УРА! Мы наконец научились засыпать без сиси!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:30
ответ для Bruna на сообщение "я не уверена, что с т.з...."
    #111
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
я не уверена, что с т.з. психологического комфорта ребенка подобный способ хорош

ЗЫ. даже самый сисезависимый ребенок легко укачивается в Бьорне за 5 минут.
не знаю, что такое бьорн, но интересно, а как его потом перекладывать в кроватку?
Старый 09-03-2009, 22:46     #112
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


Цитата:
Сообщение от werda Посмотреть сообщение
Я сама кормила до года и трех мес, но затем поняла, что надо с этим завязывать (грудь ели уже только ночью - т.к вся нормальная еда уже была введена). А мамочки в 2 года кормящие ребенка грудью и кричащие о "единении ребенка и мамы" наводят на размышления - может им самим единения с мужем не хватает? и это компенсация недостатка нужной ласки в нужном месте? Это, кнш, только мое личное предположение...
жесть, когда мать не отличает близость мать-ребёнок и муж-жена у вас нездоровые размышления. хотя это, конечно, ваши личные предположения
про "какие нужные" места вы пишите?

Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
мне кажется, что намного больше комплексов, особенно в сексуальном плане будет у ребенка, которого кормили грудью лет до трех-четырех
не надо крайностей. всё хорошо в меру. думаю, что такое случается с теми, кто этой меры не знает. ну, либо какие-то личные мотивации и особенности детки.
Старый 09-03-2009, 22:50     #113
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
не знаю, что такое бьорн, но интересно, а как его потом перекладывать в кроватку?
вот если бы знали - не спрашивали бы
ребенок отстегивается вместе с частью рюкзака, на которой укачивается
Старый 09-03-2009, 23:14     #114
Ой!
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 043
Ой! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliso4ka23 Посмотреть сообщение
орет просит сисю...беру на руки...тоже самое...даю сисю, смазанную лимоном - он в шоке, морщится, пытается ухватить сосок раз 10 подряд, а я сисю все сую и сую - вот же она сися, ты же ее хотел - получай...на 11й раз он начинает ее бить, щипать...кладу обратно в кровать...орет просит сисю...он опять в шоке, сразу начинает ее отодвигать и щипать.
Я проделала такое уже 2 раза: вчера на ночь и сегодня днем. Осталась ночь помучаться...
перечитала ещё раз. садизм чистой воды, 100%!

Алиса, сохраните этот текст... перечитать бы вам его лет через 10-15.
а вы можете представить себе, что вы совсем маленькая, и когда вам плохо-плохо, ваша мама даёт вам лимонную сисю, а вы орёте, орёте, орёте...
Старый 09-03-2009, 23:20     #115
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ничего себе издевательство над 7 месячным ребенком.
+1
Старый 10-03-2009, 00:21
ответ для Донна на сообщение "+1"
    #116
Джулиетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 315
Джулиетта отсутствует


да..
что-то мне стало грустно...
конечно, каждый сам решает, что и как делать со своим ребенком
НО я бы так не смогла поступить с малышом, хотя я тоже не высыпаюсь, тк доча часто прикладывается ночью и вообще плохо спит. Для своей девочки я готова кормить ее столько сколько потребуется для ее здоровья и радости от общения с мамой.
Старый 10-03-2009, 00:35     #117
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


жесть конечно! в 7-то рановато для подобных мероприятий. Читала ваш пост автор и постоянно было впечатление, что говорите о ребенке 2,3 лет. Вот тут можно было бы задуматься о таких крайних мерах.
Старый 10-03-2009, 00:59     #118
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
я уже как четыре дня не кормлю, намазала сосок кетчупом, сестра посоветовала

а че так, кетчупом-то?
Кому не поможет ни кетчуп, ни лимонный сок, можно уксус в след.раз залить, и в себя заодно, дабы молоко до кучи имело "уксусный" вкус, чтоб уж детка наточняк не прикоснулось к сисе, ни-ни!
Я в шоке!

Девочки, а у нас все просто, детка стал постарше, и уже ночью просыпается через 4 часа, а днем седня ему ваще сися не была нужна, так цельный день и обошелся без нее
Внимание: ни лимонным соком, как автор, ни кетчупом я не мазала ничего!
Старый 10-03-2009, 01:07
ответ для Dashechka на сообщение ":010::010::010: а че так,..."
    #119
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение

а че так, кетчупом-то?
Кому не поможет ни кетчуп, ни лимонный сок, можно уксус в след.раз залить, и в себя заодно, дабы молоко до кучи имело "уксусный" вкус, чтоб уж детка наточняк не прикоснулось к сисе, ни-ни!
Я в шоке!

Девочки, а у нас все просто, детка стал постарше, и уже ночью просыпается через 4 часа, а днем седня ему ваще сися не была нужна, так цельный день и обошелся без нее
Внимание: ни лимонным соком, как автор, ни кетчупом я не мазала ничего!
...ну а бывает, что дети вообще ночью не просыпаются...
...и желание, чтобы все спали нормально вполне понимаемо...
Старый 10-03-2009, 09:09
ответ для Bruna на сообщение "я не уверена, что с т.з...."
    #120
logokim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 554
logokim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
ЗЫ. даже самый сисезависимый ребенок легко укачивается в Бьорне за 5 минут.

Не укачивается, хоть час качай Дети все разные.
Но отучать садистскими способами не стала бы. Первого ребнка кормила до 1г и 2 мес. Постепенно сокращая кол-во кормлений сисей, заменяя на положенную еду. Примерно в 10 мес. Сися осталась только на вечер перед сном, утром рано , ну и при необходимости ночью. После года ребенок стал только засыпать с сисей и просыпаться. Молока естественно меньше становится, зато потом ничего перевязывать не приходилось. В 1. и 2 мес. мой ребь в один прекрасный вечер сам отказался от груди и больше не взял.
А в 7 мес. намеренно резко отказывать без особых медицинских причин ребенку в сисесосании, на мой взгляд неправильно - и для здоровья дитенка не хорошо, да и для Вашего комфорта.
Представьте, ведь время такого близкого контакта быстро заканчивается, детки быстро вырастают и через какое-то время Вы будете с сожалением вспоминать то время, когда ребеночек сам к Вам льнул, Вы могли его безприпятствено тискать и ласкать, что не всегда удается с более старшими детьми.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.