ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И Цитрамон во время беременности??? Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:13     #21
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумпанга Посмотреть сообщение
Я в начале беременности (когда еще не знала, что беременна) и цитрамон пила, и антигистаминные препараты от аллергии, хотя они вроде как вообще категорически противопоказаны в первом триместре. Тьфу-тьфу-тьфу, ребеночек развивается нормально, вот рожу скоро. А от головной боли во время беременности хорошо пить папаверина гидрохлорид, очень быстро снимает боль. Я им спасалась.
А мне свечи ПАПАВЕРИН прописали, говорят от головы тоже помогают... Ночью буду пробовать )))
Старый 23-03-2009, 23:09     #22
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
А мне свечи ПАПАВЕРИН прописали, говорят от головы тоже помогают... Ночью буду пробовать )))
Теоретически да - это спазмалгическое, снимает тонус матки, я им 3 раза спасалась. Правда если утром или днем, то спать от него хочется, во всяком случае мне. Эффект через полчаса-час наступает.

Панадол, да, один раз пила когда простыла в конце первого триместра, была температура 38 и голова сильно болела. ТТТ, обошлось без последствий.

А мне хорошо помогает гимнастика для шеи - наклонять и осторожно вертеть в стороны. Иногда + масссаж пальцами затылка и висков. Становится легче.
Я в начале беременности маялась после бассейна 3 дня (видимо, просто перенапрягла шею и плечи), боялась пить таблетки, т.к. срок был очень маленький и врач запретила любые обезбаливающие (если болит голова, ляг поспи), потом сделала гимнастику для шеи, через час голова прошла полностью.

Вот не знаю как бороться с "синдромом белого халата", причем только на врачей, и то не на всех. На приеме давление подпрыгивает до 135/75 - 140/80, а потом за час-два падает до 90/60, а мое 110/70. Естественно, потом болит голова, вот и сегодня после визита в ЖК тоже, пора бы привыкнуть к врачу - спокойная, хорошая врач. Валерианка и пустырник до посещения врача не помогают, даже курсами, да и на нервы не жалуюсь. ЭКГ в норме. Допегит смысла пить не вижу, т.к. один раз выпила 1 таблетку, так вообще упало до 85/55, еле ноги передвигала, после этого не пью. Врачи разводят руками, иногда все же получается себя контролировать (до 120/70, 130/80).
Старый 24-03-2009, 10:47     #23
sesil
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 130
sesil отсутствует


Я пила,потому что невыносимо было терпеть.
Старый 24-03-2009, 12:12     #24
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
Скажите а Эффералган УПСА? это тоже самое, в инструкции написано беременным не рекомендуется...
нет, не то же........
Вообще при боли - парацетамол. Самое безопасное. Остальное с разрешения врача.
Старый 24-03-2009, 13:07     #25
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Я пила цитрамон и в первом триместре пару раз и в третьем тоже пару раз,а в остальных случаях детский нурофен,дозу для новорожденных(5мл), помогало отлично.Сейчас уже меньше голова болит,чем в первом и во втором триместрах
Старый 24-03-2009, 13:24     #26
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Пила цитромон,иногда нурофен. Врач не запрещала.
Старый 24-03-2009, 13:52     #27
Knopka-ksu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 53
Knopka-ksu отсутствует


А я боюсь лекарства пить, мне пока помогает полотенце, смоченное в холодной воде, на лоб. Но мужу приходится часто бегать и снова мочить его, т.к. оно быстро нагревается. Но если совсем уж невмоготу будет - приму пол-таблетки цитрамона, не страдать же!
Старый 24-03-2009, 14:32     #28
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Ой, я только Цитрамоном во время беременности спасалась. У меня и так частенько головные боли. А во время беременности было-
Мне врач разрешала пить по пол таблетки.
Старый 24-03-2009, 15:35     #29
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


У меня были очень сильные головные боли. Пила и парацетамол и цитрамон. Врач разрешила, т.к. терпеть боль гораздо хуже, чем одну таблетку съесть.
Старый 24-03-2009, 15:38     #30
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
Скажите а Эффералган УПСА? это тоже самое, в инструкции написано беременным не рекомендуется...
Я не врач, могу только сказать что мне врач сказала...
Типа единственное доказанное безопасное для беременных и их пузиков лекарство от головы, простуды, обезболивающее и проч. - это парацетамол(здесь обычно панадолом обзывают). Наиболее эффективная форма - порошочек (таким образом можно меньшую дозу даже принимать).
Покупать любые хоть фирменные за 20 баксов, хоть за 2,5 большую упаковку расфасовки местного супермаркета. Лучше брать порошочки (добавки в виде витамина С или сахара или крахмала не отравят). Я в общем так и ем периодически порошочек с витамином С и сахаром, совсем не фирменный.
Про эфералган УПСА( я тут у нас его не видела): почитала в РУнете - ну это парацетамол с витамином С обычный... УПСА значит растворимый, то етсь или порошок сыпучий или этот порошок в таблетку шипучую спрессован. Я бы такой купила, так как подходит под описание врача

В противопоказаниях говорится, что: Безопасность применения парацетамола в период беременности не установлена. Они не делали исследований, потому так и пишут.
После того как я поговорила тогда с врачом, почитала книжки беременные и в инете про исследования почитала - парацетамол действительно кажется самым безобидным. Всякие новый лекарства появляются и рекалмируются как супер-пупер, но проявится-то может спустя и 10 лет и на наших детях. А парацетамол древний...Одну из первых книг о беременности что я прочитала(она оказалась мамонтом начала 80х и американская) - там тоже писали про самый простой но безопасный вариант - панадол...
Короче, я обчиталась. Убедилась, что ок и теперь не мучаясь пью когда приспичет. Ибо в тех же книжках пишут, что ребенке же хуже когда мама под стрессом от физической боли именно!
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.