подскажите,пожалуйста! туберкулезный больной и садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:24     #11
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
Пусть идет в паспортный стол и требует чтобы убрали эту подпись!!!!
+1
Старый 11-02-2009, 22:40     #12
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Ну попросят пойти в тубдиспансер и сдать там пробу. После этого дадут справку, что может посещать сад. Как счаз не знаю, а раньше всех, кто в квартире проживает уже давно в диспансер вызвали, а уж ребенка и подавно.
Старый 11-02-2009, 22:52     #13
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Форма 9 нужна обязательно, именно при ее наличии саду город оплачивает каждого ребенка, т.е у ребенка должно быть подтверждение что он прописан С Санкт-Петербурге, иначе по законы вы должны полностью оплачивать прибывание ребенка в саду.
Простите я не по теме автора! Просто у нас в саду не какую фору не просили, а вот знакомая должна пойти осенью в сад тока прописаны они все в Мурманске и что их не возьмут или как они должны оплачивать?????Заранее спасибо!
Старый 11-02-2009, 22:56     #14
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Или еще выход,есть чудо техники сканер берете эту несчастную бамаженцию-берете штрих(замазку,мазилку кому как больше нравится) замазываете -сканируете-выводите на цветную печать(благо Ф9 не на офиц.бланке делается а на обычном листе А4)
и не зачем лишний раз ребенка насиловать манту.
Старый 11-02-2009, 22:57     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
А в каком это садике у нее форму 9 попросили? Ф9 не нужна. И вообще вот я например живу в Купчино, а прописана на Ч. Речке и что мне ребенка нужно в сад на Ч. Речку возить? В сад же идут по месту ПРОЖИВАНИЯ, а не по месту ПРОПИСКИ, поэтому и Ф9 не нужна.
Почему это не нужна? подруга отдавала дитя в сад кировского района,просили форму 9
Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Неужели в форме 9 так написано может быть? Жуть!
Конечно может,иначе для чего учет таких больных как вы думаете? и на работу человека сразу сообщают если обнаруживают тубер-з

Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!!! Я первый раз слышу о такой информации в Ф-9. А это не противоречит правам человека? Врачебная тайна и т.д....?
Ну Вы бы хотели чтоб Ваш ребенок контачил с больным тубер-зом или с контактным? Одно дело мы встречаем эту бяку каждый день на улице и не знаем,а другое дело это знать,болячка то не из приятных
Старый 11-02-2009, 22:59     #16
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Форма 9 нужна обязательно, именно при ее наличии саду город оплачивает каждого ребенка, т.е у ребенка должно быть подтверждение что он прописан С Санкт-Петрбурге, иначе по законы вы должны полностью оплачивать прибывание ребенкка в саду.
ерунда, в документах, которые принимают для устройства в сад формы 9 нет, это самоуправство натуральное, достаточно свидетельства о рождении в котором написано что ребенок рожден в СПб и записи в паспорте родителей, а все остальные требования не правомерны.
Старый 11-02-2009, 23:08     #17
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Почему это не нужна? подруга отдавала дитя в сад кировского района,просили форму 9

Конечно может,иначе для чего учет таких больных как вы думаете? и на работу человека сразу сообщают если обнаруживают тубер-з


Ну Вы бы хотели чтоб Ваш ребенок контачил с больным тубер-зом или с контактным? Одно дело мы встречаем эту бяку каждый день на улице и не знаем,а другое дело это знать,болячка то не из приятных
совершенно точно не нужна, тут где-то выкладывали перечень доков, формы 9 в нем НЕТУ, да и я в 2 района документы подавала НЕТУ Ф9, это инициатива РОНО ...

а по поводу туберкулезников... в таком случае может стоит и все остальные инфекции в форму 9 вносить, не приятных болячек ой как много, если ребенок здоров, какая разница болел у него кто-то в квартире или нет?
Старый 11-02-2009, 23:10     #18
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


В крайнем случае я бы такую ф9 не понесла бы, ну или попросила что на соед. неделе занесу, мол забыла и прочее, вся на нервах при устройстве в сад. и однозначно пошла бы в жилконтору ругаться, пусть эту графу убирают!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 23:15     #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
совершенно точно не нужна, тут где-то выкладывали перечень доков, формы 9 в нем НЕТУ, да и я в 2 района документы подавала НЕТУ Ф9, это инициатива РОНО ...

а по поводу туберкулезников... в таком случае может стоит и все остальные инфекции в форму 9 вносить, не приятных болячек ой как много, если ребенок здоров, какая разница болел у него кто-то в квартире или нет?
Ну не знаю,подруга эту форму брала,зачем она им не ясно. Наверно те кто прописан в другом районе чем сад должны эту форму брать,по крайней мере у подруги так
Ну знаете,учитывая СКОЛЬКО тубер-за в нашем городе, да и климат так сказать способствует, да и мант не показатель отсутствия заболевания как оказывается А разница в том,что ребенок постоянно контачит с больным,и сегодня он здоров,а завтра может не быть здоров.
Старый 11-02-2009, 23:23     #20
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


завтра посоветую девочке идти снова в паспортный стол и ругаться... точнее, сначала уговаривать, потом ругаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.