Уже родившие, у кого было увеличение ТВП плода? Как ваш малыш сейчас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 15:37     #21
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Если хорионбиопсия показала, что все хорошо, значит ребеночек родится здоровым. Это метод эффективен на 99,9%.
Старый 03-03-2009, 16:00     #22
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
Если хорионбиопсия показала, что все хорошо, значит ребеночек родится здоровым. Это метод эффективен на 99,9%.
Да, я это знаю, просто увеличение ТВП помимо хромосомных нарушений может сулить еще кучу всякой гадости, несвязанной с хромосомами.
И это я выяснила для себя уже на сроке 22 недели. И так сильно испугалась, что до сих пор не могу отойти.
Старый 12-03-2009, 18:55     #23
garinpp
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
garinpp отсутствует


Увеличение ТВП является маркером хромосомных аномалий (ХА) развития плода.Чем больше набирается маркеров ХА во время УЗИ, тем риск рождения ребёнка с ХА выше. у вас ха исключены, сделана хорионбиопсия. Существуют стандарты измерений при проведении УЗИ, также как и измерения ТВП, а это очень важно! Разница в десятые доли мм имеет значение для оценки риска! В большинстве ЖК и множества платных центров об этих стандартах и не знают,как и о других маркерах ХА!? При ТВП более 5мм риск порока сердца составляет более 30%.Поэтому УЗИ в 20-22 нед, должно проходитьна уровне МГЦ,Лебедева,и на аппарате экспертного класса.
Старый 13-03-2009, 10:02     #24
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от garinpp Посмотреть сообщение
Увеличение ТВП является маркером хромосомных аномалий (ХА) развития плода.Чем больше набирается маркеров ХА во время УЗИ, тем риск рождения ребёнка с ХА выше. у вас ха исключены, сделана хорионбиопсия. Существуют стандарты измерений при проведении УЗИ, также как и измерения ТВП, а это очень важно! Разница в десятые доли мм имеет значение для оценки риска! В большинстве ЖК и множества платных центров об этих стандартах и не знают,как и о других маркерах ХА!? При ТВП более 5мм риск порока сердца составляет более 30%.Поэтому УЗИ в 20-22 нед, должно проходитьна уровне МГЦ,Лебедева,и на аппарате экспертного класса.
Да, конечно, я обо всем этом уже знаю. Спасибо, что написали. Сердце моего малыша смотрели именно в МГЦ, к Лебедеву в АВА-Питер я, к сожалению, не смогла попасть, но была у Воронина и у Петровой в МГЦ. Они сказали, что нормальное сердце.
Просто мне были очень интересны судьбы тех малышей, которые уже родились с увеличением ТВП в анамнезе. Меня очень пугает, то что УЗИ это же не панацея, все могут ошибаться. А у нас, как назло, такое большое отклонение ТВП от нормы. Страшно мне....
Старый 13-03-2009, 10:16     #25
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Родив ребенка в 40 лет, я вас очень хорошо понимаю. Но думаю, вам пора успокоиться. Все что было в ваших силах, вы проверили. Теперь нужно, поверить в то что все нормально, и спокойно ждать малыша! И в церковь сходить, это предает сил!
Старый 13-03-2009, 10:22     #26
zolotenkova
Гость
 
Профиль zolotenkova
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 22
zolotenkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Родив ребенка в 40 лет, я вас очень хорошо понимаю. Но думаю, вам пора успокоиться. Все что было в ваших силах, вы проверили. Теперь нужно, поверить в то что все нормально, и спокойно ждать малыша! И в церковь сходить, это предает сил!

Спасибо Вам. Я стараюсь, ох, как страюсь успокоиться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.