АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 489 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:08     #4881
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
На первой странице посмотрите и выберите. А на счет какая лучше... Я на Праж-ой сдавала, тогда еще мало чего знала, а теперь владея информацией, могу сказать, что там старое оборудование , ну др. недостатки есть, не буду говоритькакие, то зная это раньше там не сдавала. А сдавали аж на 30 аллергенов. а привликает многих туда идти цена
День добрый!
<<а теперь владея информацией, могу сказать, что там старое оборудование>>
Насчёт "старого оборудования".
Всё оборудование иммунолаборатории Пражской 12 - импортное и не старше 5 лет, за исключением двух анализаторов АИФ. Одному 4 года, второму - 2 года. Каждые пол-года ВСЁ оборудование проходит обязательную поверку и соответственно оборудование в полном порядке. Кстати, отечественные анализаторы расчитаны на "наше качество электропитания", имеют мощные встроенные стабилизаторы напряжения и схемы защиты. Импортные анализаторы - необходимо защищать внешними защитными схемами.
Все расходные материалы - одноразывые и пальцы колят - ланцетами имп. , а не копьями отечественными.
Работая в этой лаборатории - сие мне известно "из первых рук", а не от "владекющих информацией".
Весьма интересно, конечно, откуда есть пошла такая "информация" о "старинности" оборудования но слухи и сплетни - их источник очень редко удаётся отследить. Как правило - это те, кто заинтересован в подобном и не гнушается приёмами "грязного пиара".
К суду за клевету их (первоначальный источник) привлечь по этой причине крайне проблематично, но прециденты случались.

<<ну др. недостатки есть, не буду говоритькакие>>.
Отчегож не сказать - то? Не скромничайте. Если уж совсем никак - можно и в "личку".

<<Нет не подтвердились, точнее вызвали удивлени и стопор, то чего ни я ни ребенок не кушали было положит рез-т.>>
"Не кушали" - предположу, что речь шла о пищевых аллергенах. Каких - результатов Ваших анализов перед глазами нет, да и анонимность Форума не позволяет это знать даже в теории. Закон надо чтить и мы его чтим.

К примеру, пациентка утверждает: "Молочного, говядины и куриных яиц не употребляем ни я ни ребёнок, а результаты положительные!? Как так?!"
При дальнейшем опросе выясняется: "Печенюшки едим, сушки, макароны, выпечку... Колбасу, сосиски... Творожком балуюсь, сырничками, кефирчиком. Бульончик мясной."
Ну, а то, что в употребляемом содержиться сухое молоко (выпечка, мясопродукты), куриный белок (выпечка, макароны, мясопродукты)... А уж кислоМОЛОЧНЫЕ продукты, да сухое молоко - их едят и не считают, что это коровий белок да казеин. Бульон говяжий - это, мол, то же не коровий белок.
Продолжать можно долго.

Где сдавать, как и к какому доктору обратиться - сугубо решение пациента.
Ну и источники "информации" - то же.

Ну, а чтоб не быть анонимным "источником владения информацией", пишу сейчас я - Волкова Елена Олеговна, фельдшер - лаборант с Пражской 12.
Старый 15-03-2009, 18:50
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4882
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


Вот сидела и думала, вы это или не вы. Приезжали к нам, спасибо!
Старый 15-03-2009, 19:05     #4883
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
Вот сидела и думала, вы это или не вы. Приезжали к нам, спасибо!
Спасибо за добрые слова.
Если опять потребуется - буду рада помочь.
Старый 16-03-2009, 00:03     #4884
Bilgu
Участник
 
Профиль Bilgu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 223
Bilgu отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
День добрый!
<<а теперь владея информацией, могу сказать, что там старое оборудование>>
Насчёт "старого оборудования".
Всё оборудование иммунолаборатории Пражской 12 - импортное и не старше 5 лет, за исключением двух анализаторов АИФ. Одному 4 года, второму - 2 года. Каждые пол-года ВСЁ оборудование проходит обязательную поверку и соответственно оборудование в полном порядке. Кстати, отечественные анализаторы расчитаны на "наше качество электропитания", имеют мощные встроенные стабилизаторы напряжения и схемы защиты. Импортные анализаторы - необходимо защищать внешними защитными схемами.
Все расходные материалы - одноразывые и пальцы колят - ланцетами имп. , а не копьями отечественными.
Работая в этой лаборатории - сие мне известно "из первых рук", а не от "владекющих информацией".
Весьма интересно, конечно, откуда есть пошла такая "информация" о "старинности" оборудования но слухи и сплетни - их источник очень редко удаётся отследить. Как правило - это те, кто заинтересован в подобном и не гнушается приёмами "грязного пиара".
К суду за клевету их (первоначальный источник) привлечь по этой причине крайне проблематично, но прециденты случались.

<<ну др. недостатки есть, не буду говоритькакие>>.
Отчегож не сказать - то? Не скромничайте. Если уж совсем никак - можно и в "личку".

<<Нет не подтвердились, точнее вызвали удивлени и стопор, то чего ни я ни ребенок не кушали было положит рез-т.>>
"Не кушали" - предположу, что речь шла о пищевых аллергенах. Каких - результатов Ваших анализов перед глазами нет, да и анонимность Форума не позволяет это знать даже в теории. Закон надо чтить и мы его чтим.

К примеру, пациентка утверждает: "Молочного, говядины и куриных яиц не употребляем ни я ни ребёнок, а результаты положительные!? Как так?!"
При дальнейшем опросе выясняется: "Печенюшки едим, сушки, макароны, выпечку... Колбасу, сосиски... Творожком балуюсь, сырничками, кефирчиком. Бульончик мясной."
Ну, а то, что в употребляемом содержиться сухое молоко (выпечка, мясопродукты), куриный белок (выпечка, макароны, мясопродукты)... А уж кислоМОЛОЧНЫЕ продукты, да сухое молоко - их едят и не считают, что это коровий белок да казеин. Бульон говяжий - это, мол, то же не коровий белок.
Продолжать можно долго.

Где сдавать, как и к какому доктору обратиться - сугубо решение пациента.
Ну и источники "информации" - то же.

Ну, а чтоб не быть анонимным "источником владения информацией", пишу сейчас я - Волкова Елена Олеговна, фельдшер - лаборант с Пражской 12.
А Вы как думаете,эти результаты до 3-х лет достоверны? Я всё мучаюсь вопросом : сдавать или нет анализы на аллергены?
Старый 16-03-2009, 08:04     #4885
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
А Вы как думаете,эти результаты до 3-х лет достоверны? Я всё мучаюсь вопросом : сдавать или нет анализы на аллергены?
Мы сдавали в 2,5 года. Подтвердилось только молоко. Курица, говядина козеин - на что были 2-ки, на все это у нас алллергии нет.
Старый 16-03-2009, 09:27     #4886
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxterminal Посмотреть сообщение
К примеру, пациентка утверждает: "Молочного, говядины и куриных яиц не употребляем ни я ни ребёнок, а результаты положительные!? Как так?!"
При дальнейшем опросе выясняется: "Печенюшки едим, сушки, макароны, выпечку... Колбасу, сосиски... Творожком балуюсь, сырничками, кефирчиком. Бульончик мясной."
Ну, а то, что в употребляемом содержиться сухое молоко (выпечка, мясопродукты), куриный белок (выпечка, макароны, мясопродукты)... А уж кислоМОЛОЧНЫЕ продукты, да сухое молоко - их едят и не считают, что это коровий белок да казеин. Бульон говяжий - это, мол, то же не коровий белок.
Продолжать можно долго.
ну а как быть в ситуациях, вот когда реально аллергены ребенок не ел? к примеру - ребенок 2 года, никогда в своей жизни кофе не пил - а показывает +++ на кофе?
Старый 16-03-2009, 10:09
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4887
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


ugunchenok, так анализы нужно делать только на то, что ребенок ел, причем последние 1-3 месяца и неоднократно, во всех иных случаях достоверность страдает. Вообще-то об этом врачи должны предупреждать...
Та же медсестра с Пражской сначала подробно расспросила нас о рационе, а потом мы вместе выбирали аллергены. Например, ни у нас, ни у кого из знакомых нет собак, можно, конечно, сдать на шерсть собаки, но это будет абсолютно недостоверно и бесполезно.
Старый 16-03-2009, 10:18     #4888
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
ugunchenok, так анализы нужно делать только на то, что ребенок ел, причем последние 1-3 месяца и неоднократно, во всех иных случаях достоверность страдает. Вообще-то об этом врачи должны предупреждать...
Та же медсестра с Пражской сначала подробно расспросила нас о рационе, а потом мы вместе выбирали аллергены. Например, ни у нас, ни у кого из знакомых нет собак, можно, конечно, сдать на шерсть собаки, но это будет абсолютно недостоверно и бесполезно.
+1
Старый 16-03-2009, 18:59     #4889
maxterminal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщения: 115
maxterminal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
ну а как быть в ситуациях, вот когда реально аллергены ребенок не ел? к примеру - ребенок 2 года, никогда в своей жизни кофе не пил - а показывает +++ на кофе?
Здравствуйте!
Ребёнок кофе, конечно, не пил. А мама пила кофе? В доме кофе никогда не было? Ведь с молоком мамы ребёнок получал многое - это учитывают все кормящие.
В практике были случаи - когда человеку было достаточно... просто ПРИКОСНУТЬСЯ к мясу или кофе (пальцем - не языком!) и было ему очень плохо. Случаи редки - но есть. С орехами таких случаев гораздо больше.

По поводу шерсти собак\кошек и перьев (особенно попугаев) - дома может не быть (у нас, к примеру, попугаев нет ), а вот в парикмахерской "птичку посмотреть" один раз не уследили. В результате зиртек, небулайзер... Каждый сам в ответе за своего малыша. Мы после этого не рискуем больше.

Если же грудью не кормили совсем (полностью искуственник) - мог из родных кто - то попив кофею тетешкая поцеловать детя и не раз.
В случае с моим младшим - подобная ситуация.
Не болейте!

Последний раз редактировалось maxterminal, 16-03-2009 в 19:38. Причина: Добавление о шерсти
Старый 17-03-2009, 14:57
ответ для Амаль на сообщение "АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ!"
    #4890
Prettymom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщения: 232
Prettymom отсутствует


ох, девочки,как же я устала от этого АД...постоянно красные пятна на ножках..под коленям-хотя летом она кушала все-и ягоды и фрукты..а тут..наверное все таки климат питерский такой..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.