Поделимся секретами производства... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:04     #41
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Была на производстве хлебного завода "Дарница", что около Чкаловской. Впечатления следующие:
1. Цех Дарницкого хлеба (круглый такой) самый старый на заводе и один из самых грязных, по грязи с ним может конкурировать разве что цех по производству буханок черного хлеба.
2. А вот цеха, где батоны делают и выпечку различную (плюшки, ватрушки, конверты,...) укомплектованы новым оборудованием, чистенькие. Сырье тоже вроде бы натуральное, творог для ватрушек видела (катистры нормальные), меланж (канистры так себе, но терпимо), мука на производство подается по трубам из хранилища (о санитарии в хранилище сказать ничего не могу, не видела).
3. Узнала, что любые упакованные в полиэтилен батоны (в том числе и в нарезке) были произведены, в лучшем случае, вчера,а может быть и раньше. Если дата на бирке стоит сегодняшняя, то это говорит лишь о том, что хлеб сегодня расфасовали,но не произвели. Расфасовывают и нарезают по технологии только остывший хлеб.
Старый 16-02-2009, 23:17     #42
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Девочки, спасибо за тему!

Вдвойне спасибо тем, кто подобные секреты раскрывает. Я тоже много чего читала до этого: и про фарш, в который куриную кожу перекручивают (для веса), и про салатики, поэтому всегда с осторожностью относилась. Но крысы в чане! это уж слишком.
Старый 16-02-2009, 23:21     #43
Luchya
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский р-н
Сообщения: 2 019
Luchya отсутствует


Девы, я практику на нашем гл. молочном комбинате проходила, грызуны там свои в доску, на всех стадиях производства
Старый 16-02-2009, 23:26     #44
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Девы, я практику на нашем гл. молочном комбинате проходила, грызуны там свои в доску, на всех стадиях производства
А как называется комбинат?
Старый 16-02-2009, 23:50
ответ для Olivia на сообщение "А как называется комбинат?"
    #45
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Дочка подруги моей мамы работала раньше (сейчас не знаю), года 3, наверное, назад было дела в СЭС, проверяля как раз производства колбасы, сосиски и т.п. (как производство назвать не знаю ), так вот советовала покупать мясо Кронштадского м/п завода (вроде так), мол там все чики-пуки и вероятность того, что в своей сосиске будет что-то от крыски сведена к 0. Но это было опять-таки 3 года назад примерно.
А вообще таким слабонервным как я такие темы нельзя читать Я вот сегодня колбаску поела, сейчас вот почитала и сижу теперь думаю, а что было в этой колбаске
Старый 16-02-2009, 23:51     #46
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Была на заводе "Балтика". Всё чисто-аккуратно, все в белых халатах в цехах, никто никуда не падает. Пейте пиво!!
у меня кстати там знакомый работал, так говорил, что все чисто, все делают по технологии, чуть что не то пошло, выливают все нафиг. удивилась, т.к. пиво не ахти имхо.
Старый 17-02-2009, 00:25     #47
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchya Посмотреть сообщение
Девы, я практику на нашем гл. молочном комбинате проходила, грызуны там свои в доску, на всех стадиях производства
У меня знакомая работала на Петмоле,говорит что их молочную продукцию ни когда не будет употреблять,там полная антисанитария
Старый 17-02-2009, 11:09     #48
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: "Балтика" на завтрак, ужин и обед... Калорийно и безопасно
аффтар жжет
Старый 17-02-2009, 11:21     #49
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
Знакомая-работница СЭС после проверки производства настоятельно советовала не покупать ничего от "Невских берегов".
+10000000У них там одни гасторбайтеры работают!брррррррр(Знакомый там водителем работал!
Старый 17-02-2009, 11:25     #50
Olenka&Sergei
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 536
Olenka&Sergei отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Спасибо за топик! Много полезного почерпнула, т.к. сама нигде в пищевой промышленности не работаю. Вот еще просьба: пожалуйста, пишите, насколько свежие данные. Т.е. если проводили проверку где-то - то когда, если проходили практику - в каком году.
Долька - это какой завод? Лебедянский?
Спасибо!
Долька точно не Лебедянский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.