Брекеты '2009 - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:18     #721
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Мне вырезАли кисту. Не имплантация, конечно, но... тоже операция.
Режут десну, из костной ткани удаляют кисту (специальной маленькой пилой перепиливают её у основания с двух сторон), зашивают...
Приятного мало, но и неприятного тоже. Да, слышать все эти звуки (пила прямо как большая циркулярная жужжит) - адреналин выделяется У меня зуб передний, нерв высоко идет, аж до носа, и киста там же, я все боялась, а ну как у хирурга рука с пилой дрогнет
Потом три дня сидела на больничном, потому что отек был жуткий! Все лицо перекосило.

Но ведь ничего в этом страшного нет! Отекло, пожелтело, но не навсегда же. Ну поболит, потом перестанет. Зато результат!
Вот такие рассуждения Короче, девочки, не бойтесь, игра стоит свеч. Мне вот тоже имплант надо будет ставить, заботит только одно - денег бы хватило А страха все это как-то не вызывает .
Старый 23-03-2009, 20:23
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #722
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


но здесь же кто-то сказала, что он может не прижиться - потом вместе с костью вырезают и т.д. и т.п. бррррр вот и стремно -вдруг у меня будет такой же случай??? эх, жалко что здесь имплантолога нету в форуме...хотя тема пограничная - практически каждый 4, кто носит брекеты - сталкивается с этим..
Старый 23-03-2009, 20:25
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Брекеты '2009"
    #723
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


а я помню, когда мне вырезали их десны бракованную 8-ку - она лежала в десне. я настроилась и дышала часто, как при схватках. доктор даже испунгался и спрашивает все хорошо? эх..знал бы он...
Старый 23-03-2009, 20:27     #724
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Надя, никакой врач Вам не скажет на 100% - приживется или нет! Можно спрогнозировать... почитать инфу, ознакомиться со статистикой... если от этого легче станет.
У молодых здоровых людей как правило все отлично приживается Не пугайтесь раньше времени, ведь других вариантов все равно нет. Во всяком случае я, например, не хочу всякие... протезы

Немного ОФФ, но все же... я почитываю из любопытства топ про имплантацию груди, вот уж где ужасы. Столько тонкостей, очень большой риск всяких осложнений, потом длительный и мучительный период восстановления, и ведь народ идет на это! Хотя грудь-то есть, можно и не менять а вот зуба нет, тут уж по-любому надо что-то делать.
Старый 23-03-2009, 20:34     #725
MingShu
Старожил
 
Профиль MingShu
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
MingShu отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Надя, никакой врач Вам не скажет на 100% - приживется или нет! Можно спрогнозировать... почитать инфу, ознакомиться со статистикой... если от этого легче станет.
У молодых здоровых людей как правило все отлично приживается Не пугайтесь раньше времени, ведь других вариантов все равно нет. Во всяком случае я, например, не хочу всякие... протезы

.
+10000
Я ТОЖЕ НЕ ЧОЧУ ПРОТЕЗы и обточеные здоровые зубы...поэтому ставила имплант и теперь хожу в брекетах , что бы вытащить непрорезавшуюся 2ку с верху, т.е. лежащую в десне из-за этого у меня дырка м.у 1 и 3м зубом

Да РОДЫ, конечно по ощущениям, и близко с операцией по установке импланта не стоят...хотя тоже хочу второй раз рожать (а во время самих родов думала и как люди вообще больше 1 го раза рожают, ничего такие мысли чере пол года прошли)
Старый 23-03-2009, 20:35     #726
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Надя, никакой врач Вам не скажет на 100% - приживется или нет! Можно спрогнозировать... почитать инфу, ознакомиться со статистикой... если от этого легче станет.
У молодых здоровых людей как правило все отлично приживается Не пугайтесь раньше времени, ведь других вариантов все равно нет. Во всяком случае я, например, не хочу всякие... протезы

Немного ОФФ, но все же... я почитываю из любопытства топ про имплантацию груди, вот уж где ужасы. Столько тонкостей, очень большой риск всяких осложнений, потом длительный и мучительный период восстановления, и ведь народ идет на это! Хотя грудь-то есть, можно и не менять а вот зуба нет, тут уж по-любому надо что-то делать.
ой Лариса, как вы правы! грудь- это ужос, на что идут...да уж без зуба точно стремно..лучше имплант чем протез. эх..родилась бы я попозже..сразу бы поставили имплант и не было бы проблем, таких как щас...но надеюсь что все пройдет нормально. а вам тоже надо будет имплант ставить? у меня подружка ходила в брекетах аж почти 3 года и думала что ей надо будет на имплант раскощеливаться. а врач ей сказала, что и не надо вообще..а мне их надо много в мои 31 зубов уже нет
Старый 23-03-2009, 20:38
ответ для MingShu на сообщение "+10000 Я ТОЖЕ НЕ ЧОЧУ ПРОТЕЗы и..."
    #727
naditi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 331
naditi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MingShu Посмотреть сообщение
+10000
Я ТОЖЕ НЕ ЧОЧУ ПРОТЕЗы и обточеные здоровые зубы...поэтому ставила имплант и теперь хожу в брекетах , что бы вытащить непрорезавшуюся 2ку с верху, т.е. лежащую в десне из-за этого у меня дырка м.у 1 и 3м зубом

Да РОДЫ, конечно по ощущениям, и близко с операцией по установке импланта не стоят...хотя тоже хочу второй раз рожать (а во время самих родов думала и как люди вообще больше 1 го раза рожают, ничего такие мысли чере пол года прошли)
а разве импланты ставят перед брекетами? вернее не не так - брекеты ставят когда стоит имплант? ведь подвижность в консти образовывается, вдруг выпадет?
Старый 23-03-2009, 20:55     #728
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
но надеюсь что все пройдет нормально. а вам тоже надо будет имплант ставить? у меня подружка ходила в брекетах аж почти 3 года и думала что ей надо будет на имплант раскощеливаться. а врач ей сказала, что и не надо вообще..а мне их надо много в мои 31 зубов уже нет
Да ладно, не будем горевать! Сейчас такие технологии. Все будет в полном порядке!
Что касается моего случая, то имплант нужен будет точно, вопрос лишь сроках. У меня на переднем зубе на месте удаленной кисты новая выросла. Так что зубик сейчас без замочка (хотя он криво торчит, не на месте), мы его не двигаем, чтобы очаг инфекции не разворошить, а как все выровняется - удаление и имплантация.
Тоже зубы не ах Внизу еще 6-ок нет, но тут обойдемся своими силами ттт чнс Орт сказала, что притянем вперед к 5-кам семерки и восьмерки.
А сколько Вам имплантов ставить нужно?
Старый 23-03-2009, 21:01     #729
MingShu
Старожил
 
Профиль MingShu
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 1 100
MingShu отсутствует


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
а разве импланты ставят перед брекетами? вернее не не так - брекеты ставят когда стоит имплант? ведь подвижность в консти образовывается, вдруг выпадет?
Скажу так к брекетам и имплантам все приходят по разному..

у меня сломалась передняя 2ка и в корень поставили стержень с коронкой, но нижняя челюсь постоянно эту коронку сбивала и мне посоветовали поставить имплант...а имплантолог увидев мой снимок и лежащую в десне 2ку с друго стороны сказал, что её тоже можно вырезать и поставить имплант (т.е. хотел заработать побольше),я отказалась категорически т.к. я уже слышала что десневые зубы можно вытащить, но мне никто (мой стоматолог, протезист и их друзья) не могли сказать, где это делаю, сказали что очень дорого...

А уже после того как поставили имплант и имплантолог отправил меня к другому протезисту...умный дядечка удивился, что меня не прислали к нему раньше (т.к. имплантолок с протезистом вместе решают такие вопросы)послал меня к орту который сказал что возможно вытащить мою 2ку и имплант ему не мешает...вот так вот я обрела брекеты...шла к ним долго...т.к. действительно не дёшево, но оно того стоит
Старый 23-03-2009, 21:04     #730
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


MingShu, я правильно понимаю, у Вас на самом импланте нет брекета?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.