Большой театр кукол на Некрасова. Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:11     #1
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Посоветуйте, что посмотреть. Дочке 4 года. Есть ли у них спектакли, обязательные к просмотру, как "Гуси Лебеди" на Неве ? Поделитесь, плиззз .

Репертуар тут
Старый 09-02-2009, 14:14     #2
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы смотрели "Поросёнка Чока".
Никак.
Старый 09-02-2009, 14:25
ответ для garris на сообщение "Мы смотрели "Поросёнка Чока"...."
    #3
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Спасибо. Вот и я боюсь "НИКАК". Театр, понимаете ли, еще не проверенный.
Старый 09-02-2009, 14:58     #4
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Мы смотрели Спектакль "Сказка для непослушных медвежат". Нам понравилось.
Я так поняла, что в каждом спектакле там есть мораль. Но это дается весьма ненапряжно, ИМХО.
Старый 09-02-2009, 15:02     #5
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


"Сказка для непослушных медвежат" - нам очень понравился - и мне и дочке. Смотрели прошлой весной, доче было 2,10. В этом году спектакль получил какую-то премию, вроде как лучший спектакль в какой-то номинации (сори, без подробностей - мельком в гостях видела по ТВ). В этом году постараемся еще раз сходить.
А вот про 3 поросят не понравился, но думаю, мы еще не доросли просто - много шуток просто не поняли. Плюс, он там не просто про 3 поросят в классическом понимании, а как бы по-другому совсем. Загнула, вобщем...
Но про медвежонка рекомендую, с большой любовью сделан спектакль, как мне показалось
Старый 09-02-2009, 15:07     #6
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует




Вот, уже что-то вырисовывается. Спасибо.
Старый 09-02-2009, 15:23     #7
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


"Сказка для непослушных медвежат" - очень понравилось и мне и ребенку. В этом году пойдем второй раз.
"Щелкунчик" - ребенок в полном восторге, мне скорее не понравилось. Были в три с половиной и в четыре с половиной.
Совсем не понравилось ни мне, ни ребенку - "Сказка про лысого льва" и "Три поросенка" (кажется там название не совсем такое).
Мне в этом театре очень нравится зал. Сиденья-трасформеры, хорошо видно-слышно до 12 ряда точно (дальше не сидели, поэтому не знаю, но там подъем идет, так что наверное тоже не плохо).
Старый 09-02-2009, 15:27     #8
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


"Красная Шапочка" – постановка классическая, без авангарда, но скучновато на мой взгляд.

"Большое путешествие маленькой Ёлочки". Об этом спектакле в Новогодних топиках много писали) Нам понравился, но он для деток постарше.
Старый 09-02-2009, 15:45     #9
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Ходили на 3 поросенка, все таки на деток постарше, нам 3,5г, больше всего понравилось нашему папе, потом ходили на "Сказку про Лысого льва", ушли не досмотрев даже первое отделение, так как начал привередничать, что ему не нравиться, скучно, не интересно, поняла, что лучше уйти, и не мешать другим деткам. Очень много маленьких, даже с сосками и на колясочках, как только гаснет свет, сразу слезы - многие родители пытаются успокаивать, мой же начинаем сразу обращать внимание, а почему плачет и все такое. сам татр очень нравиться, еще в детстве я сама туда ходила.
Старый 09-02-2009, 16:05     #10
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Мы смотрели "Пес Курнос" в Большом театре кукол на Некрасова.
Не понравилось. Главный герой - пес Курнос- заложил за пояс бутылочку коньячка и в трудных случаях пьёт из нее. Зачем это?
Мальчик - врун, да еще и злой, любитель помучить зверей. Ну допустим. В итоге оказывается, что это всё только приснилось мальчику. Дочка была в недоумении: так мальчик плохой или нет? Абсолютна не понятна мораль сказки.
Еще не понравилось про письмо. Какая-то мутная темка. Мальчик хочет выудить из бабушки деньги. И пишет, что её предыдущее письмо с деньгами он типа не получил. Пес ему объясняет, что бабушка сразу поймет, что он врун. Типа, обманывать надо с умом. И они начинают гоняться за этим письмом, пес сует лапу в щель почтового ящика, онм прокапывают подземный ход на почту, перерывают там все письма... Чему детей учат?
Хеппи-энд - письмо мальчику всё-таки дают. Мышка, которой он когда-то помог. Далее следует рассказ о том, как он спас мышь. Суть примерно следующая. Папа поймал мышку. Но не убил, а показал сыну (герою нашего рассказа). А потом вместе с сыном отнес ее в лес. Молодец папа. Но причем здесь мальчик? Он для спасения мыши вообще ничего не сделал.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.