Реально к отпуску летом взять еще месяц за свой счет, если у меня частобол. ребенок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:48     #1
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Задумалась, где же проведет лето ребенок... В садике открывают летние группы, но не хочу оставлять там ребенка больше, чем на 1 месяц.
Хочется вывезти его за город. Но - у меня работа.
Дают ~ 1 месяц- на отпуск.
Но без меня ребенок никуда не поедет, лагерь для меня - не вариант (ребенку 3,5 года).
Поэтому получается, что и мой ребенок будет дышать городской пылью оставшиеся 2 месяца...
Есть бабушка с дедушкой без дачи, есть также другой дедушка с дачей у черта на куличках, куда я естественно, одного ребенка не пущу, а со мной - пожалуйста!

Вот я и думаю, что нужно на работе взять месяц за свой счет, чтобы ребенок мог отдохнуть полноценно, хотя бы 2 месяца, а то как садик пошли - все болеем и болеем.

А как быть, если начальство не пойдет на встречу ( к слову, з/п такая, что желающих работать мало, каждый человек на счету, и если один возьмет отпуск за свой счет. то и другие захотят) ? (хотя работа, как таковая меня устраивает - т.к. хожу сейчас на нее, чтобы не сидеть дома изо дня в день, не утратить профессиональные навыки и стаж).

Можно ли через врача получить официальную справку о том, что ребенок- часто болеющий и ему показан летний загородный отдых? хочу офицально обосновать свои намерения? А то скажут - вы и так долго отсутствовали на работе -сидели на больничном, теперь пришло время работать.

Есть ли у кого-нибудь опыт получения дополнительного отпуска за свой счет?
Как к этому отнеслось начальство? Не притесняли ли потом на работе или не загружали впоследствии дополнительной работой?
Старый 22-03-2009, 16:23     #2
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Можно было бы и уволиться (т.к. деньги в наш дом приносит муж), но ведь знаю, что потом всех "съем", поэтому без работы мне никуда.
В то же время, летом хочу предоставить своему ребенку полноценный отдых.
Как бы все уладить без лишних хлопот?
Старый 22-03-2009, 16:54     #3
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Каждый год беру отпуск за свой счет, хотя основной итак 1,5 месяца. Никаких с этим проблем нет. Пишется заявление и все. Администрация не возражает.
Старый 22-03-2009, 17:20     #4
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А у меня работа в (государственной) диагностической лаборатории, причем пациенты идут круглый год, поэтому начальству необходимо, чтобы процесс не останавливался. Но я хочу рискнуть.
Мне здоровье моего ребенка важнее всего.
Нужна прямо-таки непреодолимая причина, чтобы взять отпуск за свой счет.
(декрет не предлагать!)
Старый 22-03-2009, 19:01     #5
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


О какой еще "непреодолимой причине" может идти речь, если не скем оставить ребенка?
Для моего директора - это достаточная причина уже не первый год...Никаких дополнительных вопросов не возникает.
Старый 22-03-2009, 19:02     #6
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
О какой еще "непреодолимой причине" может идти речь, если не скем оставить ребенка?
Для моего директора - это достаточная причина уже не первый год...Никаких дополнительных вопросов не возникает.
Дык, ведь летний садик есть
На все лето запихнуть ребенка туда - для начальства, чем не выход?
Живодеры!
Старый 22-03-2009, 19:36     #7
Murfy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 455
Murfy отсутствует


Вам очень повезло, что отпуск ЦЕЛЫЙ месяц!!!! У нас больше 2 недель разом не дают ни в какую...ни за свой счёт, никак...В итоге муж берет первые 2 недели июля, я -вторые, а июнь-август - дежурный сад, а иначе и никак...
Тоже интересно узнать, есть ли возможность по законодательству отпуск на подольше взять....
Старый 22-03-2009, 20:25     #8
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murfy Посмотреть сообщение
Вам очень повезло, что отпуск ЦЕЛЫЙ месяц!!!! У нас больше 2 недель разом не дают ни в какую...ни за свой счёт, никак...В итоге муж берет первые 2 недели июля, я -вторые, а июнь-август - дежурный сад, а иначе и никак...
Тоже интересно узнать, есть ли возможность по законодательству отпуск на подольше взять....
У, злодеи!

Буду завтра у нашего врача спрашивать - дают ли такие справки (про летний отдых для частоболеющего ребенка) .
+ в интернете посмотрю
Старый 22-03-2009, 20:28     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
У, злодеи!

Буду завтра у нашего врача спрашивать - дают ли такие справки (про летний отдых для частоболеющего ребенка) .
+ в интернете посмотрю
а Вы у кадровиков спросите... вроде, в ТК ничего такого нет...
Старый 22-03-2009, 20:32     #10
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Кому: Если ребенок требует домашнего ухода: матери, отцу, опекуну, бабушке, дедушке, другим родственникам, которые фактически ухаживают за ребенком.
Срок: На срок, рекомендованный врачами, но не позже даты, когда ребенку исполнится 6 лет (если ребенок болеет сахарным диабетом в инсулинозависимой форме - 16 лет)
На основании:Медицинское заключение

http://www.natali.ua/materials/show.html?p=7&id=1662




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.