Маленький ребенок и котенок. Ваши ЗА и ПРОТИВ. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:20     #41
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Нам 2,4, ребенок появился когда кошке было 5 лет. Никакой ревности, точнее ее проявлений. Все зависит от воспитания животного, ну характер тоже имеет место быть конечно...
Сейчас у киски три котенка, точнее два осталось, одного отдали. Котенки убегают, если не хотят, чтобы их мяли и обнимали.
Во время взросления ребенка, кормили киску несколько раз в день, миски поднимала. К туалету интереса не было.


Цитата:
Сообщение от luchikkk Посмотреть сообщение
А я бы не заводила.У меня самой живут 2 кошки и ребенку 3 месяца.С ужасом думаю,что будет,когда он поползет.Как ни убирай,а можно и промахнуться и не успеть.Наполнитель туалетный сыпется.Шерсти море.Если бы у меня сейчас был выбор,я бы кошек не завела.


Никогда не жалела о том что у меня кошка. Шерсть была, есть и будет. Ребенок все равно все тащит в рот и стерильности не будет никогда. Из-за этого жалеть, что дома животинки???
А если шерсть напрягает, то может просто чаще убираться?))
Старый 13-02-2009, 22:30     #42
tarik
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 22
tarik отсутствует


Вот насчет отсутствия стерильности у меня назрел такой вопрос. Недавно показывали нашу кошку ветеринару и она посоветовала раз в полгода гнать глистов кошке, а заодно и всей семье для профилактики. Ну с кисой понятно - будем гнать. А вот как быть с детьми? С одной стороны, они ведь и руки в рот тянут, и сколько ни заставляй мыть руки перед едой, умудряются по пути из ванной к столу еще раз погладить кису. А с другой стороны, так часто для профилактики пичкать детей таблетками не слишком хорошо, наверное.
У кого маленькие дети и животные, как вы поступаете? Даете детям глистогонные на всякий случай? Или это уж слишком?
Старый 13-02-2009, 23:16     #43
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
Вот насчет отсутствия стерильности у меня назрел такой вопрос. Недавно показывали нашу кошку ветеринару и она посоветовала раз в полгода гнать глистов кошке, а заодно и всей семье для профилактики. Ну с кисой понятно - будем гнать. А вот как быть с детьми? С одной стороны, они ведь и руки в рот тянут, и сколько ни заставляй мыть руки перед едой, умудряются по пути из ванной к столу еще раз погладить кису. А с другой стороны, так часто для профилактики пичкать детей таблетками не слишком хорошо, наверное.
У кого маленькие дети и животные, как вы поступаете? Даете детям глистогонные на всякий случай? Или это уж слишком?
У меня собаки, не занимаюсь такой ерундой! А Ваш вет не сказал, что глистогонное не очень хорошо действует на печень? Люди не пьют его для профилактики, а только для лечения!
Старый 14-02-2009, 09:29     #44
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
У кого маленькие дети и животные, как вы поступаете? Даете детям глистогонные на всякий случай? Или это уж слишком?
Животным гоню глистов перед прививкой и после дачи. Детям просто раз в год сдаю анализы - ещё ни разу глистов не обнаружили.
Старый 15-02-2009, 02:26     #45
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Животным гоню глистов перед прививкой и после дачи. Детям просто раз в год сдаю анализы - ещё ни разу глистов не обнаружили.
+1000!
Старый 15-02-2009, 13:47     #46
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tarik Посмотреть сообщение
Вот насчет отсутствия стерильности у меня назрел такой вопрос. Недавно показывали нашу кошку ветеринару и она посоветовала раз в полгода гнать глистов кошке, а заодно и всей семье для профилактики. Ну с кисой понятно - будем гнать. А вот как быть с детьми? С одной стороны, они ведь и руки в рот тянут, и сколько ни заставляй мыть руки перед едой, умудряются по пути из ванной к столу еще раз погладить кису. А с другой стороны, так часто для профилактики пичкать детей таблетками не слишком хорошо, наверное.
У кого маленькие дети и животные, как вы поступаете? Даете детям глистогонные на всякий случай? Или это уж слишком?
у нас когда и не было животных, раз в пол года для профилактики принимали противоглистные препараты, может и зря, но педиатор с аллергологом советовали (у нас жуткая аллергия была раньше). Да и дети могут заразу подхватить не только дома, но и на улице, в транспорте, в садике, да где угодно. Это не повод отказаться от животных
Старый 15-02-2009, 13:49     #47
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
У меня собаки, не занимаюсь такой ерундой! А Ваш вет не сказал, что глистогонное не очень хорошо действует на печень? Люди не пьют его для профилактики, а только для лечения!
у нас в инструкции написано, что для лечения одна доза, а для профилактики другая. Препаратов же сейчас уйма просто
Старый 15-02-2009, 14:48     #48
Клякса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщения: 821
Клякса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
у нас в инструкции написано, что для лечения одна доза, а для профилактики другая. Препаратов же сейчас уйма просто
Зачем нужна эта профилактика? Мы тоже просто сдаём анализы и всё, чем травить организм
Старый 15-02-2009, 15:04     #49
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
Зачем нужна эта профилактика? Мы тоже просто сдаём анализы и всё, чем травить организм
ну мы тоже сдаём анализы, но мне спокойнее так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.