А как у вапс организованы утренники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:46     #1
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Вот у нас в этом году уже второй праздник проходит вместе со средней группой( наша - младшая). И мне это не нравиться. В прошлом году в яслях дети выступали 40 минут, а в этом от силы 15, а остальное время сидят на стульчиках. Вот мне и интересно, а как у других? И есть ли какие то положения о проведении утренников в саду?
Старый 06-03-2009, 01:37     #2
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


в прошлом году мы ходили в другой сад, по списку 22 человека, зал не большой, поэтому одна группа. Зато выступали все по несколько раз даже.
В этом году новый сад. 15 человек в группе, зал больше намного, сразу по 2 (но обе одного возраста)
выступали в 2 раза меньше. то одна группа, то вторая.
Старый 06-03-2009, 09:26     #3
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


У нас в этом году (младная гр) 2 праздника было совместно со средней группой . А 8 марта отдельно
Без второй группы мне конечно намного больше понравилось!
Старый 06-03-2009, 09:31     #4
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


В нашем саду у каждой группы свой праздник отдельно. Поочереди
Старый 06-03-2009, 09:32     #5
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
В нашем саду у каждой группы свой праздник отдельно. Поочереди

+1 так же
Старый 06-03-2009, 09:40     #6
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinka linka Посмотреть сообщение
В нашем саду у каждой группы свой праздник отдельно. Поочереди
+1
Старый 06-03-2009, 09:47     #7
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас по 2 группы всегда проводили, кроме этого года, так мы уже подготовишки и та группа с которой нас объединяли в прошлом году - выпустилась. Поэтому могу сравнить плюсы и минусы объединения групп и по отдельности каждая.
При объединении групп: минус - родителей приходит на праздники много-получается с 2-х групп, а это человек 40, не меньше и почти все с фотиками или камерами, все спешат занять более выгодное месторасположение для съемки своего ребенка, поэтому остальные - не занявшие "хорошие" места снимают не очень удачные кадры, плюсы - если праздник требует денежных затрат-на декорации, костюмы ведущих (воспитателей или др. сотрудников сада), на артистов-клоунов, то траты делятся пополам между группами, что конечно выгодно родителям, еще плюс - между детками 2-х групп устраивают соревнования, игры, интреснее смотреть соревнования между группами, чем внутри своей группы, поделенной пополам, конечно побеждает всегда дружба.
Лично мне понравились больше праздники с объединением групп, чем по отдельности. По отдельности как-то скучнее...., у нас придумывают целое театральное представление на праздники, поэтому очень интересно посмотреть и номера второй группы, а не только своей и дети ведь смотрят тоже. Если праздновать только своей группой, то дети только участвуют, а двумя- дети обоих групп тоже смотрят выступления друг друга, тоже считаю плюсом.
Старый 06-03-2009, 10:00     #8
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


У нас только в Новый год 2 группы ( группы по 15 человек), а так у каждой группы свой праздник.
Старый 06-03-2009, 10:08     #9
paylina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 46
paylina отсутствует


У нас так же как у вас маладшая вместе со старшей. Спросила у знакомой воспитательницы почему так. Она ответила потому что у малышей нечего будет смотреть, а так хоть старшие что-то покажут.
Старый 06-03-2009, 10:11     #10
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от paylina Посмотреть сообщение
У нас так же как у вас маладшая вместе со старшей. Спросила у знакомой воспитательницы почему так. Она ответила потому что у малышей нечего будет смотреть, а так хоть старшие что-то покажут.
Ну не знаю, у нас в этом году был Новогодний утренник, так младшая группа выступала ничуть не хуже нашей средней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.