Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:50     #51
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Подстверждаю, что при наличии второго и других детей такого зацикливания нет, потому что ЛЮБЫЕ проблемы у условно здорового ребенка (даже пресловутые какашки и их качество) для меня являются не меньшей катастрофой. чем проблемы старшего. У меня просто мозг взорвется, если очень сильно циклится на обоих.
Старый 22-03-2009, 15:12     #52
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Угу. Все-таки самореализацию в собственных детях природа вроде как не отменяла. А с ней спорить - головой об стенку биться. Мало того, что непродуктивно, так ышо и больно.

Намёк ясен?


а то)))))))))))))
Старый 22-03-2009, 15:18     #53
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
плюс адын
тока они еще и сами меня повезде находят
неинтернетные совсем
Старый 22-03-2009, 16:15     #54
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


....остается только догадываться что делать таким женщинам, как я, которые не имеют в жизни второй попытки родить относительно здорового ребенка....
точнее я знаю, но это долгий путь
Старый 22-03-2009, 16:25     #55
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


А самореализация в материнсве, возможна только если ребёнок здоров? Я не спорить, мне просто интересно?
Старый 22-03-2009, 16:38     #56
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Девочки, простите, всего несколько дней меня тут не было, зато сразу появилось, что почитать...
Заинтересовали вопросы и информация от anibas Что, правда теперь время сидения с ребенком -инвалидом входит в стаж? Маме два года назад в СОБЕСе сказали иначе, так она и мучается с дипломом медика в местном ЖЭСе, ещё 1,5 года надо бы...Значит нет? Это было бы ЧУДЕСНО)))
К разговором тут о всяком разном...Когда я одна с Ольгой или мои родственники, то проблем, правда, никах нет...Мы и сами справляемся...Но когда к нашей компании прибавляется Ксю, то дело усложняется. Тяжело с маленьким ребенком и инвалидом вместе ходить куда-то. Тут-то внимание окружающих было бы очень кстати. Гнетет именно то, что очень часто его нет. Или агрессия даже..."Мол, с инвалидами и детьми дома сидите..."
Убило,я писала уже, наверное, когда я спускала Ольгу откуда-то, она не видела, куда ступать....мостки были, кажется...Одной рукой спускаю сестру, за другую руку Ксюшу...Людей куча собралась, все смотрят...и ничего..Мы минут 5 спускались....Меня после этого трясло час, наверное.
За предложения встретится спасибо))) В аперле, все возможно...Это я с удовольствием.
Старый 22-03-2009, 16:40     #57
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Возможностей самореализации в материнстве, если ребёнок болен, ещё больше.
Но и больше боли и страдания , больше сил уходит, больше надо знать и уметь. И быть очень-очень сильной.
Пы.сы. я мама и больного и здорового ребёнка.
Старый 22-03-2009, 16:43     #58
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


кротиха да...В нашей семье было также...Я-старшая дочь и здоровая, Ольга младшая и... Сколько именно на неё было потрачено сил и эмоций...
Старый 22-03-2009, 16:53     #59
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
и еще, чем дальше живу, тем больше понимаю, мне комфортнее и приятнее общаться с особыми людьми или их родителями, или с теми - кто в "теме" чем с обычными.... вот это настораживает.
У меня тоже так...Сейчас мой круг общения, подруги- это мамы "особых", сама не знаю, как так получилось. Я конечно общаюсь, поддерживаю отношения, но вот действительно комфортно общаться с "особыми" подружками. Не знаю, плохо это или хорошо, но это искреннее общение, откровенное...[/quote]

Аналогично. На сегодняшний день могу сказать, что меня вполне устраивает такая ситуация. Раньше до рождения особого нас было 5 подруг (с института). А сейчас осталась у меня одна подруга. Но я не парюсь по этому поводу. Мне хватает общения и с ней, и с мужем, и старшим сыном и конечно с мамочками особых деток, за что искренне благодарна ЛВ.
Единственное по поводу того, чтобы нас замечали скажем так на улице, особенно с распросами типа, а что вы не ходите, пора уже и ножками, а не в коляске... Тут уж я зверею извините. Может со временем пройдет.
Старый 22-03-2009, 17:14     #60
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Убило,я писала уже, наверное, когда я спускала Ольгу откуда-то, она не видела, куда ступать....мостки были, кажется...Одной рукой спускаю сестру, за другую руку Ксюшу...Людей куча собралась, все смотрят...и ничего..Мы минут 5 спускались....Меня после этого трясло час, наверное.
Я, конечно, не профессиональный психолог, но мне кажется, вас это так задело, потому что вы чувствовали СЕБЯ виноватой в тот момент, может, неосознанно, где-то внутри. Вы пытались быть и хорошей мамой, и хорошей сестрой, и ещё хорошим членом общества одновременно, а в сложившейся ситуации это невозможно. И если окружающие не понимают, что вам нужна помощь, не нужно торопиться, дергаться, переживать, что вы всех задерживаете. Сколько нужно времени для безопасности, столько и спускайтесь на здоровье. Хотя пять минут, хоть двадцать. Может, тогда у кого-то прояснение в голове и наступит и вам элементарно руку подадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.