Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:55     #211
Malisha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 4 751
Malisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
а я уже настроилась, что звонить и пугать будут)))
ну ты смешная! не переживай!!!!!!!!! всё у тебя отлично значит!

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Вообще-то этот анализ (я его на 9 неделях сдавала) при двойнях сдавать бессмысленно... Просто в ЖК есть указивка - всем сдавать двойной тест, вот они и мурыжат нас... Мой врач даже извинилась передо мной - всё понимаем, знаем что глупость, но мы обязаны, вы поймите... Ну с меня не убудет - я уже записалась в этот ИАГ или как-то там он называется... Но ничего больше предпринимать не стану, сколько бы не пугали... 12-недельно УЗИ у нас идиальное, да и какой смысл, ну даже если в страшном сне допустить возможность отклонений? Сделать-то всё равно ничего уже нельзя...
и правильно!!!!!!!!!!!!
я жалею только о том что меня про эффект этого анализа при двойне заранее нормально не объяснил и очень себя корю что деткам доставляла своими психами дискомыорт!

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Я вот сейчас сижу читаю и задумалась. Я когда про свою двойню узнала, то начала всякие статейки читать, чтоб знать поподробнее о многоплодной беременности. Так в одной из статей было написано, что при многоплодной беременности рекомендуется УЗИ делать 6-7 раз. И я для себя решила делать следующее УЗИ в 16-18 недель, чтобы посмотреть равномерно ли развиваются мои детки, потому как у них одна пацента на двоих. А сейчас вот сомневаюсь, вдруг чего наглядят не того...
Хотя с первой дочкой я делала УЗИ на 16 неделе и все было у нас нормально, ничего лишнего не наглядели.
ой - во про это если честно незнаю.... когда в панике после узи в 18 недель звонила Александровой она спросила только одно "зачем ты вообще на узи поперлась с 18 недель"! так что я сделала вывод что не надо было... но учти это ИМХО
Старый 12-03-2009, 15:06     #212
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


у меня вот сейчас единственное, что детки располагаются друг за другом и допплером не послушать их сердцебиение, хожу на узи их смотрят. зато я их часто вижу
Старый 12-03-2009, 15:56     #213
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
А я вот вчера сдала дурацкий анализ на АФП и ХГЧ......
Я так понимаю, у двоен он обычно плохой....
Пока жду результата....
А кто тебя направил на анализ и где сдавала?? Я слышала, что очень часто с двойнями ошибаются и ставят сначала плохой диагноз. Особенно, если пропускают, что малышей двое, а не один
Что бы ни сказали, сразу не переживай!!!

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Я пока тоже только информацию собираю и ничего для себя не определила, может в процессе беременности какой-нить вариантик подвернется или с доктором случайно встречусь...
Кстати, в 1-меде цены приемлемые.
Вот и меня это привлекло. В 18 уж больно дорого. Так что поищу еще отзывы по рачам и чуть попозже съезжу поподробнее разузнаю
Ну и 9-ку буду рассматривать.
Често говоря, лопатить все роддома просто лень. Раз все неблизко, надо выбирать из самых хороших по отзывам и не мучиться.

Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
да они тебя зовут в ЖК и дают направление либо на узи в МГЦ (если учесть что там лучшая аппаратура в городе - даже хорошо), либо отправляю к генетику - ну тут уж надо идти с успокоительным!
Меня отправили к какой-то дуре которая мне диагнозы стала ставить и рассказывать что муж меня бросит с больными детьми
Направление дают на определенном сроке или по каким-то показаниям??
Таких врачами не назвать .... слов нет ...

Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
А я при постановке на учет сдавала анализ на ХГЧ а АФП, там было написано: скрининг риска синдрома Дауна в первом триместре, сдается с 9 по 11неделю. Теперь жду стресса от результата (нафига сдала, знаю же, что с двойняшками все очень ненадежно с ним), надеюсь на УЗИ в МПЦ у Шапкайца все будет ОК, так как туда попадаю раньше, чем получу результаты в ЖК и это меня успокаивает
Не переживай!!! Скажут плохо, значит пересдашь!!! У моей знакомой было наоборот. Первый анализ хороший, а потом сдала еще зачем-то и анализ оказался плохой. А малыш в итоге здоровенький и очаровательный растет (ттт)
Старый 12-03-2009, 16:00     #214
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
я очень надеюсь, что у всех наших девушек с двойнами с Б будет всё хорошо!!!
скоро весна и мы все встретимся и погуляем. очень хочется познакомится!!!
Обязательно

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Я вот сейчас сижу читаю и задумалась. Я когда про свою двойню узнала, то начала всякие статейки читать, чтоб знать поподробнее о многоплодной беременности. Так в одной из статей было написано, что при многоплодной беременности рекомендуется УЗИ делать 6-7 раз. И я для себя решила делать следующее УЗИ в 16-18 недель, чтобы посмотреть равномерно ли развиваются мои детки, потому как у них одна пацента на двоих. А сейчас вот сомневаюсь, вдруг чего наглядят не того...
Хотя с первой дочкой я делала УЗИ на 16 неделе и все было у нас нормально, ничего лишнего не наглядели.
Не мучай себя раз все делаешь вовремя, нет никаких подозрений, так чего деток мучить лишний раз??? С ними ВСЕ ХОРОШО, даже не сомневайся
Старый 12-03-2009, 16:06     #215
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
А кто тебя направил на анализ и где сдавала?? Я слышала, что очень часто с двойнями ошибаются и ставят сначала плохой диагноз. Особенно, если пропускают, что малышей двое, а не один
Что бы ни сказали, сразу не переживай!!!
А сдавала в ЖК, собс-но врачиха моя и направила, направляют всех, как я понимаю....
Старый 12-03-2009, 16:09     #216
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
мне ее рекомедавала менеджер отделения "мать и дитя" дала ее мобильник, потом почитала отзывы про нее и на сайте девятки ....
я записана в 9-ке на отделение Мать и дитя...
Индивидуальный врач+индивид. акушерка+ палата = 70 000(ЕР) или 60 000 (КС)
договор они заключают на 35-й неделе так что теперь думаю только о том как доходить!!!
Подскажи, пожалуйста, а что это за отделение? Когда туда записываются, часто ли надо ходить и сколько это стоит???
И, если можно, подскажи тел врача Моховиковой

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
на следующем приеме спрошу у доктора. А так не знаю
У меня в Пт 20 неделек. Да, это цены на СР.
Кесарево доплачиваешь только наркоз
А ты доктора уже выбрала??
Старый 12-03-2009, 16:09     #217
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
А сдавала в ЖК, собс-но врачиха моя и направила, направляют всех, как я понимаю....
Мне еще пока ничего про этот анализ не говорили, видимо, рано))
Старый 12-03-2009, 16:25
ответ для Asya_B на сообщение "Обязательно..."
    #218
maliunia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 323
maliunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Не мучай себя раз все делаешь вовремя, нет никаких подозрений, так чего деток мучить лишний раз??? С ними ВСЕ ХОРОШО, даже не сомневайся
Поживем-увидим как оно все будет, но так хочется их снова увидеть, лишний раз убедиться, что все ОК...
Старый 12-03-2009, 16:27     #219
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


сейчас детки вроде должны быть 8 см??? как быстро они растут?
Старый 12-03-2009, 16:40     #220
annaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 316
annaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny_web Посмотреть сообщение
А я вот вчера сдала дурацкий анализ на АФП и ХГЧ......
Я так понимаю, у двоен он обычно плохой....
Пока жду результата....
Нет почему же обычно плохой. Хотя я тоже была настроена, что результат будет плохой.

Я сдалавала в Хеликсе. Результат был плохой, стала им звонить уточнять, а учли, что у меня двое. Оказалось, что забыли
В итоге в этот же день пересчитывали результат (результаты обработывают в Отта), спросив у меня про данные ТВП каждого ребенка. Результат хороший
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.