~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:29     #1501
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
ЗАВОДЧИКИ! ЗАВОДЧИКИ! Нужен ваш профессиональный совет и разъяснение Ситуация такая: купила кошку за ... рублей. (дорого кстати) Заводчица сказала "родословную ПОЛУЧИТЕ в 6 месяцев в клубе, в котором она состоит" Теперь время настало. Звоню в клуб, говорят приезжайте на выставку в Газа, привозите 1000 рублей и она ваша????!!!! От заводчицы я такого не слышала, т.е. в слова ПОЛУЧИТЕ родословную она вкладывала наверное эту 1000 рублей, мне ничего не сказав при этом.... Это разве так можно???!!! ЗАВОДЧИКИ, вы как профи объясните мне пожалуйста как это принято в ваших кругах и правомерно ли такое действие по отношению ко мне?
Да это правомерно. Плохо что Вам не объяснили этого это да. У нас в клубе дают только метрику а вот родуху оформляют но за доп дньги только после выставочной оцнки родословную дают только на вывоз из города сразу. Я своих покупателей предупреждаю, что выставочную я предоставляю, а вот родуху они у клуба выупают самостоятельно (исключая совладение)
Старый 19-03-2009, 14:48     #1502
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Вас просто "забыли" предупредить, что родословная платно делается. Нам тоже надо тысячу заплатить клубу, чтобы выдали бумажку. В некоторых клубах еще и на выставку надо сходить (правильно, Таня?)
Да правильно. Просто многие приобретя котенка ошибочно полагают что сумма за него это единственная трата, а дальше пойдут бешеные доходы..не учитывают цен на прививки, чипы, корм, наполнитель, лекарство, выставки, членство в клубе, какждая бумажка по оформлению котят, вязки, титула стоит денег.
Старый 19-03-2009, 15:47     #1503
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
были подписаны.. фотка обрезна .. Не на морде же писать..
мда...
остается только наискосок всей фотки "водяной знак"-подпись ставить... другого варианта не вижу... (типа как пишут ОБРАЗЕЦ)
Старый 19-03-2009, 15:49     #1504
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


или типа так
Старый 19-03-2009, 16:16
ответ для Тося на сообщение "или типа..."
    #1505
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
или типа так
прикольно надо научиться как это делется
Старый 19-03-2009, 16:21     #1506
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Anonimo4k@ а метрика - это он же паспорт кошки?

Насчет бешенных доходов - это не про меня Я разводить не собираюсь Но и не хочется, чтобы и меня "разводили"....Я просто хотела выяснить для себя этот вопрос. Есть же еще варианты, когда цены снижают тысяч на пять, говорят - потом выкупите родословную если будет надо. А это тогда что? Это что ли не получаешь ни паспорта кошки, ни вет. документов, ни родословную? А когда покупаешь животное с паспортом надо иметь ввиду, что родословную все равно прийдется покупать (просто за меньшие тысячи), т.к. за любую бумагу надо платить...так да?
Старый 19-03-2009, 16:33
ответ для МамаМ на сообщение "Anonimo4k@ а метрика - это он же..."
    #1507
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Anonimo4k@ а метрика - это он же паспорт кошки?
на мой взгляд все надо называть своими именами
паспорт кошки -это ветпаспорт
метрика -это документ который свидетельствует что вязка зарегистрирована в клубе и обменивается на родословную
Родословная -документ в котором отражает 4 колена предков и является документом подтверждающим Породность кошки.

Цитата:
Насчет бешенных доходов - это не про меня Я разводить не собираюсь Но и не хочется, чтобы и меня "разводили"....
Вас не разводят, Вс просто не предупредили. Если разводить не думете подумайте нужнали Вам родуха и зачем?
Цитата:
Я просто хотела выяснить для себя этот вопрос. Есть же еще варианты, когда цены снижают тысяч на пять, говорят - потом выкупите родословную если будет надо. А это тогда что? Это что ли не получаешь ни паспорта кошки, ни вет. документов, ни родословную?
да ничего что доказывает породность (ветпаспорт тут нипричем)
Цитата:
А когда покупаешь животное с паспортом надо иметь ввиду, что родословную все равно прийдется покупать (просто за меньшие тысячи), т.к. за любую бумагу надо платить...так да?
Это зависит от клуба. Некоторые клубы таким образом борятся за привлечение новых членов. А владелец кошки не хочет еще и платить за чужую родословную ибо он итак платит за метрику. Если владелец кошки сам выкупает родуху кошка в клуубе официально ислится на нем.
Старый 19-03-2009, 20:29     #1508
olesik4
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, М.Балканская
Сообщения: 4 025
olesik4 отсутствует


Да Таня ужас...Я вот думаю чтобы делать на фотках водяной знак посреди котенка, но так жалко портить фото ((
Старый 19-03-2009, 20:39     #1509
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Anonimo4k@

спасибо
Старый 19-03-2009, 20:42     #1510
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
такое уже повально и постоянно происходит. надо подписывать фотки наверное
надо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.