раздражает воспитательница - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:06     #91
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


ладно, насчет конфет подумаю, просто надо же как-то отношения налаживать, холодная война мне точно не нужна, мне нужен нормальный вопитатель с вниманием относящийся к моему мелкому. наверное я просто разбалована была нашими шикарными (как я сейчас понимаю) яслями..эх..
Старый 27-03-2009, 11:09     #92
Амаль
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 097
Амаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
девочки, чего делать? пришла новая воспитательница, все что мой ребенок может о ней сказать- пьет чай, не кричит. ребю нравится именно по второму мотиву, каждое утро/вечер она высказывает мне претензии: забыли перчатки, пришли непричесанными, ногти на руках надо стричь, при чем в форме длинных нотаций, по ее словам, я не мать, а мачеха получаюсь, вожу с соплями, куртка холодная, ребенок неухоженный, с такой стрижкой ходить нельзя, трусики запасные она в шкафу не нашла.
я сначала пыталась как-то улыбаться, а сейчас уже не до улыбок, человек реально портит мне настроение каждый день, какой-то энергетический вампир. при чем не знаю, это именно ко мне так, или ко всем, да меня это и не особо волнует, просто ее "советы" мне откровенно говоря не нужны, я не считаю нужным что-либо ей говорить, обычно я просто молчу, если встречаюсь с подобными личностями, но в этом случае, чего мне делать-то, чтобы дитю не навредить?

все ее замечания я учла, ребенка своего люблю, он ухоженный, веселый, неконфликтный мальчик, пост был написан скорее о замечаниях, которые на мой взгляд необоснованны и высказанны в грубой форме. проблема была именно в этом


Хорошая воспитательнца. Молодец. Ответственная, опрятная. Я тоже часто поражаюсь тому, что вижу, но молчу.
Старый 27-03-2009, 11:22     #93
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


то есть вы считаете, нормально ругаться с родителями, даже если это ваш косяк и вы не нашли трусики в пакете, где они лежат уже фиг знает скока, так как ребенок не писается, которые готовы вас выслушать, не делают вам замечаний по поводу того, в каком они виде забирают ребенка, и в принципе относятся к вам дружелюбно?????
Старый 27-03-2009, 11:40     #94
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Не, ну холодной войны не надо. А вот отстраниться и иметь чисто деловые взаимоотношения возможно. просто не молчите в след. раз, а отвечайте на притензии. Вежливо, но холодно.
Старый 27-03-2009, 11:58     #95
Lupin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 14
Lupin отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Просто в вашем первом посте было недостаточно информации. Теперь ее достаточно, чтобы понять беспочвенность придирок. Я такие притензии игнорирую. Прическа - такую носим, модно так. Запасные трусики - направляю к шкафчику словами "выше, ниже, горяче, холодно". Ногти... проверю, если подстрижены, сообщу, что не буду ребенку резать пальцы, т.к. ногти уже подстриены. Ну, а в итоге, подойду и один на один спрошу, что именно воспитателя раздражает во мне и моем ребенке?

Помните, как в кино: "Терпение и такт!"

Удачи.
+1 и правда сначала картинка другая рисовалась. Ни каких ей конфет. У нас такая же история в д/с была, главное спокойствие и только спокойствие и без нервов ей на все ее придирки отвечайте, ставьте на место и отстанет она от вас.
Старый 27-03-2009, 12:01     #96
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Высказывать родителям в резкой форме свое недовольство внешним видом их ребенка (даже если замечания справедливы)- как минимум, не тактично! (Да еще и наверняка в присутствии ребенка?...)

А оценка степени опрятности и аккуратности может быть очень субъективна.
Я считаю, что воспитатель может дать родителям рекомендации, но очень тактично, ненавязчиво и строго "с глазу на глаз".


Еще вот это очень понравилось:
Цитата:
с такой стрижкой ходить нельзя
Старый 27-03-2009, 16:15     #97
безНикаЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
безНикаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кыса Посмотреть сообщение
Читает нотации или молчит - это еще ничего. Вот если у нее улыбка с губ не сходит и все у нее "котики - зайчики" и "мамочки такие хорошие", и воспитатель светится, а ребенок после садика в прострации и т.д. - вот тут надо переживать.
автор, сорри за офф
Кыса, а Вы случайно не в 43 сад ходите?
Старый 27-03-2009, 16:31     #98
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


я с радостью вып все просьбы и советы воспит чтото встирку что то донести из одежды меня вообще радует что она замечает что мой сын вспотел и его надо переодеть - ура воспитателям!!!!!
а у др мой никогда не потеет или не носятся они так при ней или за всеми не углядишь не переоденешь...???
Старый 27-03-2009, 16:35     #99
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Высказывать родителям в резкой форме свое недовольство внешним видом их ребенка (даже если замечания справедливы)- как минимум, не тактично! (Да еще и наверняка в присутствии ребенка?...)

А оценка степени опрятности и аккуратности может быть очень субъективна.
Я считаю, что воспитатель может дать родителям рекомендации, но очень тактично, ненавязчиво и строго "с глазу на глаз".


Еще вот это очень понравилось:


была невольным свидетелем таких отчитываний родителей
нет трусов и все прям как у вас

спросила все ли так плохо

и послушав поняла что воспитатели говоря о трусах стрижке и еще чем то смотрят глубже=и их расстраивает бесхозность деток, второй день подряд колготки например или трусы одни и те же и грязные или на кофте вчерашнее пятно и т.д.

может к вам это как вы считаете и не относится, но я бы не рвала и метала а задумалась о том что это определенный сигнал= что-то по ее мению у вас не так!!!, чтото упускаете...


а про куртку например надо прислушаться ведь ребенок на прогулке ведет себя по разному, с вами может носится и потеет а в саду стоит и мерзнет что ж ей молчать что ли так сами же скажете вот в саду заболел
просто сами бы вы это заметили и испраили бы одежду а от нее воспринимать не хотите совет= может она вам просто как человек не понравилась или вы ей, надо убрать эмоции и воспринимать конструктивно
Старый 27-03-2009, 16:36     #100
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
А у нас воспитательница пришла на замену . И когда сегодня я прибежала за ребенком в садик ( именно прибежала) поскольку мы опаздывали на гимнастику. Она стала кричать на дочку, что не отпустит, ее пока она не уберет игрушки. На мои слова, что мы опаздываем, был ответ раньше приходить надо. Это вообще нормально?
Конечно мы ушли и не стали слушать этот бред.
Это вообще-то нормально.
Ненормально то, что некоторым мамам, оказывается, представляется "бредом" простая и закономерная мысль о том, что ребенок должен убрать за собой игрушки А кто же их должен убирать? В садике правило: поиграл - убери за собой, потом уходи/ иди занимайся другими делами. Удивительно, что для кого-то это откровение


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.