ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:56     #41
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Как же можно спокойно относится????? (тут есть пост с такими словами)
Недавно по телеку показывали. Родители видимо тоже спокойно относились. Оставили 6 мес. ребенка на бабушку-соседку. Пошли по делам. Результат: бабушка-соседка не доглядела и ребенок упал с девана, при этом неудачно ударился головой. Сделали операцию. Врачи сказали, что могут быть теперь различные последствия в развитии.
НО родители оказались еще более равнодушными. Они решили погубить ребенка - заморить голодом..............

Я когда иду по делам, беру ребенка с собой.
Старый 12-03-2009, 20:16     #42
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Это ужасно ( БАбушке оправдания нет. К сожалению, некоторые люди относятся к серьезным вещам слишком лекгомысленно. И их не исправить.

У меня близкая подруга оставляла и оставляет ребенка до года, чтобы выйти куда-либо. Даже в новогоднюю ночь ходили с мужем гулять. Интернета у нее нет, чтобы почитывать хронику.

Я ей пыталась ненавязчиво обяснить, что это неправильно. Но видимо не убедила. НЕ в моих правилах рассказывать "ужастики", но видно придется
Старый 12-03-2009, 20:24     #43
"Angel"
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, ул.Белградская
Сообщения: 526
"Angel" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга оставляла и оставляет ребенка до года, чтобы выйти куда-либо. Даже в новогоднюю ночь ходили с мужем гулять. Интернета у нее нет, чтобы почитывать хронику.
нет инета! НО телевизор то есть! Пусть включит ренТВ, программа "В ЧасПик" и еще какая то есть. Там этой хроники хватает. в красках!!!
Старый 12-03-2009, 20:30     #44
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Это ужасно ( БАбушке оправдания нет. К сожалению, некоторые люди относятся к серьезным вещам слишком лекгомысленно. И их не исправить.

У меня близкая подруга оставляла и оставляет ребенка до года, чтобы выйти куда-либо. Даже в новогоднюю ночь ходили с мужем гулять. Интернета у нее нет, чтобы почитывать хронику.

Я ей пыталась ненавязчиво обяснить, что это неправильно. Но видимо не убедила. НЕ в моих правилах рассказывать "ужастики", но видно придется
Ужас, конечно! Я думаю, что на таких людей, как она и, как эта бабушка чтение моралей и убеждения не работают, а им как раз нужно рассказать пару тройку страшилок, да еще в красках, чтобы впечатлились по полной. Может хоть так проймет. Я когда читаю о подобном, то кровь в жилах просто стынет, воображение очень хорошее.
Старый 12-03-2009, 20:47     #45
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Ужас, конечно! Я думаю, что на таких людей, как она и, как эта бабушка чтение моралей и убеждения не работают, а им как раз нужно рассказать пару тройку страшилок, да еще в красках, чтобы впечатлились по полной. Может хоть так проймет. Я когда читаю о подобном, то кровь в жилах просто стынет, воображение очень хорошее.
Да. Взять мою подругу - она уверена, что она ненадолго, что ребенокточно спит и не проснется... Я же не могу ей сказать, что вот одна мамаша вышла в магазин за хлебом, а ее машина сбила Типа, вдруг тебя собьет, что ли

Она считает, что все под контролем. А страхи только у слишком нервыных мамаш. Как-то так....
Старый 12-03-2009, 21:00     #46
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Да. Взять мою подругу - она уверена, что она ненадолго, что ребенокточно спит и не проснется... Я же не могу ей сказать, что вот одна мамаша вышла в магазин за хлебом, а ее машина сбила Типа, вдруг тебя собьет, что ли

Она считает, что все под контролем. А страхи только у слишком нервыных мамаш. Как-то так....
Собственно, а почему не рассказывать? Так и говорить, это же факты из жизни. Говорить о том, что может и не случится, но риски повышаются. Ну а потом спросить под каким у нее контролем, если уходя она как раз ситуацию и не контролирует.
Старый 12-03-2009, 21:26     #47
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Девушки, простите, очередная страшилка!
Ходила сегодня с дитем на почту, получать детское пособие. За мной в очередь встала женщина в возрасте.
Посюсюкалась с моим малышом и говорит, что у неё дома ребенок (8 мес.) спит.
На мой вопрос: "Что, один дома?".
Она ответила: "А что, он же спит, а я на почту быстро сбегать, пенсию получить!"
Я: "А где мама? Она знает?"
Она: "Нет, конечно! Невестка меня прибъет!"
Я: "А вы не боитесь, что-то случиться?"
Она: " ТТТ, что вы, он же спит, а я быстро. Надо же пенсию получить!"
Далее я предположила, что может случиться (проснется-испугается, из кроватки выпадет, а скорую некому вызвать...., рвота-подавится, пожар, воры, с бабкой на улице плохо станет и т.д.)
Она: " ТТТ, не выпадет, я на кроватку, сетку натянула!"
Я: "Может сейчас не выпадет, а через 1-2 мес.? Вы родителям, конечно, не расскажете, что на почту бегали. А, наверное, скажете, что на кухню отлучились? А родители потом будут расхлёбывать последствия вашей беспечности!"
Далее я высказалась, что, видимо внук ей не дорог, а если бы моя свекровь (бабушка) так поступила, к ребенку бы близко потом не подпустила!
Она: "Ой, что вы, очень дорог!"
Я пропустила её вперед себя. Она получила пенсию и ушла. Больше слов у меня нет!
Дорогие мамы! Я понимаю, что нужно работать, по делам и т.д. Поговорите лишний раз с бабушками, которые сидят с вашими малышами, объясните им, что нельзя так! Пусть заложу, но мне за это не стыдно! Почта на Шотмана, 7. Женщина не полная, скорее стройная, лет 60-ти (примерно). В черном пальто. В очках. Знаю её ФИО! Хотелось бы написать их, вдруг кто-то узнает свою свекровь, или бабушку знакомых! Но не знаю, по правилам, могу ли я написать их здесь??????
Я в шоке...
Старый 12-03-2009, 21:30     #48
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Это ужасно ( БАбушке оправдания нет. К сожалению, некоторые люди относятся к серьезным вещам слишком лекгомысленно. И их не исправить.
+ 100000000 !
Старый 12-03-2009, 22:06     #49
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я получаю пенсию на старшего ребенка на почте вместе с бабушками. ей-богу, ни разу это нет было минутным делом. на нашей почте очередь есть всегда в дни выдачи пенсий, и даже если эта бабушка рядом живет, выскочить всего на пять минут ей вряд ли удастся. минимум полчаса
Старый 12-03-2009, 22:10     #50
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Вот это безответственность... Слава богу я на 1000% знаю, что мои так не поступят...


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.