Еврейские детские сады - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 20:27     #281
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
там только есть одно НО : они ( еврейские садики) не работают во время еврейских праздников, которые, как Вы понимаете, не совпадают с общероссийскими. Например, меня очень заставило призадуматься, что почти 2-3 недели в сентябре-октябре сад не будет работать, потому что Новый Год и Суккот, причем каждый год в разное время Если есть кто-то на подхвате, то все остальное - выше всяческих похвал, говорю вам, как человек, 3 года отработавший в разных подобных садах, сильно религиозного толка и из серии Адаин Ло. Ну и кошерная еда, все-таки, в условиях нашей страны означает отсутствия мяса в садиковском меню, а не замену его на мясо кошерное... Так что мясо - только дома. В саду - каши, овощи, макароны, рыба. Не могу сказать, что рыба была чаще, чем в обыкновенном саду (сужу сейчас по саду сына). Вот. А так - самые хорошие воспоминания (кстати, и о родителях тоже , не сравнить, извиняюсь, тысячу раз, конечно, но в обысных садах иногда такие попадаются ...... здесь детей из интеллигентных семей - 99% )
Мой ребенок ходит в сад Адаин Ло.За 3 года ни разу небыло такого чтобы сад в сентябре не работал 2 недели.У нас в саду дети кушают обычную еду ( не кошерную ) и мясо тоже . Дети вместе с родителями вечером в пятницу собираются и отмечают шаббат. Еврейские праздники действительно отмечают и все приносят из дома угощения , общаются .Сильного уклона в религию я не наблюдаю . Стоимость -- 5000 руб в месяц.
Старый 12-02-2009, 20:43
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #282
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


у нас сад тоже работет всегда - единственный день правда есть - осенью, когда не работает.

С едой тоже - обычная садиклвская еда (на песах вместо хлеба - маца. Ну и про праздники и шабат - все один в один, как Ольга67 написала
Старый 12-02-2009, 20:53     #283
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


а попасть туда очень легко?или как в обычный сад не прорвешся без денежной гранаты?у нас дааалекие корни но их не доказать...
Старый 12-02-2009, 21:08
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #284
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


без гранаты %)
Старый 12-02-2009, 21:15     #285
olga767
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 70
olga767 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pussi Посмотреть сообщение
а попасть туда очень легко?или как в обычный сад не прорвешся без денежной гранаты?у нас дааалекие корни но их не доказать...
Я записывала ребенка за год до поступления . Поскольку это было 4 года назад --- тогда не было проблемы. Доказывать еврейскую национальность нас не просили( у ребенка дедушка еврей )
Старый 12-02-2009, 21:44     #286
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Сейчас документы вообще не спрашивают. Главное, чтобы родители были согласны с тем, что ребенок учит еврейские песни и танцы, что каждую пятницу в садике шаббаты.
Мы пошли в Адаин Ло гимел с нового года. Ребенку очень нравится. и я вижу по ней, насколько она изменилась. Она гораздо лучше стала говорить, стала более аккуратная, убирает за собой игрушки, сама одевается и раздевается. Еще месяц назад уговорить ее это делать было не возможно.
Старый 12-02-2009, 22:10     #287
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pussi Посмотреть сообщение
а попасть туда очень легко?или как в обычный сад не прорвешся без денежной гранаты?у нас дааалекие корни но их не доказать...
надо записывать заранее и всех берут. . Еврейство доказывать там не надо.
Старый 13-02-2009, 15:09     #288
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


ВОТ НА САЙТЕ НЕТ ТЕЛЕФОНОВ САДОВ МОЖНО НАМ В ЛИЧКУ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТЕЛ САДИКА НА ТИМУРОВСКОЙ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Старый 13-02-2009, 15:25     #289
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pussi Посмотреть сообщение
ВОТ НА САЙТЕ НЕТ ТЕЛЕФОНОВ САДОВ МОЖНО НАМ В ЛИЧКУ ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТЕЛ САДИКА НА ТИМУРОВСКОЙ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Позвоните в сам адаин ло, вам там дадут телефон заведующей на Тимуровской.
Старый 13-02-2009, 15:44
ответ для Таль на сообщение "Еврейские детские сады"
    #290
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


А подскажите пожалуйста номер сада на Тимуровской, найти не могу.
И правильно ли я понимаю, что и туда запись через комиссию РОНО? Или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.