Осторожно! Пластиковые окна и дети! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:47     #51
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Глупый вопрос а как вы проветириваете? И самое главное как в СССР никто не вываливался....
И потом есть же банальные замки.
в СССР?
Много и часто и даже больше, чем сейчас. Тогда за детьми не так следили, окна открыты были у всех. Тогда женщина и все говорили, что первый её сын маленьким упал из окна (я сама была маленькая и запомнила) Так что случаев было множество. Просто раньше и СМИ так не писали про эти ужасы.
Старый 06-03-2009, 22:55
ответ для flare_ir на сообщение "[QUOTE=КЛОУН69;22691569] Вас тоже не..."
    #52
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


[quote=flare_ir;22706522]
Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение

Вас тоже не возьмут в разведку. Там 90% добывается из открытых источников и отсеивается что важно, а что нет.
Если в заказной статье используются реальные данные - учитывайте данные, и пропускайте мимо ушей рекламу. Что сложного?
Да я в разведку ине прошусь...куда нам с кавалерийскими ногами да в балерины!!!!!!!!!!!
Старый 07-03-2009, 00:36     #53
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от flare_ir Посмотреть сообщение
Меня бы за подбор таких подрядчиков начальник сразу бы выгнал.
3 года назад помещение 65 м2 СФ полностью отштукатурить обошлось в 1100 долларов.
Не могу комментировать обьемы работ разные ... уровень штукатурки разный .кто то СС штукатурит а кто то ЦПС кто с армированием кто без кто с утеплением кто без.......
Тут очень трудно оценить не видя конкретного случая!

Пример.
Для дачи одна питерская весьма известная каминная конторка выкатила смету в 400 000 руб за печь. Само собой была послана по правильному адресу. Нашли местных. С материалами трубой и фундаментом все обошлось в 80 000. Было бы не срочно, думаю, ужались бы и до 60. К чему это я - не все то цена, что просят )))

Аналагично......... Цена на печь может быть от 20 тыс и выше... А что там Питерская фирма выставила так на рынке ....хватает ...... Ну вы поняли! И не значит что все такие живоглоты.


Кстати, в старом фонде мы ставили однокамерные стеклопаеты и никакого запотевания, потому что это переделанные в офисы квартиры без кухни и ванной + вентиляция помещений по старым вентканалам)

А кто то спорит что 4- 16-4 для офсяник мало? я согласен главное вентеляция .....


И я сто раз о том же. Тема про цепочки, а кентавр полез сайт потрошить. Не нравится – и писал бы хозяевам сайта. Тут-то чего. Или задача была самопиар провести? Оконного Мастера? Продажи-то стоят.


+ 1000. Простой сайтик. Для тех, кто первый раз задумался о замене окон. И статьи там житейские, как раз для того, чтобы заказчик не тушевался при виде надутых щек оконных коробейников.
НУ про коробейников не знаю.....я себя совсем к оконщикам не отношу.....Но есть очень хорошие фирмы с репутацией....и честно скажу опять все очень индивидуально.

Я соглсен что есть масса контор типа Бисскетрисы которые мягко говоря ..... обманывают.


Как та, что про цепочки. Ведь с точки зрения профессионала так не делается. Спец. замки и всякое такое. А с точки зрения поставленной задачи? Суть ведь не в том цепочки, замки или блокираторы. А в том, чтобы родители задумались и сделали хоть что-нибудь!
И тут соглсаен Дети наше все ! И наша главная задача уберечь их от 220 в и окон и прочих бед.
Старый 07-03-2009, 00:38     #54
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
в СССР?
Много и часто и даже больше, чем сейчас. Тогда за детьми не так следили, окна открыты были у всех. Тогда женщина и все говорили, что первый её сын маленьким упал из окна (я сама была маленькая и запомнила) Так что случаев было множество. Просто раньше и СМИ так не писали про эти ужасы.
Статистику плиз.......Ну не верю я ......ага в СССР самолеты падали дети тоже только все молчали.
А теперь добрые СМИ все рассказали........Бред.
Я то же рос в СССР и тоже общался с кучей детей того возраста и не разу не слышал что бы кто то падал.....
Старый 07-03-2009, 00:42
ответ для flare_ir на сообщение "[QUOTE=КЛОУН69;22691569] Вас тоже не..."
    #55
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А на счет кентавра вы не правы...Он хороший оконщик дело свое знает.......и много что умеет.
А если говорить про основных монтажников - согласен профи очень мало. очень.
И в основном люди хорошо знающие дело уходят в рекламаторщики или в универсалы.
Старый 11-03-2009, 22:47     #56
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Пожалуйста, покажите, как икеевские блокираторы держат окна, которые внутрь открываются? У нас обычные деревянные рамы.
Старый 12-03-2009, 00:16     #57
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Из моего детства, как раз в совесткие времена: в моем дворе с девятого этажа упали близнецы годовалые. Их бабушка оставляла их одних на подоконнике...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.