Ребенок не говорит в 1 г. 7 мес - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:00     #21
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


мы говорим без умолку, вполне сносно и стараемся повторять практически все, что слышит, год и 8мь нам, говорить вот так чтоб практически по любому поводу и по человечески начали где-то с 1,6 НО из моих знакомых Мак один, кто так рано и так много разговаривает, у многих и в 2 годика слова не допросишься, так что потерпите, заговорит, в среднем я заметила говорить начинают годам к 2-2,5 , статистика на детях друзей моя основана)))
Старый 02-03-2009, 18:10     #22
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
А Вы с малышом говорите? Чтобы ре заговорил рано нужно примерно так: "Проснулся? Привет. Пойдем на кухню приготовим завтрак. Ставим кастрюлю, наливаем в нее молоко, поворачиваем ручку и газ горит. Видишь этот синий огонек - это газ. Теперь будем ждать, когда вскипит молоко. Давай тебе пока покажу коробку с кашей..." Ну, и так далее. Подобные монологи лучше с рождения... Плюс песенки, плюс логопедические упражнения - тогда ре заговорит в год.
Я так не смогла - в обеду отвалился язык, поэтому не жду, что малыш заговорит в 1 год и 7 мес. Но заниматься конечно занимаемся: книжки читаем, стишки наизусть, еще "да-да-да теплая вода, га-га-га правая нога" и т.п. Не парьтесь - у всех свой возраст. К тому же способности нужно рассматривать в комплексе. Малыш не может всё развивать: кто раньше пошел, позже заговорит

да не заговорит он в год...все индивидуально....есть у меня знакомая которая с ребенком не говорила как вы советуете а ребенок заговорил рано...я со своим говорю-говорю...а толку ноль. нам 2,2 г говорим понятных слов очень мало
Старый 02-03-2009, 18:16     #23
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


1.9 мама и папа. бабу отказывает называть, последнее время. звуками передает как делает петух, конь, осел, корова, голубь, чайка, ворона, киса, собака. Но это не то что мы говорим, например собака у нас гав, а у сына ам. и киса не мяу говорит а мя-мя, ну как-то так.
В целом ровесники говорят лучше.
Но я не переживаю, мы все понимаем и многое умеем, что ровесники еще не делают.
Старый 02-03-2009, 20:44     #24
Yaninalog
Гость
 
Профиль Yaninalog
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 22
Yaninalog отсутствует


Попробуйте иногда не понимать своего малыша, это стимулирует.
Старый 02-03-2009, 22:50     #25
KamRusta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
KamRusta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yaninalog Посмотреть сообщение
Попробуйте иногда не понимать своего малыша, это стимулирует.
Со мной в детстве все носились и понимали буквально по выражению глаз. Я заговорила только в 3 года и ничего так говорю, по телефону один раз 6 часов проговорила (ну когда детей не было конечно) .
Старый 02-03-2009, 22:53     #26
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Моему 1,9 - практически аналогичная ситуация. В папу пошел, наверно - тот до 3 лет молчал, а потом с ходу предложениями начал.... У моего брата тоже так было, только до 2,3.
Старый 02-03-2009, 23:01     #27
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от KamRusta Посмотреть сообщение
Со мной в детстве все носились и понимали буквально по выражению глаз. Я заговорила только в 3 года и ничего так говорю, по телефону один раз 6 часов проговорила (ну когда детей не было конечно) .
Старый 03-03-2009, 00:16     #28
Marin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 107
Marin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
И моя не говорит((((((
Но мы все поздно делаем....
Также
Старый 03-03-2009, 00:36     #29
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
+1
наш папа вообще заговорил годам к 4
по поводу садиков тоже такое слашала,
что детки начинают говорить..
что-то типа стадного чувства )))
Ну если ждать до 4 , то можно и вообще недождаться!Это архаизм!Есть методики развития речи у детей. и методы диагностики причин ее отсутствия. В год и 7 конечно это не критично, но задуматься уже пора.Если с ребенком общаются, занимаются.Полностью охвачена работа по развитию моторики и психо-эммоциональное развтие и не говорит то стоит привлеч врачей. Хотябы для перестраховки. А может есть незначительные проблемы диагностировать и устранить которые непроблема. Главное вовремя обратить внимание.
Старый 03-03-2009, 00:53     #30
Анна Гулабо
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Анна Гулабо отсутствует


Мы говорим с 1г. 8 мес вовсю. До года не говорили. Были несколько раз у остеопата. Когда был год, он обратил внимание на то что дочка мало говорит. Сказал, что к полутора годам должны говорить уже простыми предложениями. Наш педиатр это не подтвердила. Но после остеопата дочка реально начала говорить быстрыми темпами. Сейчас 2,4 г. Уже стишки сочиняет. Так что это может быть: или все ОК, просто не время еще (наши сверстники мало кто говорит) или есть проблемы, которые может помочь решить остеопат. Могу порекомендовать. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.