Проблема с горшком, ПОМОГИТЕ советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 11:08     #1
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Сил моих больше нет, что делать не знаю.Проблема в следующем: нам уже 2и 7, на горшок ходим почти год иногда сам садиться, иногда приходиться напоминать, но последние полгода только по-маленькому в горшок, а какаем в штанишки.Пыталась по всякому, аккуратно спокойно объяснить, что надо на горшок, повторяет сам, что ,"только в горшок", но в итоге делает в штаны.Иногда срываюсь , могу по попе отшлепать , поймите 2-3 раза в день мыть и стирать это слишком. причем иногда, но очень редко какает в горшок, пыталась менять горшок, купила сиденье на унитаз, бесполезно.Вчера вообще 4 раза, последний уже в кровати, проснулся и прибежал, в общем кошмар.Конечно пытаюсь понять почему так, в сентябре пошли в новую группу,там его поругали, когда он штаны наделал, показывал как его за волосы таскали, видимо няня.Я их не виню, сама не сдерживаюсь, после этого в саду не какает, если иногда и какает, то в горшок видимо, т.к.штаны чистые.
В общем не знаю как быть, может кто-нибудь с таким сталкивался, ПОМОГИТЕ
Старый 24-02-2009, 11:52     #2
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Сначала надо успокоится и не наказывать ребенка,вы этим только усугубляете ситуацию.(хотя знаю очень трудно сдержаться).В такой ситуации помогает планомерное высаживание на горшок и похвала при положительном результате,а если мимо, то поддержка ребенка(он ведь уже сам понимает и наверника эту ситуацию переживает).А в саду нельзя оправдывать физические наказание-видите сами к каким последствиям это приводит.Вам терпения.
Старый 24-02-2009, 12:10     #3
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Спасибо за поддержку.
Понимаю,что нельзя злиться и наказывать ребенка, но тяжело относиться к этому спокойно.Целый день на работе, т.е. высаживают в саду, но там он видимо неходит даже по-большому на горшок, потому как мучения мои каждый вечер повторяются.Пытаюсь высаживать, но он туда только писает...
Старый 24-02-2009, 12:35     #4
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Вы знаете, у меня ситуация аналогичная. Но я не понимаю, вообще вашего раздражения. Ну не может он пока, не получается, тут действительно поможет только поддержка и планомерное высаживание. С любой проблемой можно справиться любовью и терпением.
Но и я не ангел, и когда ребенок истерит (то есть специально, не мотивированно), могу сорваться, но борюсь с собой и это происходит все реже,ттт.
Старый 24-02-2009, 13:51     #5
ланач
Участник
 
Профиль ланач
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 173
ланач отсутствует


Успокойтесь! и сходите к психологу, а то очень скоро эта мелкая проблемка може стать серьезной психологической проблемищей для вашего ребенка
Старый 24-02-2009, 14:14     #6
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Честно говоря, я тоже не очень понимаю ваше раздражение... мне кажется, что вы себя накручиваете и ребенка... он же еще совсем маленький и не веноват, что так получается...

у меня ребенок ровестник вашего (2,8), писает уже давно в горшок всегда сама, а вот какать...
у нас были проблемы со стулом - сильные запоры... в результате ребенок сидя вообще какать не может... сейчас стул наладился, регулярный, но только стоя и в штаны, соответственно - я вообще никогда не ругаю за это... ну переоделись, попу помыли и пошли дальше бегать - что такого-то???

это видимо от восприятия зависит... когда ребенок мучается запорами, рыдает от того, что ему больно, а ты плачешь от бессилия ему помочь - то после этого каждый самостоятельный и беспроблемный "покак" вызывает у меня радость... пофиг, что в штаны... с этой-то проблемой мы точно справимся...
Старый 24-02-2009, 14:37     #7
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Самое ужасное то, что вашего малыша и в садике так ужасно унизили: ну что это такое таскание за волосы ....если бы я это увидела, что моего ребенка за волосы я мягко сказать поговорила с этой нянечкой! Так вот,помимо няни еще и самый дорогой на свете человечек- любимая мама ругаеться, злится и орет Представьте себя на месте вашего малыша как ему ужасно, страшно и обидно!!!!
Вам нужно его обязательно поддержать, сказать что вы его очень любите! что это ничего страшного! не получилось в этот раз получиться в другой! Обнять даже может,ну вот как то так! НО не орать на него! Иначе это действительно перерастет в нечто более худшее! психологическую травму
Старый 24-02-2009, 14:52     #8
* Наденька *
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 161
* Наденька * отсутствует


а у меня визжит, когда я его на горшок сажаю, сидеть категорически не хочет, сажаю в колготках, памперсе ну просто посидеть... не хочет. можно сказать горшок не понравился, но где гарантия, что другой понравится?
Старый 24-02-2009, 14:56     #9
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prosto mama Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет, что делать не знаю.Проблема в следующем: нам уже 2и 7, на горшок ходим почти год иногда сам садиться, иногда приходиться напоминать, но последние полгода только по-маленькому в горшок, а какаем в штанишки.Пыталась по всякому, аккуратно спокойно объяснить, что надо на горшок, повторяет сам, что ,"только в горшок", но в итоге делает в штаны.Иногда срываюсь , могу по попе отшлепать , поймите 2-3 раза в день мыть и стирать это слишком. причем иногда, но очень редко какает в горшок, пыталась менять горшок, купила сиденье на унитаз, бесполезно.Вчера вообще 4 раза, последний уже в кровати, проснулся и прибежал, в общем кошмар.Конечно пытаюсь понять почему так, в сентябре пошли в новую группу,там его поругали, когда он штаны наделал, показывал как его за волосы таскали, видимо няня.Я их не виню, сама не сдерживаюсь, после этого в саду не какает, если иногда и какает, то в горшок видимо, т.к.штаны чистые.
В общем не знаю как быть, может кто-нибудь с таким сталкивался, ПОМОГИТЕ
Видимо малыш уже понимает все и теоретически готов какать на горшок. В похожей ситуации нам помогали разные поощрения. Например, обещала конфетку или мультик, если на горшок сходит - бежал с радостью. А после нескольких раз вроде уже и привыкает на горшок ходить.
Старый 24-02-2009, 14:58     #10
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Просто поддержу вас, у нас тоже "проблемы" с горшком... НО! врач сказал, что это не проблемы вовсе в таком возрасте... Пожалуйста, не обижайте малыша, мне его так жалко стало из-за нянечки этой... Если честно, я думаю, она вам усугубила проблему, и ее решение теперь отодвигается. Может, оденете ему памперс, несколько дней отдохнете от этой уборки-мойки-стирки, а малыш успокоится и все наладится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.