Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:29     #1341
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


У меня у мужа стоало меньше работы-доход уменьшился...Грустно...
Старый 20-03-2009, 00:30     #1342
Алексана
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 117
Алексана отсутствует


читаю и все грустнее становиться(((
на работе сокращенный рабочий день (хотя работать надо как прежде) + з/п по минимуму, думала куда податься а тут такая темка...веселенькая
Старый 20-03-2009, 11:16     #1343
kuzakakka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 201
kuzakakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
До 3-х лет ребенка Вас могут уволить только при ликвидации предприятия.
Так я и думала. Спасибо
Старый 20-03-2009, 11:37     #1344
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Сократили у меня 0,5 ставки, ищу другую работу, еще в одной поликлинике не будет очередного врача-специалиста.
Старый 20-03-2009, 11:57     #1345
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


А у нас в гимназии у учителей тоже з\п сократили. Убрали - проверку тетрадей, классное руководство и еще что-то. Теперь можно тетради не проверять, на перемене за детьми не следить? Все как проверяли, так и проверяют. А если на перемене не будешь следить, то детки головы себе расшибут. (это я про нач.школу) Копейки - и те отрезали.
Старый 20-03-2009, 12:02     #1346
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Я так же работала и не знала, что официально меня уволили. з/п выбивала, как могла. конечно не все выбила, только часть. Но и этого не хотели давать. Т.е изначально целых 2 мес вышло, что я не получала з/п. потом выплатили офиц. часть. Потом я привела аргументы куда я пойду и джали ещё, но не все.
Создавала тему здесь на ЛВ.
При этом он при мне ещё "кинул" двоих. И сколько будет их ещё. А директор наш говорит, да, так поступал и буду поступать...

А сейчас в кризис такие вот горе-бизнесмены будут накалывать множество людей.
Работодатели, обманывающие своих сотрудников, существовали и до кризиса.
Не выплачивают полностью зарплату, премии, либо умножают выработку на 0,7.
Старый 20-03-2009, 12:26     #1347
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
А у нас в гимназии у учителей тоже з\п сократили. Убрали - проверку тетрадей, классное руководство и еще что-то. Теперь можно тетради не проверять, на перемене за детьми не следить? Все как проверяли, так и проверяют. А если на перемене не будешь следить, то детки головы себе расшибут. (это я про нач.школу) Копейки - и те отрезали.
Все правильно, если человек ответственный и любит свою работу - он не смотря ни на что останется работать. Вам - уважение.
А мне надоело...
Старый 20-03-2009, 12:44     #1348
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
А у нас в гимназии у учителей тоже з\п сократили. Убрали - проверку тетрадей, классное руководство и еще что-то. Теперь можно тетради не проверять, на перемене за детьми не следить? Все как проверяли, так и проверяют. А если на перемене не будешь следить, то детки головы себе расшибут. (это я про нач.школу) Копейки - и те отрезали.
Причем буквально на этой неделе смотрела вечером передачу в которой кто-то из вышестоящих чиновников отмазывался что официально никаких приказов не выходило и что директора не правильно поняли устное распоряжение и экономят не на том, и что все надбавки уителям должны сохраняться. Правда не запомнила куда жаловаться надо на этот беспредел
Старый 20-03-2009, 16:52     #1349
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Долго отвечала на вопрос темы: "никак". Но на днях, наконец, урезали нам з/п на 20%. А принимая во внимание отсутствие некоторых %, которые были раньше, можно считать, что доход мой упал почти в два раза. И после 10-летнего стажа и на руководящей должности зарабатывать я стала фактически как до кризиса девочка после института и без опыта.
Ситуация усугубляется тем, что мужу з/п не урезали, но платят с очень большими задержками, дай бог, раз в 2 месяца. А перспектива жить вдвоем на то, что осталось от моей, совсем не радует
Старый 20-03-2009, 20:06     #1350
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


В общем-то, уже можно сказать, что кризис (по крайней мере, в том виде, в котором он существует в России) коснулся и тех, с кого ничего не сняли, не урезали... достаточно посмотреть на цены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.