!!!!!Видела сегодня в метро нищенку с полумертвым ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 11:02     #1
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Я в шоке....
Спускаюсь сегодня утром на эскалаторе в метро Дыбенко и вижу внизу стоит нищенка с ребенком на руках. Стоит и просит милостыню!

Как раз недавно я прочитала статью про этот страшный бизнес, которая называется «Почему спит ребенок на руках у нищенки», ниже выкладываю ее целиком, может быть где-то на форуме уже обсуждали эту тему, но возможно не все в курсе и этот бизнес продолжает процветать!!!!!
После прочтения статьи я довольно долго была в полнейшем шоке, потому как раньше часто видела попрошаек с детьми, и даже давала им денег, действительно в суете и вечной спешке не задумываясь – а почему дети на руках у них все время молчат и спят??????

И вот сегодня увидела воочию эту картину!

Ребенку у той женщины по виду года 2-3, не меньше, не младенец, но он лежал у нее на руках в совершенно обмягшем состоянии, ручки, ножки болтались как ватные, голова запрокинута назад и свешивается вниз! Я как увидела все это, то встала как вкопанная посреди дороги и пошла к ней поближе, посмотреть, что все-таки с ребенком. Но уже то, как он лежал, меня убило наповал, выглядело очень жутко. Ни один нормальный ребенок 2х лет не будет ТАК лежать и СПАТЬ в таком состоянии!!! И ни одна нормальная мать ТАК держать своего ребенка не будет! Мы все тут родители и отлично это знаем. А она, увидев, с каким выражением лица я к ней приближаюсь, тут же от меня ломанулась в поезд!!! Я уже плохо соображав что делаю, побежала за ней, но успела вскочить только в соседний вагон, и через стекло смотрела за ней, чтобы выйти вместе с ней и сделать что-нибудь, позвать милицию, поднять скандал, честно говоря была в состоянии аффекта. И к сожалению набилось очень много народу и я ее потеряла, она вышла где-то((((( Я конечно ступила, нужно было на следующей станции перейти в тот вагон, но к сожалению от шока немного растерялась. И сейчас она стоит где-то в нашем метро с этим несчастным ребенком и люди дают ей денег. И даже особых примет сообщить не могу, выглядит она как обычные такие нищенки в серо-грязно-бежевом чем-то, а лицо, лицо такое опущенное, мерзкое.

Я не знаю, можем ли мы бороться как-то с этим, конечно, многие считают, что подобный бизнес контролируется влиятельными людьми, этого я не знаю.
Но точно, что можно сделать –Рассказать как можно большему числу людей об этом, чтобы никто не подавал им милостыню и не спонсировал таким образом этот ужас.
Я писала в газету Метро с просьбой связаться с автором и опубликовать нижеприведенную статью.
Ведь это был бы лучший способ раскрыть глаза людям в метро, эту газету читают почти все.
Но меня проигнорировали.
Пожалуйста, не подавайте нищим с детьми!!!!!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.