А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:04     #131
rebekka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 248
rebekka отсутствует


Здравствуйте!
Подпишусь и я на темку...
Вот уже 2 недели мечусь между Египтом и Израилем...
Старый 16-02-2009, 18:21     #132
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Я вот задумалась тоже над отдыом в Израиле с ребенком. Скажите как дешевле всего лететь -самой брать билеты или тур? Если тур,то у кого? (Цены в Неве не устроили)
Старый 16-02-2009, 22:56     #133
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
Вот уже 2 недели мечусь между Египтом и Израилем...
В Египте мой деть был уже мульон раз, а на НГ я съездила одна в Израиль - на разведку. Эйлат - малюсенький город, не представляю, что там творится в сезон - яблоку негде наверно упасть, и вообще как-то не впечатлил городок. Сервис - не скажу что сильно отличается от египетского, разве что русских в обслуге много, да чаевые не вымогают)))
По экскурсиям с детем Вы вряд ли ездить будете, а пляжный отдых там так себе. Море вроде бы все то же - Красное, а рыбок почему-то намного меньше - не заплывают к евреям что ли?
А самое главное - отъезд! Нас ТАК обыскивали и допрашивали - ужас-ужас! Нас предупреждали, что это для нашей безопасности и пр, но... очень унизительно и с долей презрения к туристам эти процедуры проводятся
При том, что я была в восторге от экскурсий, но вот напоследок представление о стране нам капитально испортили...
Второй раз не поеду в Израиль, а друзьям, желающим побывать в Иерусалиме, например, посоветую ехать в Иорданию, и оттуда съездить на экскурсию - иорданцы гооораздо приветливее и доброжелательнее к туристам относятся. И бОльшая часть Мертвого моря, кстати, находится в Иордании, и спа-отели там есть, и даже городок, граничащий с Эйлатом на Красном море (между городами примерно 1км), если уж кому именно Красное море нужно
Все вышесказанное - ИМХО
Старый 16-02-2009, 23:38     #134
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Еще раз выскажу то, что уже кто-то здесь писал.
В Израиль не нужно ехать за пляжным отдыхом с плаванием в бассейне и ложить кайф от звездочности отеля. Это неповторимая страна. 3 моря, голанские высоты, мертвое море, кинерет, в каждом из этих мест настолько по-разному, разный климат, разное все.
Старый 17-02-2009, 09:22     #135
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Еще раз выскажу то, что уже кто-то здесь писал.
В Израиль не нужно ехать за пляжным отдыхом с плаванием в бассейне и ложить кайф от звездочности отеля. Это неповторимая страна. 3 моря, голанские высоты, мертвое море, кинерет, в каждом из этих мест настолько по-разному, разный климат, разное все.
полностью с Вами соглашусь.

С ребенком надо ехать на все включено. В Израиле с ребенком будет сложно (особенно с маленьким). Египет и Израиль - это принципиально разный отдых. Кстати, на Мертвом Море детям (до 12, кажется) в СПА вход заказан. Так что.. короче, нечего там делать с детьми.

Что касается шмона в аэропорту - да, есть такой момент. Неприятно. Но надо запастись терпением и нечего возмущаться. Я вообще к этому отношусь как к культурной особенности страны и не нервничаю.
Старый 17-02-2009, 23:12     #136
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
...А самое главное - отъезд! Нас ТАК обыскивали и допрашивали - ужас-ужас! Нас предупреждали, что это для нашей безопасности и пр, но... очень унизительно и с долей презрения к туристам эти процедуры проводятся
При том, что я была в восторге от экскурсий, но вот напоследок представление о стране нам капитально испортили...
Народ, вы не переживайте. Шмонают так и своих граждан на внутренних рейсах, т.ч. это не только туристов касается.

Это действительно безопасность. В Мюнхене в аэропорту, например, для Эль-Аль отдельный терминал; больше ни одна авиакомпания не может сажать туда свои самолеты. А вылет из Мюнхена в Тель-Авив, уж не знаю как сейчас, но года 4 назад сопровождался БТР-ми - они по взлетной полосе ехали параллельно разгоняющемуся самолету до самого взлета.
Старый 18-02-2009, 08:06     #137
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а там же вроде,эта, бомбили? что этого никто не боиться?с детьми-то?
Старый 18-02-2009, 09:09     #138
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
а там же вроде,эта, бомбили? что этого никто не боиться?с детьми-то?
Там всегда бомбят. Такова уж жизнь маленького Израиля в окружении врагов. И все ездят, и ничего страшного не происходит.
И то, что "БОМБЯТ", раздуто проарабскими СМИ.
Старый 18-02-2009, 10:11     #139
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Там всегда бомбят. Такова уж жизнь маленького Израиля в окружении врагов. И все ездят, и ничего страшного не происходит.
И то, что "БОМБЯТ", раздуто проарабскими СМИ.

Ага.У нас друзья там живут,и на наши вопросы об обстановке в стране очень удивляются,у них более или менее все в порядке,а то что показывают у нас по телеку...это сильное преувеличение...собственно, они про нас смотрят по своему телевидению еще более жуткие ужастики
Старый 18-02-2009, 11:07     #140
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А летом никто не едет туда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.