Литва, Паланга - кто летом планирует? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:24     #1
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


В прошлом году была такая тема, но всю инфу потеряла. Как можно добраться? У нас 2 детей -на машине тяжело без ночевки. Кто ездил? Если самолет или поезд, то будет совесем неэкономично, мне кажется, приравняется к Турции или Тунису. Мы были в Паланге 2 раза без детей - там божественный воздух, а у детей вечные сопли. Хочется бюджетно. Поделитесь секретами.
Старый 23-03-2009, 17:08     #2
abell
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
abell отсутствует


на самом деле самый бюджетный вариант, как раз на машине - всего 850 км, из них 350 по России, самые сложные..
+ в том что можно съездить на дешевом отечественном бензине, и по времени займет в один конец часов 12, если не гнать особо.
Соответственно выехав в ночь, днем уже будете на месте, и дети ночью спать будут, что уже легче.
Старый 23-03-2009, 17:24     #3
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


дети ночью в машине спать не будут - мы сами ездили, спать в машине тяжело. максимально, что они выдерживают - это 3 часа. я понимаю, что на машине - это самый бюджетный вариант, иными способами передвижения мы не заморачиваемся - дорого будет. Вопрос , как доехать? может, кто знает, где остановиться можно переночвать?
Старый 23-03-2009, 17:48     #4
abell
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
abell отсутствует


вот Вам в помощь http://www.smiltene.a-latvia.com/park-hotel-bruzis
на полпути , от 30Е с паркингом . Очень бюджетно.
Старый 23-03-2009, 20:09     #5
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Я ездила в прошлом году на поезде, в принипе если в плацкарте, то ничего по деньгам..хотя с детьми наверное лучше купе. Там автобус, может, поезд еще ходит до Паланги, не знаю....честно говоря, когда большая компания, на машине и правда бюджетнее, даже втроем. Заночевать можно остановиться где-нибудь не очень дорого...у меня были ссылки на отдых, поищу....ой, я тоже хочу..была в Клайпеде, до Паланги не доехали, но тоже очень понравилось, особенно на Куршской косе...море, воздух, сосны....если получится на недельку, буду счастлива.
вот, нашла топик
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=490564
Старый 23-03-2009, 23:47     #6
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Мы собираемся этим летом в Палангу. Просмотрели все варианты кроме машины. Самолетом не полетим, поезд-купе ,здорово конечно, но слишком дорого, дорога получается дороже, чем проживание (в нашем случае). Правильно вы сказали, как в Турцию съездить
Остается поезд-плацкарт и автобус. Если ехать поездом, он уходит в 8 вечера из СПб и в 8,30 утра он уже в Вильнюсе, а там маршруткой или автобусом до Клайпеды или Паланги. По деньгам выходит 1730 руб. на человека в один конец + % повышения ставок за проезд (+3% в апреле и +3 % от апрельских цен в июле) это стоимость до Вильнюса , ну и плюс проезд на маршрутке.
Автобус идет до Клайпеды через Ригу, пересадка в Риге, выходит в 23,55 и приходит в 16,50 в Клайпеду.Стоимость: 1860 руб. в один конец на взрослого, на детей и молодых людей до 26 лет- скидки
Короче дешевле автобусом, но теряешь 4 часа
Старый 24-03-2009, 10:14     #7
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Если с детишками, то лучше на поезде, там хоть походить можно...а в автобусе тесновато конечно. У меня подруга в Клайпеде, она часто ездит в Питер с детьми, всегда поезда, и от Вильнюса до Калйпеды тоже. По времени примерно одинаково, по деньгам вроде поезд подешевле...там и туалет, и чай-кофе-печенье, народу мало, можно побегать....мы так ездили, хотя я больше автобусы люблю, но в поезде конечно удобнее. Плюс он ждет на том же перроне, что и Питерский поезд прибывает, никуда не надо ходить, перешел платформу и все. Удобно. Билет в поезде можно купить. Вот не знаю, есть ли поезда местные до Паланги...если нет, тогда автобус...
Старый 24-03-2009, 10:25     #8
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Сейчас получается поездом подороже, но конечно поудобней, вот и в раздумьях
Старый 24-03-2009, 10:46     #9
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Может, к лету ситуация немножко изменится с курсом...я пока не загадываю, получится - здорово, нет - жалко, в следующий раз съездим. А вообще я бы очень хотела на машине....но боюсь, в этом году точно все вместе не доедем.
Старый 24-03-2009, 14:54     #10
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


ссылку на прошлогоднее обсуждение посмотрела, спасибо. А в этом году про цены кто-нибудь знает? поезд узнаю по справке, а вот жилье? ехать нужно на машине, без машины там скучно, с 2 детьми 2 ндели сидеть на одном месте, да еще и море прохладное, хочется поездить по окресностям. может будет компания, мам на поезде до Вильнюса, а пап на машине.
а где можно остановиться по дороге, если на машине?мы когда без детей ездили, в машине спали, а теперь не пройдет номер))? латв. гост. дорого, 30 евро это за одного, а нас 4! водномстном не поместимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.