Осторожно, аферисты - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:17
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #21
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


пару лет приходили и к нам. После бурной ночи , мозг не соображал как надо.
Дело было так: пришли двое молодых людей ( как с обложки журнала) костюм, белая рубашка , галстук. Сказали , что из Собеса что ли, не помню.Начали расспрашивать есть ли у нас родственники страдающие повышенным давлением .Ответ:конечно , есть . -О, тогда мв можем Вам предложить аппарат , который исцелит вашего родственника . -что для этого нужно ? -документы ,(я уже не помню какие) .Я никак не могла понять , почему они не дают этот аппарат , потом мозг стал включаться и я их чуть не ...послала куда подальше .А если бабушка была дома , она купила бы непременно . Цена 2500 была.

И ещё старики , как дети малые.Талдычили мы бабушке: не открывай двери никому , а итог(только не смейтесь) : утюг, ножи, чайник ,фен, очиститель воды -пр-во Китай , куплено втридорога. Последний эпизод: бабушка пошла за молоком (из бочки) , пока стояла в очереди , подошли коробейники , стали предлагать набор кастрюль из нержавейки по 10000 руб.Бабушка решила подарок сделать маме и тёте .пошла домой , а коробейник за ней и она его впустила в квартиру , пока отсчитывала деньги в другой комнате из своей заветной кучки, он толкнул её выхватил все деньги ...и ищи ветра в поле .Кастрюли , правда у нас .наверно самые дорогие , обошлись в 70000 руб...
Старый 08-02-2009, 21:20
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #22
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


У нас похожий развод был. У меня салон красоты, вот сижу я, приходит товарищ с папкой, в костюме. Говорит, сейчас очень много несчастных случаев происходит и много людей погибает недождавшись скорой помощи, из-за того, что окружающие не могут оказать первую помощь! Сейчас правительство проводит бесплатные курсы для фирм, по оказанию первой мед. помощи. Вы болжны в какой-то день собрать весь персонал в салоне и наш человек проведет занятия. Я, дура, обрадовалась! Думаю-нужное дело. А он давай всекими списками и схемами светить. Пришли все мои сотрудники, половина из них в свой выходной, 14 человек! Он начал сначала про давление рассказывать, а потом этот аппарат за 5 тыщ втюхивать! Блин, вот уроды! Мы его выгнали. А ровно через месяц та же история, причем всё знают, какое тут ООО и кто главный. А я всего пол года назад зарегистрировалась, значит база у них новая!
Старый 08-02-2009, 21:23
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #23
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


У нас в подъезде висит объявление, чтобы никому не открывали дверь, особенно если это люди, которые представляются "из собеса". В нашем доме вообще много пенсионеров живет, дом старый довольно-таки. И много одиноких. Жаль, если они на такую аферу попадутся.
Старый 08-02-2009, 23:49
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #24
человек
Участник
 
Профиль человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 139
человек отсутствует


К МОЕЙ БАБУШКИ ЧАСТО ПРИХОДЯТ АФЕРИСТЫ И ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ВТЮХИВАЮТ
Старый 09-02-2009, 00:02
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #25
yama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 113
yama отсутствует


2 года назад успела свекра отговорить.. купил за 3900, шел в сберкассу за 5000, чтобы купить еще один прибор. На вид - фигня типа телефонной трубки со светодиодами.. С "благотворителя" вытрясла паспортные данные, телефон и юр.адрес фирмы. Даже дозвонилась, но "меня послали". фактический адрес выяснить не удалось. Милиция тоже намекнула, что делать они ничего не будут. Представитель был уроженцем РФ, со свежей пропиской в Лен.обл. Инцидент былв Калининском р-не
Старый 09-02-2009, 00:18
ответ для Jul4onok на сообщение "Осторожно, аферисты"
    #26
katya_vl
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 126
katya_vl отсутствует


C моими родителями как раз такая история приключилась, развели их на 5 тысяч.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1018389
Старый 09-02-2009, 09:56
ответ для yama на сообщение "2 года назад успела свекра..."
    #27
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от yama Посмотреть сообщение
Милиция тоже намекнула, что делать они ничего не будут
Неужели ничего с ними по закону не сделать? Ух, как я зла!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.