Вираж Манту, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:25     #1
пузырик
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: pantosik@mail.ru
Сообщения: 6
пузырик отсутствует


У ребенка за 4 года Манту увеличилась с 6 до 12(т.е. ежегодное увеличение). Это при том,что каждый раз даю Зиртек до и после.В саду врач считает что это аллергия,а сегодня наш педиатр велела идти к фтизиатору. Честно говоря-я в трансе. Я всегда тоже себе думала,что это аллергия, многие здесь писали об этом. Но сегодня призадумалась- а вдруг и правда тубик,а я хожу и в ус не дую.
Кто знает- фтизиатор это очень страшно?Боюсь,что как поставят на учет,как начнут антибиотиками пичкать-век не снимешься потом. И как он может реально проверить-аллергия это или нет,ведь все равно вакцину ту же будут вводить.
Старый 05-03-2009, 01:00
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


фтизиатр - это МОНСТР, охотящийся за маленькими детьми.... шутка!

идите, не бойтесь. У многих - просто аллергия. Перепроверят, сделают необходимые анализы.
Старый 05-03-2009, 01:33
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #3
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ищите толковго фтизиатра - который не будет относиться к вам как к еще одному...
Дело требует серьезного отношения. В городе эпидемия теберкулеза. Если это и инфицирование, то нужно наблюдаться, повышать иммунитет, закаливать ребенка. Далеок не всем нужны лекарства. Но опасность заболеть т-м есть в первый год особенно реальная. Так что эмоции в стороны - пугаться будете потом. А сейчас ищите доктора толкового и берегите своего ребенка.
Удачи вам и здоровья.
Старый 05-03-2009, 12:35
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #4
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Моей доче ставили вираж, когда ей было года 4. Сходили к врачу, он посмотрел, задал несколько вопросов про родословную, не болел ли кто в роду туберкулезом и сказал наблюдать. На этом все и закончилось. Больше мы не ходили никуда и никакие наблюдения не проводили. Все прошло само собой. Сейчас ей почти 17, все нормально. Реакция манту в нормальных пределах. Не берите в голову, это скорей всего аллергическая реакция.
Старый 05-03-2009, 13:43
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #5
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузырик Посмотреть сообщение
У ребенка за 4 года Манту увеличилась с 6 до 12(т.е. ежегодное увеличение). Это при том,что каждый раз даю Зиртек до и после.В саду врач считает что это аллергия,а сегодня наш педиатр велела идти к фтизиатору. Честно говоря-я в трансе. Я всегда тоже себе думала,что это аллергия, многие здесь писали об этом. Но сегодня призадумалась- а вдруг и правда тубик,а я хожу и в ус не дую.
Кто знает- фтизиатор это очень страшно?Боюсь,что как поставят на учет,как начнут антибиотиками пичкать-век не снимешься потом. И как он может реально проверить-аллергия это или нет,ведь все равно вакцину ту же будут вводить.
Нас отправляли к фтизиатору, в обычный туб диспансер когда нам два года было, там делают какие то надсечки на руке и повторный анализ крови мы сдавали, показало аллергическую реакцию, сказали все нормально, так что ничего страшного.
Старый 05-03-2009, 14:10
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #6
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


И нам поставили Вираж пробы,были в районном туб.диспансере,там особо не пугали,но послали на рентген.
Сижу и думаю - надо делать или нет,насколько это вредно для 5-тилетнего ребенка?
Старый 05-03-2009, 14:36
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #7
Jumanji
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 336
Jumanji отсутствует


Идите, не бойтесь.Насечки на руке это проба Перке.Она как раз и может разграничить аллргия у вас или болезнь.
Старый 05-03-2009, 14:36     #8
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
И нам поставили Вираж пробы,были в районном туб.диспансере,там особо не пугали,но послали на рентген.
Сижу и думаю - надо делать или нет,насколько это вредно для 5-тилетнего ребенка?
туберкулёз гораздо вреднее рентгеновского снимка.
Старый 05-03-2009, 16:56
ответ для пузырик на сообщение "Вираж Манту, что делать?"
    #9
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


А разве увеличение на 6мм за 4 года это вираж?
Старый 05-03-2009, 17:54     #10
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
А разве увеличение на 6мм за 4 года это вираж?
Это нарастание чувствительности к туберкулину. Вираж - это когда отрицательная проба переходит в положительную (еще часто называют виражом увеличение пробы Манту на 6 мм по сравнению с предыдущим результатом)

Просто у вас идет нарастание, а по идее проба уже должна убывать. Поскольку в норме, если нет инфицирования, то к 7 года проба должна стать отрицательной. А у вас вместо этого она каждый год нарастает...

В тубдиспансере ничего страшного нет, мы там уже дважды побывали. Главное - чтобы детское отделение было отдельно от взрослого!!!

Пирке делают, чтобы выяснить это аллергия поствакцинная, либо инфекционная. И чтобы определить активность инфекции в случае инфицирования.

Вот здесь много полезной информации: http://forum.chado.ru/index.php?board=32.0 и здесь http://www.forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.