровая. Это все в школе!!!! Сейчас понимаю, как мне повезло вообще попатсть в такой класс. Здоровый ребенок, здоровая психика, нагрузки адекватные возрасту..... Своим детям такого бы только желала! (тихий час мы естесвенно все не любили , но книжку нам перед ним читали)
Старый 29-03-2009, 23:49     #105
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
сон нет. А отдых да. Может не до 16 лет, но в садиковском возрасте точно.
Если воспитатели не дают книжку/игрушку и превращают вылеживание в кошмар для ребенка - это проблема с воспитателями. Но свою дочь тоже укладываю дома спать. Хотя она бы и рада не спать. Иногда не спит, просто лежит. Иногда засыпает с трудом, иногда моментально. Но я вижу, что елси днем не спит, то вечером уже никакущая. А в садике-то нагрузка поболе чем дома.
Кстати я в свое время попала в экспериментальный класс для 6 леток. тогда в школу с 6 лет еще никто не шел. И у нас всю начальную школу до 4 класса был дневной сон. Была спальня, была своя игровая. Это все в школе!!!! Сейчас понимаю, как мне повезло вообще попатсть в такой класс. Здоровый ребенок, здоровая психика, нагрузки адекватные возрасту..... Своим детям такого бы только желала! (тихий час мы естесвенно все не любили , но книжку нам перед ним читали)
+ 1
мой, например, днем не спит с 2х лет, а в саду почти каждый день! НО дома мы не встаем в 7...
как не поспит-сразу вижу разницу в поведении-самочувствии.
сечас очень сложная ситуация в садах с помещениями и большинство групп не имеют отдельной спальни так что сложно разделить детей...да и нужно ли...
хотя, мо быть и есть такие сады-я. правда, не встречала
Старый 29-03-2009, 23:50     #106
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
дааа... странно, что для многих ПОРЯДОК превыше интересов ребёнка. Целенаправленно воспитываем лентяев, приучаем детей лежать без дела в течение двух часов. Редкий воспитатель разрешит детям книжки взять в постель; игрушки - изреда бывает, но тоже далеко не всегда. Я до 14 лет страдала бессонницей, как выяснилось именно из-за этих вылеживаний, которыми был убит рефлекс "лег в кровать - спать". Ну коли я в подавляющем меньшинстве, бороться, действительно бесполезно...
А это к чему? Кто не спит, тот убирает снег во дворе сада?
Старый 29-03-2009, 23:58     #107
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
А это к чему? Кто не спит, тот убирает снег во дворе сада?
Видимо подразумевается, что это время можно потратить с пользой для дела. Только отдых - это тоже польза. И еще какая!
Старый 30-03-2009, 08:28     #108
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
А это к чему? Кто не спит, тот убирает снег во дворе сада?
да, я согласна, чтобы мой ребёнок вместо тихого часа убирал во дворе снег. он обожает играть с лопатой, к тому же свежий воздух 4-5 часов в день (вместе со стандартными прогулками и дорогой из садика - в садик) - это просто здорово.
Старый 30-03-2009, 10:02     #109
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Мне кажется что все зависит от самого ребенка прежде всего , а не от понятия родителя что правильно а что нет. У меня сын достаточно давно не спит днем. И вечером я не могу сказать что он ну совсем измотанный. Устал да, ложиться пораньше спать может и в 8 вечера улечься без проблем. Затое сли выспеться днем то все не уложить вечером Я сама такая если днем посплю вечером буду полночи вереться. И помню в саду этот ужас когда заставляли лежать. И я лежала , но не спала все часа. Мука невыносимая.
Старый 08-04-2009, 21:30
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #110
клубничка2222
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: спб
Сообщения: 5
клубничка2222 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Приводим ребенка в сад к 9-30 - 10-00, кормим дома. Писали заявление на имя заведующей о разрешении привода ребенка в 10-00. Плюс 2 дня в неделю я свободна, соответственно вожу ребенка на выставки , в музеи, т.е. в сад не ходим. О чем сад предупрежден. Тем не менее со стороны одного из воспитателей постоянные претензии: "Вы вчера не пришли, мы сняли ребенка с питания" , "приводите к 9-00 как все". Чтобы приводить к 9-00, приходится приходить на работу на час раньше. Приводить в свой выходной просто потому, что кто-то должен поставить галочку?
Хочется понять, насколько требования восп. правомерны.
если написано заявление то вся правда на вашей стороне а у воспитателя просто какие то свои пунктики по отношению к вам!это я вам говорю точно тк сама работала в дет саде .дети из моей группы приходили даже и в 13 00 главное что есть заявление





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.