Вопрос о посещаемости сада - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:33     #91
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ertini Посмотреть сообщение
Мамочки, пожалуйста, отзванивайтесь в сад и сообщайте о своем намерении посидеть пару деньков дома, о том, что заболели или намерены выписаться. Поверьте, это действительно большая проблема.
Есть такие проверки, которые приходят и считают детей по головам и по спискам. Редко, но приходят.
Кроме того, закладка питания на следующий день делается утром текущего дня. Может, получиться так, что без предупреждения, например, в понедельник, вышло 10 человек. И никто в этот день не заболел, и никто не решил посидеть дома. А питание на них не рассчитано! Что делать работникам сада? Если блюда не порционные - выйдут из положения (что тоже неправильно). А если - порционные?
Кроме того,в саду ведется соответствующая документация - табели. В них количество детей на текущий день должно строго соответствовать заявленному ранее!
Воспитатели не просто так просят отзваниваться. Поверьте, для них и для других, ответственных сотрудников сада - это БОЛЬШАЯ головная боль. Иногда просто Коперфильдами нужно быть, чтобы концы с концами свести!
Вы абсолютно правы, сообщать нужно всегда.
Старый 29-03-2009, 09:05     #92
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Раз уж сюда стали активно писать сотрудники ДОУ, может они нам подскажут, куда писать и как бороться против бредовых и устаревших нормативов СЭС (это я все о том же - о тихом часе)?

Ведь и вам, и нам, и детишкам будет проще, если официально разрешат делить группу на спящих днем и неспящих (или формировать группы изначально по такому принципу), или по карйней мере оформить возможность для ребёнка не вылеживать в кровати эти два часа в качестве дополнительной платной услиги (лучше так, ибо поиск няни на частичную занятость в середине дня - тоже каждый раз целое приключение).
мне тихий час не кажется бредовым пережитком СЭС ..... уж простите.
И я бы не хотела, чтобы детей в группе делили, на тех которые спят, и нет....
Ведь в тихий час идут педсоветы, собрания воспитателей и заведующей..... идет передача дел,
просто вздохнуть воспиталке, если она одна на весь день......
И дети во сне расслабляются, мозги отдыхают.....
Набираются сил.... Ну короче плюсов больше, чем минусов.
Я то сама была ребенок,к оторый не спит в сончас.....
Просто лежала в кровати и все.... Тяжело конечно было, но зато слушала звуки группы, улицы, терпение, блин, вырабатывала... Но даже при таких раскладах не хочу, чтобы была дележка.
Старый 29-03-2009, 09:56     #93
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Раз уж сюда стали активно писать сотрудники ДОУ, может они нам подскажут, куда писать и как бороться против бредовых и устаревших нормативов СЭС (это я все о том же - о тихом часе)?

Ведь и вам, и нам, и детишкам будет проще, если официально разрешат делить группу на спящих днем и неспящих (или формировать группы изначально по такому принципу), или по карйней мере оформить возможность для ребёнка не вылеживать в кровати эти два часа в качестве дополнительной платной услиги (лучше так, ибо поиск няни на частичную занятость в середине дня - тоже каждый раз целое приключение).
Ага, а ещё разделим на тех, кто ест кашу и кто нет, кто пьёт компот, а кто воду. Аллергиков тоже в отдельную группу.

Абсурд какой-то.
Старый 29-03-2009, 10:53     #94
bebik16
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
bebik16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а лежать спокойно они в состоянии? Странно как-то. Лежать могут, а книжки листать нет.....
Да не все могут спокойно лежать, дак воспитатель и смотрит за этим.
И потом никто не заставляет лежать неподвижно, просто нельзя вставать, ходить, разговаривать.
У нас в группе есть две девочки(одна всетаки спит иногда) они просто лежат с игрушкой спокойно, о чем-то с ней разговаривают шепотом, никому не мешают.Конечно они не против пообщаться с кем-нибудь при случае, но это не разрешается.
Есть дети которые спят не каждый день, но все таки спят!Спрашивать будешь ты сегодня спать или в группе поиграешь бесполезно, конечно они захотят пиограть, а ведь если лягут, то заснут.
Старый 29-03-2009, 11:25
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #95
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Наверное всё от воспитателей зависит! У меня друзья приводят дочку к 9.30, часто пропускают без предупреждений...Даже вопросов никаких нет, пришли- замечательно, не пришли-ещё лучше
Старый 29-03-2009, 11:28
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #96
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


у нас в садике одну девочку приводят даже к 10,00 (у мамы работа поздно начинается и заканчивается поздно), так она её и забирает самую последнюю.
договорилась с воспитателем и всё нормально.
Старый 29-03-2009, 13:41     #97
Ertini
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 102
Ertini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Наверное всё от воспитателей зависит! У меня друзья приводят дочку к 9.30, часто пропускают без предупреждений...Даже вопросов никаких нет, пришли- замечательно, не пришли-ещё лучше
Просто в случае с Вашими друзьями, скорее всего, табели ведет не сам воспитатель, и ему не приходится отчитываться за количество детей. А голова болит у кого-то другого. Диет-сестры, например.
Такие вещи бывает очень сложно объяснить не только родителям, но и самим воспитателям.
Старый 29-03-2009, 22:56     #98
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


дааа... странно, что для многих ПОРЯДОК превыше интересов ребёнка. Целенаправленно воспитываем лентяев, приучаем детей лежать без дела в течение двух часов. Редкий воспитатель разрешит детям книжки взять в постель; игрушки - изреда бывает, но тоже далеко не всегда. Я до 14 лет страдала бессонницей, как выяснилось именно из-за этих вылеживаний, которыми был убит рефлекс "лег в кровать - спать". Ну коли я в подавляющем меньшинстве, бороться, действительно бесполезно...
Старый 29-03-2009, 23:05     #99
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
дааа... странно, что для многих ПОРЯДОК превыше интересов ребёнка. Целенаправленно воспитываем лентяев, приучаем детей лежать без дела в течение двух часов. Редкий воспитатель разрешит детям книжки взять в постель; игрушки - изреда бывает, но тоже далеко не всегда. Я до 14 лет страдала бессонницей, как выяснилось именно из-за этих вылеживаний, которыми был убит рефлекс "лег в кровать - спать". Ну коли я в подавляющем меньшинстве, бороться, действительно бесполезно...
ну вообще-то все врачи считают, что даже если ребенок не спит днем, то ему полезно просто полежать спокойно в тишине. И по сан нормам дневной сон положен аж до 16!!!!!! лет.
Старый 29-03-2009, 23:05
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #100
Мама Му
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 147
Мама Му отсутствует


есть частные очень платные садики с индивидуальным походом веллком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.