МАМОЧКИ МАЛЬЧИКОВ ПОДСКАЖИТЕ![сынуля пытается "оторвать" свое "хозяйство"] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 15:59     #41
pupsishka-m
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Вавиловых, 8
Сообщения: 43
pupsishka-m отсутствует


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
у нас трогает даже когда НЕ голенький, лезет в штаны, под подгузник и достаёт... Одно время не могли понять, почему ребенок в подгузе, а вся одежда мокрая Спасались бодиками. так научился и под бодики залазить.... Вообщем, проблема №1 для нас... Спросила у хирурга, она говорит,что сам себя изучает... Но чтоб так изучать
Дома просто вытаскиваем руку из штанов, объясняем, что нельзя, вроде стал поменьше туда лазить, но теперь нашел новое развлечение - ковыряет пупок
Старый 22-02-2009, 16:19     #42
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


У нас такое постоянно, хватает себя и силой начинает тянуть или дергать! Чем больше я говорила нельзя, тем чаще он это делал, ходили к неврапотологу и психологу!!! Оказалось это нормальное явление (для их возраста), посоветовали отвлекать или не обращать внимания ,не в коем случаи не ругать и не пугать (что оторвешь, появляется "синдром кастрата", все время будет проверять все ли на месте)!!! Вообщем у нас теперь никто ничего не говорит и не смотрит, стал меньше себя хватать!!!
Старый 22-02-2009, 16:28
ответ для pupsishka-m на сообщение ":023::023::023:"
    #43
Vizualka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 396
Vizualka отсутствует


автор,ну перестаньте так реагировать-то и большие дяденьки себя иногда за сие место дергают и ничего... К чему он может привыкнуть?писю теребить? вы где-нибудь таких детей видели,скажем в садике или на улице которые привыкли и теребят теперь
Я без смеха на своего смотреть не могу,сидит такая голая малявка,брови сдвинул и с серьезным профессорским видом накручивает хозяйство...мой еще и папу в душе хватает
Старый 22-02-2009, 17:49     #44
katenka76
Частый гость
 
Профиль katenka76
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 71
katenka76 отсутствует


А мой кроме писи еще и сиси свои трогает. Сам говорит: " Мама, а я сисю трогаю, как маленькая лялечка". Это я его отучить пыталась, говорила, что только маленькие сисю трогают - не помогло. Отношусь к этому спокойно; действительно, чем меньше внимания к этому, тем лучше!
Старый 22-02-2009, 18:06     #45
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мой тоже все время теребит. Я не запугиваю, а иногда, когда уж больно рьяно это делает, говорю, что пися болеть будет, как пальчик, который наковырял, или как ручка которую поцарапал))) А так стараюсь чтобы в трусиках был или переключаю, если совсем заиграется в достоинство)))
Старый 22-02-2009, 22:17     #46
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Детский онанизм: норма или патология?


Вы застали своего ребенка за игрой с половыми органами? Вы были настолько шокированы и потрясены, что не знали, как реагировать? Что это: забава, распущенность или болезнь?
О вреде детского онанизма (мастурбации) ходит много слухов, большей частью необоснованных.
Ещё до года малыш начинает изучать все части своего тела. Он не понимает, что на теле есть «запретные» места. Если же мы напоминаем ему об этом, то его любопытство усиливается, и может превратиться в патологическую привычку.
Чаще всего онанизм свойственен активным детям, «копуши» просто сосут палец или край одеяла.
Обычно родители стесняются обращаться за советом к специалистам. В то время как Ваша неправильная реакция может принести вред, искалечить ребенку жизнь.
Как реагировать на детский онанизм?
Прежде всего, если Вы вдруг застали своего ребенка за занятием онанизмом, не надо падать в обморок или кричать, топать ногами.
Необходима выдержка и тактичность. Если это маленький ребенок, то постарайтесь спокойно, без эмоций переключить его внимание на что-то другое.
С ребенком школьного возраста также необходимо вести себя спокойно, поговорить об этом, когда он будет в состоянии Вас слушать. Но ни в коем случае не ругайте ребенка и не запугивайте!
Успокойте его, внушите, что Вы хотите ему помочь, что не осуждаете его, что это не повлияет на Вашу любовь к нему.
После того, как первый шок прошел, доверительные отношения с ребенком налажены, попытайтесь понять, почему ребенок занимается онанизмом?
Почему дети занимаются онанизмом?
Очень часто сами родители, точнее их поведение порождает появление онанизма у детей. Вот основные причины возникновения онанизма у детей:
1.Неправильное воспитание, когда ребенок ощущает себя ненужным, нелюбимым, одиноким.
Его это настолько тяготит и мучает, что он пытается отвлечься, чтобы компенсировать одиночество. Если ребенок в этот момент случайно обнаружит, что онанизм заглушает его беспокойство, делает жизнь приятней, то он сознательно будет заниматься им.

2. Недостаток ласки, родительского тепла, чувствительность к разлуке с матерью.
Ребенок в знак протеста замыкается в себе и ищет способ разрядиться. Онанизм становится своеобразной «разрядкой»

3. Если ребенок узнал о том, что в семье ждали ребенка другого пола. Он мальчик, а папе нужна девочка…Переживания и страдания ребенка также могут найти свой выход через онанизм.

4. Насильственное кормление.
Когда родители воюют с малышом, впихивают, заставляя все съесть. Это вызывает только отвращение к еде. А если ребенок не испытывает удовольствие от приема пищи, то включаются другие чувствительные зоны организма. Зона слизистой губ и рта связана с генитальной зоной. Если первая «молчит», то возбуждается вторая. Малыш начинает трогать половые органы. Если Вы продолжаете насильно кормить ребенка, он продолжает разряжаться. Привычка закрепляется надолго.

5.Несоблюдение гигиены, излишне тугая одежда, зуд в генитальной области при диатезах, опрелости приводит к появлению специфических ощущений и желанию вызывать их.

6. Физическое наказание (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области, непроизвольно сексуально возбуждая ребенка.

7. Подражание старшим - если ребенок видел в кино, случайно увидел родителей, или старших детей с повышенным половым интересом.
Что делать, если ребенок занимается онанизмом:
1. Найдите причину и постарайтесь её устранить.
2. Не кормите ребенка насильно.
3. Одевайте свободную одежду и нижнее бельё.
4. Следить, чтобы ребенок сразу засыпал. При необходимости давать успокоительные отвары и микстуры.
5. Увеличить физическую нагрузку ребенка: спортивные секции, прогулки на свежем воздухе.
6. Чаще обнимать, ласкать, целовать ребенка. Уделять больше внимания.
7. Не ругать, не запугивать, не упрекать, особенно при посторонних.
Помните, онанизм – это способ разрядки нервного напряжения. Если он появился у Вашего ребенка, ищите истоки напряжения.
Не придавайте онанизму излишнего значения. Ваши угрозы для малыша страшнее, чем онанизм. Именно они, а не онанизм, способны искалечить будущее ребенка.
Советуем прочитать:
1.Екатерина Виноградова "Вредные привычки.Маленькие подсказки для родителей". М., Спб. 2006.
2. Хиглинг М. "Как беседовать с ребенком о сексе".
Контактный телефон: 8-903-194-80-54

Старый 22-02-2009, 23:47     #47
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


товарищи дорогие, читали все вышеизложенное с мужем, ну...повеселились))) у нас тоже мальчик 2,3, и тоже, от случая к случаю потягивает себя, но без фанатизма и угрозы оторвать, мы не паримся вообще, не заостряем внимание и все.
Старый 23-02-2009, 13:00     #48
Ирусик-Лапусик
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 132
Ирусик-Лапусик отсутствует


Да уж,смешной топик получается.Мой ре месяцев с 8 свой писюн жмакает,ооттягивает и тд.Вначале тоже очень волновалась,мужу рассказала,а он заржал и сказал-не волнуйся ничего не оторвет,если захотеть,то можно даже на узел завязать-ничего не будет.Хохотала долого,но мужчине виднее.Теперь все предлагаю на муже попробовать
Старый 23-02-2009, 13:38     #49
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pupsishka-m Посмотреть сообщение
Девочки не знаю, что и делать Сына на раздеть до гола - он сразу начинает трогать руками, извините, свое маленькое хозяйство Раньше очень часто бегал голышом перед сном вечером, принимал воздушные ванны, а сейчас просто кошмар!!! Только снимешь трусы или памперс он тут же руками лезет. Я ругаю его, говорю, что бы не трогал , а он только смеется и дергает писун дальше. Муж говорит не ругай, пускай трогает А я не могу, он иногда с такой силой сжимает, боюсь как бы не повредил чего себе. У кого нибудь было что-то подобное или это только мы такие извращенцы? Поделитесь советом плиз
нашему оооочень нравиться этим заниматься, начнешь переодевать, так он убегает, не дает колготки одеть, не борюсь с этим, думаю пройдет Наоборот, лучше не заострять внимание
Старый 23-02-2009, 14:52     #50
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


У нас такое месяцев с 4х
А я над мужем подшучиваю,что "видимо гены"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.