Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:14     #3931
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Вот кстати о расписке...если я буду подавать сразу за всю семью, расписки должны быть ото всех, меня, мужа и ребенка?
Наверное, да! Ведь у каждого своя страховка. Вы свою, муж за себя и кто-то из вас за ребенка, если он маленький
Старый 25-03-2009, 23:20     #3932
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Наверное, да! Ведь у каждого своя страховка. Вы свою, муж за себя и кто-то из вас за ребенка, если он маленький
Спасибо...ну да, я за нее анкету подписываю, значит и расписку.
Старый 25-03-2009, 23:36     #3933
tory26
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
tory26 отсутствует


Подскажите пожалуйста, у мужа загран до 16.09.2009, могут ли дать визу на 15 дней...может кто сталкивался... заранее спасибо..
Старый 26-03-2009, 00:18     #3934
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
а если мы съездили на один день в Финл., потом на 2 нед в Испанию, но планировали летом ездить в Финл еще, однако, мужа неожиданно пригласили на съемки одной музыкальной передачи в Москву, где он находился два с лишним месяца почти безвылазно ( все билеты в Москву и обратно при желании на работе можно попросить, т.к сдавались отчеты, проект транслировался по ТВ). Или это никого не волнует совершенно.
Просто не знаю как быть.
Сейчас забронирована Майорка, авиабилеты выкуплены. Правда, в последний момент поняли, что самолет летит с посадкой в Дюссике и решили еще остановиться на пару дней у друзей, поэтому испанская виза не подходит, как я понимаю. Просто если финны откажут, не факт, что потом немцы откроют. И как тогда будет это выглядеть: на 2 дня в Германии, 2 недели на Майорки, обратный билет прямой. Или сразу просить друзей делать вызов? тоже не хочется
Билеты в Москву-Магадн-Новосибирск-Улан-Удэ и иже с ними, я уверена, финов не заинтересуют))
Это как бы Ваши проблемы, им-то это зачем?)
На самом деле, если сомневаетесь на счет финского шенгена, мне кажется в Вашем случае логично получить испанский. И зачем вам на 2 дня немецкий шенген? не поняла))
Шенгенская виза получается в консульстве страны основного назначения. бОльшее кол-во Вашего путешествия занимает Испания - к ним и идите. Не знаю каков набор документов, предоставляемых в консульство Испании, но подозреваю,что более-менее стандартный.. Либо приглашение, либо брони отелей и копии билетов (+подтверждение вашей платежеспособности). так? Просто надо будет обосновать испанцам зачем вам виза на пару дней дольше,чем, например, бронь отеля. Например, билеты только на эти даты есть.. или стыковка и т.п.
Старый 26-03-2009, 08:46     #3935
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


А за визу платить там же надо? или можно в любом сбере?
Старый 26-03-2009, 09:06     #3936
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, если ребенок уже вписан в паспорт, то до 6 лет фотография для него не нужна.
спасибо. просто в другом разделе обсуждают новый закон, по которому нужно вписывать ребёнка любого возраста в паспорт и вклеивать фотографию. Так промелькнула информация, что в Фин. консульстве требуют даже в действующие уже паспорта вклеивать фото ребёнка. Может быть кто-нибудь сталкивался. Кто-то уже подавал на этой неделе документы, если ребёнок только вписан. а фотки нет?
Старый 26-03-2009, 09:35     #3937
wev
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщения: 68
wev отсутствует


простите, а разве можно получить шенгенскую визу, ну, скажем в Испанию, если финская действует?
Старый 26-03-2009, 09:55
ответ для Wise на сообщение "Билеты в..."
    #3938
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Скажите мне глупой, как вы умещаете записи о всех визах и поездках за последние три года, в эти две малюсенькие строчки в анкете?
Старый 26-03-2009, 10:11     #3939
Glu
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
Glu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
А за визу платить там же надо? или можно в любом сбере?
Платить надо только в Оргрэс банке, который находится через дорогу от консульства, причем в течение первых двух дней после подачи документов.
У этого банка есть еще несколько филиалов, но они не очень удобно расположены, так что рекомендую заплатить сразу, как подадите.
Старый 26-03-2009, 10:58     #3940
Ulinata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Политех - Сосновка
Сообщения: 95
Ulinata отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
Скажите мне глупой, как вы умещаете записи о всех визах и поездках за последние три года, в эти две малюсенькие строчки в анкете?
Я обычно пишу: "Финляндия-многократно, Италия -даты и т.п."
Правда у меня кроме Финки 1-2 поездки в год.
В консульстве спрашивают, если им что-то не нравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.