Ребенку почти 3 года не хочет жевать!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:18     #11
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я вот с тем же мучаюсь. Но заметила, что если ребенку во время принятия пищи дать кусок хлеба, то и с кусочками жевать будет... Большим надежды возлагаю на садик.
Потому как вариант не кормить не пройдет, мы малоежки и нам только за радость денек-другой не поесть...
Да, знаю, что сама виновата, что не начала мять овощи вилкой еще давным давно.. момент упущен.. теперь жду чуда.
Старый 23-03-2009, 22:50     #12
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Это грозит так называемым "ленивым желудком", когда желудок уже просто не справляется с пищей кот жуют, а может переваривать только пюрешки. Вобщем это не есть хорошо.
Приучайте жевать постепенно, каши хлопьями покупайте, они достаточно крупные и мягкие. Мясо дл начала можно в блендере молоть и добавлять в мелко нарезанные овощи, сначала можно вилочкой разминать. Потом мясо на мясорубке и т д.
Я тоже про это слышала... Не жует- мало выробатывается слюны, потом могут возникнуть проблемы с желудком..
Старый 23-03-2009, 22:59     #13
Varulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-петербург, м.Удельная
Сообщения: 41
Varulka отсутствует


У меня тоже с этим беда. Нам 1 годик 1 месяц - жуем только жесткое( в руку даешь банан, яблоко, печенье и т.д.), а остальную пищу размягчаю вилкой и ребенок глотает. Причем не давиться, совершенно нормально берет и глотает( супы, овощи и т. д.). Как научить жевать незнаю.
Старый 23-03-2009, 23:59     #14
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


ээээ,у нас в год 16 зубов было,я перестала все молоть...тут хочешь-не хочешь,а жевать начнешь...но это ИМХО...
практически не говорим!
Старый 24-03-2009, 00:22     #15
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


мелите, но не полностью-с кусками чтобы была еда с маленькими...неделю подавиться-начнет жевать, ну а потом крупнее и крупнее
мы этот этап сейчас проходим
Старый 24-03-2009, 00:45     #16
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katёna Посмотреть сообщение
Так не мелите блендером. Пусть по малу но ест обычную пищу.
Котлетки, фрикадельки, пюре, макороны, каша гречневая, омлет. Куча блюд и жевать надо и обычная пища.
Потихоньку привыкнет. Конечно глотать легче не жуя. А в садике как ест?
+1000!
Цитата:
Сообщение от НадеждаКМ Посмотреть сообщение
Отказывается, есть, если хоть комочек попадется. Думали голод не тетка, а нет, вторые сутки не ест, а сердце кровью обливается, ребятенок кушать то, хочет, а вредничает. Говорит хорошо.
дык раньше думать надо было... простите за резкость...
моя до 1,6 через блендер все ела... в 1,6 начала париться... ибо не гуд это-челюсть не развивается, желудок ленится... вопщем, "выкинула" блендер... кашу едим овсянку №3, греча продел, пшеничка, рис круглый-жуееееем... овощи-супчик варю, меленько все режу, половину жует, половину вилкой мну-но вилка не блендер все-таки-все равно жуеееем! макарошки, котлетки, фрикадельки жуем давно да еще и вилкой орудует еще ребенку все время рассказываю, что надо жевать, как дурочка перед ней сижу и челюстями "работаю" говорю, большие девочки жуююют развлекаю вопщем
так что... ИМХО надо "выкинуть" бендер и жеваааать
Старый 24-03-2009, 00:47     #17
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Я вот с тем же мучаюсь. Но заметила, что если ребенку во время принятия пищи дать кусок хлеба, то и с кусочками жевать будет... Большим надежды возлагаю на садик.
Потому как вариант не кормить не пройдет, мы малоежки и нам только за радость денек-другой не поесть...
Да, знаю, что сама виновата, что не начала мять овощи вилкой еще давным давно.. момент упущен.. теперь жду чуда.
Лен, кстати садик нам помог в яслях стали оставаться на обед и Лелька съедала там все! первое, второе и компот с тех пор я решла-усе подруга, хватит, наблендерились бум жевать
Старый 24-03-2009, 01:17     #18
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Ой, и у нас сейчас также. Правда, дочке 2,2... Днём дала ей мясо (мягкое, прямо разваливалось). Она жевала минут 40, потом заснула. Сейчас проснулась- смотрю, что-то жуёт. Открывает рот- мясо. Мне плохо стало. У меня старший сын тоже в 2-3 года отказывался жевать. Тоже минут по 20 "жевал", потом выплёвывал и говорил, что потом доест. Сейчас- всё нормально!
ну,повеселили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.