Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 13:03     #3151
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а у меня молока практически не было ну так, просто капли на десерт. правда не знаю из-за кс это или нет. может и действительно молоко не пришло, потому что кс сделали (тем более, что его мне сделали в 38 недель)
Молочная тема - моя больная Молоко пришло на 5 сутки, доча была такая голодная, постоянно орала, если бы не муж, который жил со мной, я бы свихнулась Умоляла сестричку дать нам смесь , и она сжалилась докармливала с ложки. На УЗИ груди сказали, что молока будет МОРЕ... его, конечно, было столько, но через 1,5 мес нахождения у груди Мраки!!! Вот тогда начали прибавлять по 1,5 кг в мес.
Видимо, еще надо, чтоб помогли расцедиться правильно... А про наследственность вообще непонятно: меня мама кормила до года, а мою младшую сестру только до 3 мес., закончилось молоко.
Старый 07-03-2009, 13:07     #3152
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Да, я тоже в свое время почитала об "обязательных" травмах и тп. при кс.. волосы встали дыбом.
А моё мнение, что в настоящее время родовых травм при ЕР больше... Вот меня мама родила сама, а зрение у меня с рождения совсем никакое, скорее всего это результат родовой травмы. Доча в свои 9 мес. помогает маме игрушки искать под диваном
Старый 07-03-2009, 13:50     #3153
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а у меня молока практически не было ну так, просто капли на десерт. правда не знаю из-за кс это или нет. может и действительно молоко не пришло, потому что кс сделали (тем более, что его мне сделали в 38 недель)
Делали КС в 39 недель. очень волновалась, чтобы было молоко и чтобы все ГВ мне не запороли на детском, докармливая смесями. Когда сына приносили на кормление в реанимацию, то он пытался спать, а я его будила и грудь пихала, он сосал. Молозива было достаточно. Потом уже в палате он у меня ел две ночи подряд, а я сидя на стуле (по-другому было больно из-за шва) всеми правдами и не правдами пыталась на уснуть. В весе исправно прибавляли. А вот когда выписались домой, то оглядываясь назад прихожу к выводу, что молока не очень хватало: сын не орал, но весь день на мне висел и прибавили мы за первый месяц 650 гр. Потом уже больше кг в месяц получалось.
Старый 07-03-2009, 18:37
ответ для Vatson на сообщение "Делали КС в 39 недель. очень..."
    #3154
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а у меня молока практически не было ну так, просто капли на десерт. правда не знаю из-за кс это или нет. может и действительно молоко не пришло, потому что кс сделали (тем более, что его мне сделали в 38 недель)
У меня КС на 33 неделе молоко пришло на 4 сутки и как я уже писала кормились до 1,6г
Старый 07-03-2009, 20:42
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3155
teo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: угол Жукова и Ветеранов (Ульянка)
Сообщения: 405
teo отсутствует


А мне кажется, что ЭКС делается наоборот, чтобы не было у младенца гепоксии и родовых травм!!! Ну а ПКС вообще для избежания многих проблем как у мамы, так и у ребёнка.
Да и молоко приходит на 3 сутки, хоть и говорят, что при кесаревом позже. При ЕР тоже происходят сбои молока. При двух моих ЭКС дети развивались нормально! До года развивались с опережением средних показателей. Старший сейчас во 2 классе. Он всегда в группе лидеров по успеваемости.
Я никогда не задумывалась каким путём родился тот или иной ребёнок, но всё-таки, мне кажется, надо больше обращать на воспитание ребёнка, а не списывать некоторые проблемы на кесарево сечение.
Я слышала такое мнение, что кесаревские дети не активны в жизни, потому что они не пробивали себе дорогу при рождение... Бред!!!!
Старый 07-03-2009, 21:08     #3156
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки кто делал КС расскажите как долго вам потребовалось чтобы вернуть (и вернули ли) прежн.. физ форму и вес. Собирасюсб делать плановое кесарево, рассматриваю все варианты.
1. Было ли КС плановое или экстренное?
2. Какие по счету роды были КС?
3. Сколько времени потребовалось, чтобы вернуть былые размеры?
1. Экстренное.
2. Первое.
3. В старую одежду (это та, которую носила до беременности) влезла сразу после выписки, хоть и со скрипом. Но на полную отшлифовку (убрать складочку на животе, подтянуть попу-ноги) понадобилось 2,5 месяца.
Цитата:
Сообщение от teo Посмотреть сообщение
Я слышала такое мнение, что кесаревские дети не активны в жизни, потому что они не пробивали себе дорогу при рождение... Бред!!!!
Ага. Они просто не видели моего младенца . Вот уж кто себе дорогу в жизни пробьёт, правда, скорее чужой головой, чем своей .



Собственно, я к вам в компанию . Впереди второе КС, разница будет 1 год и 1 месяц +- несколько дней (дату КС только в 30 недель скажут, оно у меня плановое должно быть). Надеюсь только, что рождение ребёнка не придётся на ПДР, он у меня 1 сентября, боюсь, ребёнкина благодарность за такую подлянку не будет иметь границ . А пока я тут рядышком посижу, почитаю чавой люди пишут .
Старый 07-03-2009, 21:27
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3157
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Santa Hechicera, зато у вас не будет мучений во сколько ребенка в школу отдавать, если 1 сентября родится))) (у меня у друзей сын так родился).. А то вот моя декабрьская, к сентябрю ни то ни се..6,9 или уже 7,9.. вот и мучаюсь.. одно вроде рано, а второе поздновато.. А так все четко)) Дерзайте!))))
Старый 07-03-2009, 22:23     #3158
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Ой девочки!Вы просто молодцы!
Я если решусь на второго,точнее решусь-то точно ,то буду настаивать только на КС!Скажу шёпотом я очень боюсь схваток,т.к. когда они у меня длились 12 часов,я просто готова была умереть
а я вот хочу второго и очень хотела бы родить сама, но не дадут уже, думаю. ЕР после КС - редкость. Когда шли схватки, мне казалось, что это очень больно, но всю эту боль я уже забыла. А гаденькие такие ощущения после КС - вроде не особо и больно, но так сразу и не сядешь, и не нагнешься - вот этого ужасно еще раз не хочется, но, видимо, придется
Старый 07-03-2009, 22:27     #3159
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anetka Посмотреть сообщение


Это как-то без захода в брюшную полость)))) не очень понимаю, но в интернете об этом информация есть, только этим методом не все врачи владеют. Мне по блату сделали. И после него точно можно самой рожать.
Мне на мой вопль на тему, что как же теперь я буду петь (я певица "академического" репертуара), мышцы-то перерезаны))) сказали, что ничего не резали, а отслаивали, т.к. они во время беременности посередине все равно расходятся. Уж правда или сказали, чтоб утешить, не знаю Но петь смогла
Старый 07-03-2009, 22:35     #3160
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Santa Hechicera, зато у вас не будет мучений во сколько ребенка в школу отдавать, если 1 сентября родится))) (у меня у друзей сын так родился)..
Не, я против такого развития событий. У ребёнка праздник, а надо вставать и идти в сад/школу .
Мы вот третьего планируем на ноябрь-декабрь , в школу пораньше отдадим. "Раньше сядет - раньше выйдет" .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.