Что делать и кто виноват?! Педикулёз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:51     #1
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Первая часть.
В конце декабря позвонили из мед. кабинета школы и сказали. что у нашего сына ВШИ!!! Понеслись с мужем в школу!
Говорили в ТАКОМ тоне, что просто мы самые ужасные родители. На мои вопросы были даны ответы: что мол это только у нас из всех первых классов, и по школе вообще!
Я сначало растерялась. Но потом "понеслась душа в рай".
1. у меня ребенок на все доп. занятия ходит в школе (кружки нет времени посещать).
2. общественным транспортом не пользуемся - машина у нас.
3. у ребенка отдельная комната.
После моих высказываний притихли.
Вылечили мы эту проблемы, обзвонив всех родных на всякий случай, вдруг оттуда - ни у кого нет. У нас с мужем то же.
В школе ещё бассейн, и я задала вопрос, проверяют ли детей приходящих в бассей (ходят дети с других школ и садов)?
Распросила ребенка и оказалось, что ни кто их в бассейене не проверяет, помимо него ещё были дети из первых классов в мед кабинете оставлены. Гругом враньё! После этого стали голову в бассейене проверять.

Вторая часть.
толькочто прошли каникулы у первоклашек. перед ними у детей проверяли голову, в гашем классе все было чисто, а в других ... (со слов родителей других классов). Обработали на каникулах весь этаж где первоклашки.
Вчера был первый день школы. Перед ним проверила голову ребенка - пусто, у меня и мужа то же никого не обнаружено! Была проверка в школе - то же у нет (у нас точно)
И вот! причесываю я сына сегодня утром мелко расческой и первый же прочёс вынес одну большую вшу! Сказать что был шок не сказать ничего!
Мысли откуда???!!! Вчера ходил в бассейн (нас перевели в большой, куда ходят не только дети из других школ, но и взрослые). На все мои многократные вопросы ( в разных интерпритациях) по поводу проверки головы в бассейне, ребенок дал категоричное НЕТ не проверяют.
Звонила сегодня в мед кабинет, убеждают, что все обработано СЭС, что в мед. кабинете бассейна она скажит, что бы проверяли. Но думаю надо самой еще и мед. кабинет бассейна зайти.

У многих ли такая ситуация? Кто как борится?
Что делать и кто виноват?!

ух! высказалась! Что делать не знаю! Завтро иду коротко стричь ребенка! А самой, что, то-же налысо стричся?
Старый 25-02-2009, 13:00     #2
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


было выше несколько топиков об этом. если смотреть реально - в городе постоянная эпидемия педикулёза. И в "крутых" школах, и в обычных. у нас детей, например, проверяет медсестра всех подряд в одних перчатках.

словом, правильно делаете, что смотрите на это трезво и без истерик! просто все время прочесывать волосы...
Старый 25-02-2009, 13:04     #3
Лена_1982
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новаторов б.
Сообщения: 125
Лена_1982 отсутствует


Здравствуйте, я Вас очень понимаю, т.к. точно такая же ситуация приключилась у нас в прошлом году!!! После зимних каникул через неделю (мы отдыхали в санатории) в голове у сына обнаружила вшей, ни у кого в семье кроме него их не было. Я в школу сообщать не стала, обработала, как положено ребенка и отправила дальше учиться (подумав что со школой это никак не связано). Через две недели повторяется!!! Для меня это просто ужас, т.к. ситуация такая же как у вас (машина своя, в секции не ходим, и вобще следим за собй)! Через месяц на родительском собрании выясняется, что пол класса со вшами было (пришла мед сестра школьная и такую статистику озвучила). Т.е. получается, что детей проверяли (у нас при проврке не обнаружили, т.к. мы их вытравили) и обнаруживали!!! Я подняла эту тему на том же собрании очень жестко. Считаю, что если такая проблема есть - то о ней должны знать все родители школы, чтобы своевременно проверять голову ребенка, и если всё же что-то есть принимать меры!!!!!!
Понимаете, эти твари могут перепрыгнуть в гардеробее даже, с одной куртки на другую... Т.е. если другой ребетенок ехал, к примеру в метро и подцепил там вшей - то ваш, ездящий в личном авто родиителей, так или иначе под угрозой!!! А девочки!!!! Особенно старших классов, волосы длиннющие и распущены, ну как бороться со вшами!!!!
Так что не у одних вас такая проблема!!! Берегите себя
Старый 25-02-2009, 13:08     #4
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Спасибо)))
Ну вот сегодня чуть ли не истерика, срываюсь на всех!!!
Просто думаю о том что в саду у нас не было.
Я постоянно ездила в спорт лагеря и никогда не знала, что это такое!!
Сейчас пороюсь в топиках. А то смотрела в здоровье, не нашла
Старый 25-02-2009, 13:15     #5
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


У нас в том году была эпидемия педикулеза, виновных не найти. Доходило до того, что мы сами родители ходили проверяли головы. Вши могут перелазить в раздевалке с куртки на куртку ....
Длилась эта история с сентября по февраль. Были подняты все врачи (поликлиники, школы). Я проверяла ребёнку голову каждый день, уходя с чистой головой приходил со вшой. Не все родители относятся серьезно, потравили и успокоились, а нужно постоянно смотреть и вычесывать.
Старый 25-02-2009, 13:57     #6
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Вот и я маниакально прочесываю гребнем 2 раза в день и ещё как обезьянка ковыряюсь)))
По поводу раздевалок у меня возникла одна мысль.
У нас в школе 6 первых классов. Вот думаю может предложить завучу хот на месяц детям раздеваться в классе?
Ведь когда карантин в каком то классе так и делают. Так хотя бы можно куруг сузить. И переменки разнести.
А вот что делать с бассейеном, я пока не знаю(((((
Старый 25-02-2009, 14:06     #7
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


У нас дети все раздевались в классе в начальной школе, читайте выше сколько мы избавиться не могли от этой напости. Больше зависит от родителей, вы прочесываете, а другие нет, и от этого страдают наши дети.
Старый 25-02-2009, 14:11     #8
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Получается, что из этой ситуации может и не быть выхода???

Даже если дожить до летних каникул (3 месяца), дальше опять встреча с детьми, чьи родители могут пропустить эту проблему!!!?
Получается замкнутый круг
Старый 25-02-2009, 14:13     #9
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


У меня руки опускаются
Старый 25-02-2009, 14:19     #10
ЮлькаСПб
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 39
ЮлькаСПб отсутствует


Когда устали от этой ситуации и безразличия родителей, собрались с мамочкой из род.комитета договорились с учителем и сами проверили всем голову, затем позвонили родителям и попросили проследить зо головами их детей (звонили только тем,у кого нашли), сходили к инфекционисту, после этого у наших проверяли голову каждую неделю, только так смогли наладить ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.