Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 10:00     #241
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая пара уже имеет ребенка 1,5 года.
Так получилось, что она снова беременная. Срок 7 недель.
Но в связи с кризисом муж потерял работу, (он еще и пока что не гражданин РФ),
и она пока что не может зарабатывать хорошо как раньше по понятным причинам.
Денег совсем мало.
Она хочет оставить ребенка, а муж категорически против.
Каждый день требует сделать аборт, истерит, в панике, мол, итак все хреново, а кризис только в самом начале.
Какие слова мне найти для этой пары, и в частности для нее - она просит о поддержке, хотя самой тоже страшно в будущее смотреть...
Какие плюсы можно найти в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответы!
Основные тяготы по обеспечению семьи лягут на мужа. Вполне понятны его претензии. Оставлять ребёнка в такой ситуации - верх легкомыслия и безответственности
Старый 28-02-2009, 10:15     #242
курица гриль
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: москва-питер
Сообщения: 2 222
курица гриль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Основные тяготы по обеспечению семьи лягут на мужа. Вполне понятны его претензии. Оставлять ребёнка в такой ситуации - верх легкомыслия и безответственности
что значит верх легкомыслия и безнравственности...это ж ребетёнок...новая жизнь...у автора муж на сегодня просто боится второго ...но где один там и двое...я не думаю...что поднимать двоих труднее чем одного.и иметь сестру или брата это хорошо...А безнравственно с чужими мужиками спать...сплетничать...воровать...бросать стариков и детей...а оставлять ребёнка это хорошо...ещё с голоду не умер ни кто...
Старый 28-02-2009, 10:28     #243
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Так надо нормальную школу ребенку выбирать Где они обсуждают, кто что читал, и кто что хорошее сделал.
Так школа нормальная,это дети такие сейчас.Обсуждать все равно будут,от этого никуда не денешся к сожелению.А в этой ситуации еще и муж против,тем более сейчас человеку без гражданства найте работу по моему вообще нереально.Почему то все думают о детях,но никто не подумал о муже который должен всех кормить.Почему его желания не учитываются?
Старый 28-02-2009, 10:58     #244
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Так школа нормальная,это дети такие сейчас.Обсуждать все равно будут,от этого никуда не денешся к сожелению.А в этой ситуации еще и муж против,тем более сейчас человеку без гражданства найте работу по моему вообще нереально.Почему то все думают о детях,но никто не подумал о муже который должен всех кормить.Почему его желания не учитываются?
Потому что см. мою подпись. Не мужнино это дело - решать, сколько детей ему кормить, а если посмел решать - сразу ГКА
По теме - автор, советов вашей подруге давать не буду. И вам в эту ситуацию с "поддержкой" лезть не советую, сами не маленькие, разберутся. Дело сугубо семейное, но никак не ваше, да и не наше тоже.
Старый 28-02-2009, 12:06     #245
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
У меня дочери 10лет,так вот в школе они все обсуждают-кто во что одет,какая машина у папы,где работают родители.Так что прежде чем рожать надо подумать на что потом растить,я считаю родить много ума не надо,а вот вырастить и дать образование это да.
Да всё то же самое обсуждалось и пятнадцать лет назад, не знаю как сейчас, но тогда это называлось, если мне не изменяет память, "дешёвые понты" . И даже самый невоспитанный ребёнок прекрасно понимал, что настоящий авторитет у окружающих зарабатывается по-другому. Была у нас в классе девочка, ходила она, может быть и в обносках , но никто и никогда ей это в упрёк не ставил и никто не смеялся над ней и не обижал, наоборот, всё её оч. уважали а парни в очередь выстраивались пытаясь добиться её расположения, т.к. девочка эта была круглой отличницей , ну это помимо того, что она была ещё и абалденной красавицей .
Старый 28-02-2009, 12:10     #246
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
У меня дочери 10лет,так вот в школе они все обсуждают-кто во что одет,какая машина у папы,где работают родители.Так что прежде чем рожать надо подумать на что потом растить,я считаю родить много ума не надо,а вот вырастить и дать образование это да.
А по поводу образования, если ребёнок балбес, лентяй и не хочет учиться, то хоть в Гарвард его отдавай, хоть в Оксфорд, он таким и останется . А при должном старании хорошее образование можно получить и самостоятельно, без материальной помощи от родителей, были бы мозги.
Старый 28-02-2009, 12:14     #247
Нюрка Шуркина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 175
Нюрка Шуркина отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Так школа нормальная,это дети такие сейчас.Обсуждать все равно будут,от этого никуда не денешся к сожелению.А в этой ситуации еще и муж против,тем более сейчас человеку без гражданства найте работу по моему вообще нереально.Почему то все думают о детях,но никто не подумал о муже который должен всех кормить.Почему его желания не учитываются?
Потому что муж должен был думать тогда, когда делал этого ребёнка. А работу искать ему придётся в любом случае.
Старый 28-02-2009, 14:11     #248
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


[quote=курица гриль;22389179]но где один там и двое...я не думаю...что поднимать двоих труднее чем одного...

Я, так полагаю, у вас один ребенок? Где 2, там и трое - это может быть, а вот 1 или 2 - как раз разница огромная!!!
Девочки, никто же не говорит, что аборт - это хорошо! Да, это безнравственно, я тоже так считаю.. Но ведь надо реально смотреть на вещи! Со стороны всегда легче давать советы, давайте, рожайте!! А растить-то как? И потом, до родов тоже немало денюжек уйдет: витамины, анализы, фрукты, еда не абы какая.. Я как пришла в ЖК на учет вставать, так сразу 3тр оставила (несмотря на бесплатную медицину, за анализы пришлось заплатить), узи, опять же, мне ни разу бесплатно не сделали (запись на пол-года вперед, так я родить успею)... Даже за карточку деньги взяли! Да и в первый месяц из-за дисбактериоза в тяжелой форме 6000 лишние выложили.. Или надо было не обращать внимания, на рыдающего до хрипоты по 6 часов ребенка? Кто даст гарантию, что все будет ок? Надежда - это хорошо, только вот я надеялась прежде всего на нашего папу, который поможет, поддержит, обеспечит всем необходимым...
Я считаю, что девушке надо спокойно поговорить с мужем, объяснить, что она чувствует... вместе взвесить свои силы... Но я бы решилась рожать (учитывая, что это 2 ребенок), только с согласия мужа...
Старый 28-02-2009, 14:28     #249
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюрка Шуркина Посмотреть сообщение
Да всё то же самое обсуждалось и пятнадцать лет назад, не знаю как сейчас, но тогда это называлось, если мне не изменяет память, "дешёвые понты" . И даже самый невоспитанный ребёнок прекрасно понимал, что настоящий авторитет у окружающих зарабатывается по-другому. Была у нас в классе девочка, ходила она, может быть и в обносках , но никто и никогда ей это в упрёк не ставил и никто не смеялся над ней и не обижал, наоборот, всё её оч. уважали а парни в очередь выстраивались пытаясь добиться её расположения, т.к. девочка эта была круглой отличницей , ну это помимо того, что она была ещё и абалденной красавицей .
Вы не сравнивайте что было 15 лет назад,дети сейчас злые к сожелению и чем старше ребенок тем больше у него запросы.Материальная база очень важна,из всего нашего класса одна девочка была из многодетной семьи и постоянно ходила в обносках,ее все жалели,но не думаю что ей от этого было легче.На встрече однокласников я ее не узнала,выглядит ужасно,одета ужасно,в общем оказалось что она пошла по маминым стопам и у нее 5 детей.После 5 ребенка ушел муж,живет на пособия.
Старый 28-02-2009, 15:13     #250
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Вот!!!! И я о том же! почему ребенок должен страдать из-за неосторожности родителей!
почему должен донашивать "вещи соседа", когда мог бы быть одет, пусть не из бутиков - но прилично?

И где это у нас такие дети учатся? Наверное в гимназиях для благородных девиц?

Девочки, ориентироваться только на финансовую базу, то я вижу два варианта развития общества - или детей будут иметь только очень обспеченные люди, которые потом перекрестятся и вымрут от генетических болезней, или все же люди будут расти и развиваться более или менее гармонично, так, чтобы отсутствие той или иной шмотки и т.п. не вызывало у него нервного стресса и комплекса неполноценности.

Дети такие учатся в приличных школах. Просто все зависит от родителей и учителей. Если есть, чем занять ребенка, если ребенку есть к чему стремиться, то разговоры о том, кто круче, на первом плане не стоят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.