18 РД - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:35     #51
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Боня~ Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажите мне не опытной мамашке, дочка стала очень активная (теперь от нее ни на минуту не отойти), иногда падает, ударяется головой, а я так переживаю, пытаюсь испуг на своем лице не показывать, чтобы она сильно не плакала. Собственно вопросы:
1. Вы пользовались противоударным шлемом, если да, то где покупали?
2. Какие предпринимали действия после падений? (УЗИ, вызов педиатра и т.д. и т.п.)

у нас с вами разница в год)))рожала с Юрковой,Богдановой
Старый 04-03-2009, 01:53     #52
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
Рожала в октябре 2002, на бесплатном отделении. Всем и всеми довольна.)))))
я бы и второго там же родила, но за эти годы порядки изменились
Старый 04-03-2009, 10:43     #53
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от supercat Посмотреть сообщение
я бы и второго там же родила, но за эти годы порядки изменились
Врачи-то те же работают Мне там понравилось на ДО и на родильном. Врач и акушерка - выше всяких похвал. Только послеродовое не понравилось. Если еще доведется рожать - скорее всего туда же поеду.
Старый 04-03-2009, 20:52
ответ для ~Боня~ на сообщение "18 РД"
    #54
Cassandra
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ириновский пр. ( угол Лазо )
Сообщения: 2 535
Cassandra отсутствует


Я тоже рожала в 18, и на ДО успела полежать, рожала бесплатно. Понравилось всё, за вторым только туда.
Старый 04-03-2009, 22:22     #55
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cassandra Посмотреть сообщение
за вторым только туда.
Надо конкретно с врачом договариваться с которым понравилось рожать, там в 2007 сменилось начальство, и, говорят, многие хорошие врачи оттуда поувольнялись
Старый 05-03-2009, 13:19
ответ для ~Боня~ на сообщение "18 РД"
    #56
ДенАрт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщения: 348
ДенАрт отсутствует


И я к вам! Рожала там старшего в ноябре 2000г. Привезли по скорой, 5 дней лежала на дородовом. В 23.00 отошли воды, меня собираются переводить в родильное, а я говорю:"Подождите, мне ещё душ надо принять." Подождали.
Потом пошла рожать, всё бесплатно, отдельная палата, врач часто приходил, всё отлично. Единственное, что исортило впечатление, это клизма, которую мне поставили уже в родилке. Роды у меня были достаточно быстрыми для первого раза - 6 часов - схватки начались сразу частые и сильные, не прикольно было в туалет бегать.
Имя врача к сожалению не помню, давно это было. Врач - мужчина, нерусской внешности, и имя у него совсем нерусское. В тот день, 19 ноября, у него был день рождения. Детишек родилось человек 6-7, и все девчонки, один мой пацан. Ну мне акушерки и предложили назвать сына именем врача. Я, конечно, вежливо отказала.
На послеродовом мне не понравилась еда, вернее то, что еда была для всех одинаковая. Чуть ли не в первый день дали тушёную капусту, мы, дурочки молодые, все её дружно съели, а потом всё отделение ночью не спало, детки животиками мучились. А врачи говорят:" Вы что, не знаете, что капусту нельзя?" Я лично не знала все продукты, которые нельзя. И как надо было поступить, вообще не обедать?
А в остальном всё было отлично! Всё понравилось! Хотела второго там же рожать, но меня не успели бы довезти, далековато было. Вторые роды 3 часа длились, в родилку бегом бежала на второй этаж между схватками.
Старый 05-03-2009, 21:16     #57
supercat
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 444
supercat отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Врачи-то те же работают Мне там понравилось на ДО и на родильном. Врач и акушерка - выше всяких похвал. Только послеродовое не понравилось. Если еще доведется рожать - скорее всего туда же поеду.
так у меня дежурная акушерка была, я даже не знаю, как её звали.Еще присутствовала парочка студенток на родах.Короче, понравились ВСЕ!И уборщица была нормальная, доброжелательная.Даже слегка удивило, что на бесплатных условиях так всё сложилось
Старый 06-03-2009, 15:20
ответ для ~Боня~ на сообщение "18 РД"
    #58
РозаМаленькогоПринца
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 293
РозаМаленькогоПринца отсутствует


а я когда рожала и мне было очень плохо и больно и я просила сделать мне кесарево... мне очень помогла девочка, видимо практикантка, то ли японочка, то ли вьетнамочка... предлагала чаю с ней попить ( а мне совсем уж не до чая было...), говорила что я и без кесарева справлюсь... Справилась! Правда, обезболивающее какое-то мне вводили, а то очень спина болела. А обезболивающее странное такое - я как под наркотиком была... когда звонила мужу и он потом приехал, так и сказал мне, что я как пьяная была... из-за этого дурацкого наркотика... плохо помню первые впечатления от рождения дочки. Помню все как было, а вот чувства свои, эмоции плохо помню... Но без укола того я бы вообще ничего не запомнила, наверное, померла бы скорее от боли
Помню, правда, мысль, что, несмотря на боль и прочее, хочу рожать еще! Так вот и подумала, лежа на родильном кресле с дочкой на животе Правда, дочка пока не разрешает и папа вместе с ней...
Старый 08-03-2009, 03:24
ответ для ~Боня~ на сообщение "18 РД"
    #59
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


я тож оттуда. в декабре 2000 и январе 2005. тогда все было здорово, а сейчас, говорят, многое изменилось...
,
Старый 10-03-2009, 23:11     #60
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


И я там рожала 26 июля 2008 г., мне все понравилось, правда непомню совершенно кто роды принимал, все имена из памяти как будто вырезали!На ДО лежала почти неделю, тоже ничего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.