Кто видел Crazy Матиз на левой крайней полосе на КАДе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 22:23     #1
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Сегодня по направлению к Выборгскому/Приморскому шоссе, между Колтуши и Шафировским, на левой крайней полосе, стоял себе на аварийке, БЕЗ установленного знака аварийной остановки (треугольник), автомобиль Дэу Матиз. Я ехал, как обычно, в сухую погоду, с хорошей видимостью 150 км в час. Причем, очень часто приходилось пропускать, более быстрые машинки. Передо мной ехала, довольно таки далеко ВАЗ 21099, вдруг, она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую, откуда продолжила движение прямо. На уровне инстинкта, я посмотрел в правое зеркало, увидел, что полоса свободна, дернул руль немного вправо, находясь посередине первой и второй полос. И тут, передо мной начал вырастать стеной этот вот матизик. Пришлось уходить еще правее, огибать препятствие и потом опять встраиваться в левую крайнюю, т.к. справа было довольно таки много машин. Ну вообщем, эмоций хватило. Это как ехать за кем то, а этот впереди идущий бьет по тормозам в 0, таким образом, что тормозной путь у него равен 0, интересно, вообще возможно правильно держать дистанцию, чтобы успеть оттормозиться? И еще, грызут сомнения, что, кто то в итоге не въехал в этот самый Матиз.

К слову сказать, выстави треугольник за 15 метров и все было бы хорошо. А еще лучше, ну не стоит на Матизе ездить по левой крайней. Я конечно, не являюсь ненавистником этой марки, мне даже она нравится, но надо же отдавать себе отчет, что в сухую погоду, там ездят 140 и больше...
Старый 09-03-2009, 22:28     #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenka&Sergei Посмотреть сообщение
Сегодня по направлению к Выборгскому/Приморскому шоссе, между Колтуши и Шафировским, на левой крайней полосе, стоял себе на аварийке, БЕЗ установленного знака аварийной остановки (треугольник), автомобиль Дэу Матиз. Я ехал, как обычно, в сухую погоду, с хорошей видимостью 150 км в час. Причем, очень часто приходилось пропускать, более быстрые машинки. Передо мной ехала, довольно таки далеко ВАЗ 21099, вдруг, она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую, откуда продолжила движение прямо. На уровне инстинкта, я посмотрел в правое зеркало, увидел, что полоса свободна, дернул руль немного вправо, находясь посередине первой и второй полос. И тут, передо мной начал вырастать стеной этот вот матизик. Пришлось уходить еще правее, огибать препятствие и потом опять встраиваться в левую крайнюю, т.к. справа было довольно таки много машин. Ну вообщем, эмоций хватило. Это как ехать за кем то, а этот впереди идущий бьет по тормозам в 0, таким образом, что тормозной путь у него равен 0, интересно, вообще возможно правильно держать дистанцию, чтобы успеть оттормозиться? И еще, грызут сомнения, что, кто то в итоге не въехал в этот самый Матиз.

К слову сказать, выстави треугольник за 15 метров и все было бы хорошо. А еще лучше, ну не стоит на Матизе ездить по левой крайней. Я конечно, не являюсь ненавистником этой марки, мне даже она нравится, но надо же отдавать себе отчет, что в сухую погоду, там ездят 140 и больше...
Вне населенного пункта знак аварийной остановки ставится в 50 метрах от места ДТП. И чего ругать Матиз, если вы едете с превышением разрешенной скорости? Не призываю к разрешенной скорости, но нарушая, будьте к неприятностям.
Старый 09-03-2009, 22:28     #3
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Может все таки crazy водитель(ца) а не сам Матиз Да и сдается мне со 120 проще затормозить, чем со 150
Хотя о чем я, посижу послушаю, может чего нового о Матизах услышу
ПыСы (Эмир, Блондинка, а я тут первая )
Старый 09-03-2009, 22:32     #4
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Абсолютно согласна с вами - так ведут себя только те, кто ездит на Матизах.

ЗЫ Там вообще то по правилам 110 , а не 150, даже при хорошей видимости.
Старый 09-03-2009, 22:33     #5
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Блин, в ответе думала быть первая...уже за 2 минуты накатали...
Старый 09-03-2009, 22:36     #6
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksasha Посмотреть сообщение
Блин, в ответе думала быть первая...уже за 2 минуты накатали...
Привет Оксанчик
Анка, Оля подтягивайтесь, нам новый топик сделали
Старый 09-03-2009, 22:40     #7
drizy
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
drizy отсутствует


Тоже видел этот матиз.
Я вот думаю , что такого могло сломаться в нём ,что ему небыло никакой возможности уехать с крайней левой полосы и встать у обочины....треугольник был , но стоял метров за 10 перед ним.
Старый 09-03-2009, 22:42     #8
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Привет Оксанчик
Анка, Оля подтягивайтесь, нам новый топик сделали

Привет, Анечка!
Сча, подтянутся ... а то и правда - в последнюю неделю - ни одного свежего топика про Матизы - аж скуШно стало...
Старый 09-03-2009, 22:43     #9
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Зайдя в топик, ожидала услышать умопомрачающую историю о сумасшедшем матизе,несущемся более 180 км/ч в крайнем левом ряду, а все оказалось так банально, единственное, что долго пыталась представить траектрию
Цитата:
она резко дернулась влево, потом очень резко вправо и по дуге ушла на третью правую
Старый 09-03-2009, 22:45     #10
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Цитата:
Сообщение от drizy Посмотреть сообщение
Тоже видел этот матиз.
Я вот думаю , что такого могло сломаться в нём ,что ему небыло никакой возможности уехать с крайней левой полосы и встать у обочины....треугольник был , но стоял метров за 10 перед ним.
А, повезло, треугольник все же был. Когда я проехал в одном метре справа, треугольника еще не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.