38 школа Приморского р-она. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:21     #1
marusik2002
Частый гость
 
Профиль marusik2002
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 67
marusik2002 отсутствует


Дорогие мамочки четвероклассников поделитесь пожалуйста своим мнение об учителях. школе и программе.
Старый 21-02-2009, 14:47
ответ для marusik2002 на сообщение "38 школа Приморского р-она."
    #2
strana
Участник
 
Профиль strana
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 248
strana отсутствует


сегодня было собрание для родителей. Были как раз будущие учителя первоклашек. Мне две учительницы понравились, но программы по которым они работают не из простых. Куликова Елена Владимировна и Агальцева Татьяна Викторовна, надеюсь прав-но записала их имена. Последняя работает по смешанной программе, т.е. математика по Петерсону, а русский язык из программы Занкова. Мне школа понравилась еще и тем, что нач.классы отдельно, но увы не все. Часть будут обучатся в большой школе, на Авиаконстукторов, 15.
Старый 21-02-2009, 15:01     #3
marusik2002
Частый гость
 
Профиль marusik2002
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 67
marusik2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от strana Посмотреть сообщение
сегодня было собрание для родителей. Были как раз будущие учителя первоклашек. Мне две учительницы понравились, но программы по которым они работают не из простых. Куликова Елена Владимировна и Агальцева Татьяна Викторовна, надеюсь прав-но записала их имена. Последняя работает по смешанной программе, т.е. математика по Петерсону, а русский язык из программы Занкова. Мне школа понравилась еще и тем, что нач.классы отдельно, но увы не все. Часть будут обучатся в большой школе, на Авиаконстукторов, 15.
Я тоже была на собрании и так же мне понравились Куликова и Агальцева.
Склоняюсь больше к обучению по программе Званкова у Куликовой.Е.В. но вот обучение в "большой" школе очень смущает. Нахожусь в раздумиях.
Старый 21-02-2009, 15:55
ответ для marusik2002 на сообщение "38 школа Приморского р-она."
    #4
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Я вот жиау напротив этой большой школы. Насмотревшись на нее ребенка туда не отдала. Особенно порадовал один случай: стоит около школы сбоку класс этак 6-й. С учителем физкультуры. Достали сигареты, все вместе курнули, сигаретки к забоу выкинули, и учитель спокойно этак комндует: "Стройсь! Бегом мааарш!" Не, ну все понятно, курят сейчас многие и школьники и т.п. И учителя знают, но для видимости гоняют. Но чтоб как здесь, вместе с учителем, на уроке... В общем впечатление нулевое. И такое наблюдение не единственное. Вот и школа около дома.
Старый 22-02-2009, 14:21
ответ для marusik2002 на сообщение "38 школа Приморского р-она."
    #5
soinishko
Активный участник
 
Профиль soinishko
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 475
soinishko отсутствует


Тоже были на собрании.... Мнения по поводу 38 школы расходятся очень сильно.....Нахожусь в полном замешательстве....
Старый 25-02-2009, 01:51     #6
Наф-Наф
Активный участник
 
Профиль Наф-Наф
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 310
Наф-Наф отсутствует


Мы учимся в 38-ой. В 5-ом классе.
Пока ничего плохого сказать не могу. Все устраивает. Ну, завтраки-обеды не очень. В здании начальной школы вкуснее намного кормили.
Учителя все есть, никаких замен-замещений. У нас сильная очень учительница по английскому, со второго класса ведет. Из всех учителей мой (да и весь класс) откровенно не любит только по "Истории СПб". Любят учительницу по математике, по природоведению. А по русскому у нас классный руководитель - мужчина.

А по поводу курения и других неприятных моментов - в нашей "дворовой" 618-й, например, охранник продавал наркотики. И курили совсем маленькие, явно начальная школа.
Так что во многих школах найдется подобные "примеры".
И хорошо только там, где нас нет.
Старый 25-02-2009, 02:08
ответ для marusik2002 на сообщение "38 школа Приморского р-она."
    #7
rozaliya
Частый гость
 
Профиль rozaliya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 86
rozaliya отсутствует


сын заканчивает 4 класс в этом году в этой школе,хотим перейти в другую.Из плюсов было то,что 4 года учились в отдельном здании,класс 18 человек,программа 2100(программа не понравилась).Нагрузка очень маленькая,ребенок все 4 года,как в детский сад отходил,т.е никакой ответственности за учебный процесс
Старый 25-02-2009, 09:08
ответ для marusik2002 на сообщение "38 школа Приморского р-она."
    #8
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


А у нас программа 21 век, гимназическая. Это в 38й , хорошо. Пока.
Но боюсь, что скоро начальную школу из здания детсада выпрут. Слухи давно ходят. К тому же все А классы - Амонашвилевские, а родителей не предупреждают, что это секта. Только намеками намекали, все больше напирая, что сложная программа. Обязательна продленка и они там якобы детей воспитывают гуманно. Фактически- вовлекают в секту.
Старый 25-02-2009, 23:59
ответ для TOSTAR на сообщение "А у нас программа 21 век,..."
    #9
rozaliya
Частый гость
 
Профиль rozaliya
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 86
rozaliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А у нас программа 21 век, гимназическая. Это в 38й , хорошо. Пока.
Но боюсь, что скоро начальную школу из здания детсада выпрут. Слухи давно ходят. К тому же все А классы - Амонашвилевские, а родителей не предупреждают, что это секта. Только намеками намекали, все больше напирая, что сложная программа. Обязательна продленка и они там якобы детей воспитывают гуманно. Фактически- вовлекают в секту.
ой,ну вы тут не правы,боюсь.Какая секта?просто класс полного дня.У нас двое мальчиков из группы пошли в этот класс,по Амонашвилли.Никаких намеков на секту,просто класс идет по своей программе,основанной на гуманизме и прочем.На счет знаний я конечно тоже промолчу,путного нет.Но такой был конкурс в этот класс,жуть просто.
А школу естественно отдадут под сад,так как это их здание,малышей все больше и больше рождается.
Старый 26-02-2009, 01:30
ответ для TOSTAR на сообщение "А у нас программа 21 век,..."
    #10
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А у нас программа 21 век, гимназическая. Это в 38й , хорошо. Пока.
Но боюсь, что скоро начальную школу из здания детсада выпрут. Слухи давно ходят. К тому же все А классы - Амонашвилевские, а родителей не предупреждают, что это секта. Только намеками намекали, все больше напирая, что сложная программа. Обязательна продленка и они там якобы детей воспитывают гуманно. Фактически- вовлекают в секту.

Слушайте, вот Вы в который раз пытаетесь писать о том, в чем , по всей видимости, абсолютно ничего не понимаете.Я уже Вам в прошлой теме объясняла суть этой программы.Ну хоть бы почитали в интернете, что и почему.
Какая секта? Какая обязательная продленка? Бред какой-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.