Опытные мамы, помогите выбрать стульчик для кормления! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 00:29     #51
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас Чикко мама был, очень классный.
Старый 09-03-2009, 00:34
ответ для занудушка на сообщение "я РЕКОМЕНДУЮ ТАКОЙ ..."
    #52
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
я РЕКОМЕНДУЮ ТАКОЙ http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1002462.
Но владельцев Чик Поли больше и они победят!
У страршего был такой конструкции Бреви, а сейчас у младшего Чикко Полли, которым я ужасно недовольна, ремни безопасности сломались сразу (у моей знакомой тоже видела сломанные ремни на таком же стуле), конструкция громоздкая, нигде не нашла такой конструкции, поэтому купила расхваленный Чикко, о чём теперь жалею.
Мне даже больше нравятся стульчики у Капеллы и Пег-Перего. чем Чикко.
Старый 09-03-2009, 00:57     #53
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


У нас Чико Поли, почти всем довольна, но вот поднос у них куцый не закрывает стол с боков и еда попадает на столешницу, приходится мыть и поднос и стол Вроде у Пег Перего при тех же достоинствах поднос полностью обхватывает столешницу, а цена при этом ниже
Старый 09-03-2009, 01:30     #54
Agata_111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 98
Agata_111 отсутствует


Нам очень Чикко Полли нравится. Довольны всем!!!
Старый 09-03-2009, 02:41     #55
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


я была нацелена на неонато мультипло или кико полли, но сначала купила бушный Дети Папа, чтобы поставить к своим родителям. И хорошо, что сразу дорогущий не купила - в общей сложности за 9 месяцев использовали его раз 10. Ребенку не понравилось. Не сидел там и не ел там. Может быть потому, что до 6 мес. использовали шезлонг (знаю много мам, кот. использовали Кико Полли как шезлонг, разложив полностью спинку)
С 7 месяцев ел или на коленях, или на диване\кресле сидя.Сейчас за своим столиком, или со всеми, как большой.


Подруга продала Кико Полли, купила Икеевский - занимает мало места, можно подвинуть к любому столу, (там ножки между собой не соединены), легкий, убирается в самый маленький шкаф.

Если уж покупать стульчик со всеми наворотами, я советовала бы обратить внимание на наличие бампера в состоянии "без столика". Так у Прима Паппа от Пег-Перего наличествует штырь-разделитель для ног, чтобы ребенок не съезжал - он торчит прямо из каркаса сиденья (Кстати, сиденье у ПППП откидывается назад по принципу автокресла - его основное отличие от Кико Полли), то есть есть хоть какая-то гарантия, что если ремни не закреплены до конца (ну бывает такое), ребенок не свалится. В Кикко Полли такого нет, там разделитель укреплен на приставном столике, поэтому, пока вы не закрепите столик, ребенок сидит полностью открыто.

У Мультипло от Неонато и у Папа и Прима от Дети и Амалфи при снятом столике разделитель для ног соединен как бы с бампером, на который можно поставить бутылочку, например.

Неонато еще хорош тем, что легче за счет пластиковой рамы (хотя меня это вначале и смутило, потом уже я поняла, что это преимущество) и чуть компактнее Перего Прима Паппа и Кикко Полли, и удобнее тем, что колеса там только с одной стороны, поэтому ребенок сам, ползая, кресло сдвинуть не может.
Тока Неонато в большинстве мест почему-то дороже Переги и Кикко, возможно, именно из-за бампера.
Старый 09-03-2009, 09:54     #56
LILU1611
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 270
LILU1611 отсутствует


Цитата:
Сообщение от настюшина мама Посмотреть сообщение
Чикко Поли - мы довольны и мылся стирался отлично - а на клеенчитое сидение стилила пеленку
+10000
Старый 09-03-2009, 12:17     #57
ya_melkaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 59
ya_melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
У нас Чико Поли очень довольна. Единственный минус это клеенка на сиденье.
+1
Старый 09-03-2009, 13:02     #58
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Хорош Универсальный деревянный стул Tripp Trapp: http://www.tripptrapp.ru/. Безумно дорогой - год назад стоил 7 тыс, сейчас не знаю. Но зато годится от 6 мес. до конца школы (вообще выдерживает до 200 кг, так что и взрослые могут сидеть). Обычно в возрасте от 3-4 лет до 8-9 лет получается пролет: детский стульчик для кормления уже мал, а взрослый еще велик, за общий большой стол сажать не начем. Ну можно, конечно, на обычном взрослом стуле, но тогда ноги висят, а для правильной осанки необходимо, чтобы ноги стояли. Подставлять скамеечку под ноги очень неудобно, она то отъезжает, то опрокидывается, да и нужной высоты найти сложно. Этот же стул - Tripp Trapp - легко регулируется на нужную высоту, прочный, устойчивый, удобный, легко решает все прблемы. Так что, если финансы позволяют, то очень-очень рекомендую.
Старый 10-03-2009, 00:32     #59
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Моя мама прямо болела Трипп Траппом, хотела купить его внуку, но меня смутило то, что он не складывается никак. А для меня место и пространство очень актуально
И не понятно, почему с 3 до 8 лет сажать не на чем ? Нам год и 9, прекрасно едим за общим столом ножом и вилкой (не всегда успешно, но все же)
Есть, кстати, еще замечательные походные стульчики-подставки, например такой (у нас и такое есть, на балконе лежит невостребованное ): http://www.thermobaby.com/Default.as...24&n3=13&n4=10
или от такое: http://www.neonato.it/#/en/products/...lay=1/prod=588
http://m-magazin.ru/index.php?page=s...hk=1&Itemid=26
Старый 10-03-2009, 00:51     #60
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


У нас стульчик Graco, стоил два года назад в "Детях" около полутора тысяч рублей. Очень простой - ничего особо не регулируется, кроме ремней безопасности и близости расположения столика к ребенку. Довольны очень! Сидим в нем очень много: и едим, и рисуем, и читаем, и мультики смотрим, и из пластилина лепим! В общем, все полтора года юзаем по-черному. Стол в отличном состоянии, только верхний слой материала сидения потрескался и порвался малость, но на функциональность это нисколько не влияет. Очень удобная и нужная вещь!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.