Как попасть в оздоровительный сад. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:11     #61
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Мы ходим в садик 2 год. Первый год ходили в обычный. Болели, но редко. Сейчас переехали в другой район и попали в сад для ЧБД. Сами не просились, направили из РОНО. В этом садике ребенок стал болеть намного чаще!! Раза в 3 чаще!!! Вот и думаем, зачем нам этот садик? И процедуры, и много-много чего. Но в обычном садике нам было лучше.
Вот и я теперь в раздумьях. Встретила нашего участкового врача, а у нас 2 сада на примете, один оздоовительный, др. простой, но хороший. Доктор посоветовала простой, говорит: нафиг Вам эти хронические ларингиты, фарингиты, вот теперь думаю
Старый 06-02-2009, 11:21     #62
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alishha Посмотреть сообщение
Как раз в Невском РОНО не всё через РОНО. Вчера муж ездил, и ему сказали, что со справками от педиаторов, в которых рекомедовано посещение оздоровителных садов, сначала идти к заведующей, узнавать есть ли место, а только по том уже, если место есть в РОНО. Дади ему список оздоровительных садов, и сказали "ВПЕРЕД".... я в шоке!!!!
Что-то вы как-то поздновато, на 2009 год? Такое многие делали, но еще осенью, у меня знакомые так в сады попадали.
Старый 06-02-2009, 11:28     #63
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Ох.. вообще не представляю ЧТО будет в саду
одна надежда на то, что группы маленькие ну итам может и вправду оздоровительные процедуры будут делать
А нам наша педиатр, когда я ей сказала, что в 2,5 хоти поти в сад заявила... "да вы ШО??? ТАКИХ детей нужно отдавать в сад не раньше 5-ти лет "
думаю може привиику сделать ребенкуэту.. от гемофильной инфекции которая...
Сделали мы такую прививку перед садом..Не спасла. однако..Болеем постоянно, мало того, каждые сопли переходят в отит..Один раз лежалаи в больнице с гнойным, сейчас опять лечим катаральный..Уже не знаю, что делать..
Старый 06-02-2009, 11:29     #64
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Никто случайно не подскажет возможно ли перевестись из обычно сада в оздоровительный, и куда надо обращаться? Калининский район..даже не знаю, за что браться и куда идти..
Старый 06-02-2009, 12:52     #65
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Что-то вы как-то поздновато, на 2009 год? Такое многие делали, но еще осенью, у меня знакомые так в сады попадали.
да не поздновато... мы ходим в ясли в обычный сад... а по рекомендации врачей (постоянно болеем) хотим перевестиь в оздоровительный
Старый 06-02-2009, 13:00     #66
пяточок81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 203
пяточок81 отсутствует


мы в ясли ходим -сад оздоровительный.
на след год делают группу оздоровительную-сказали принести српавку что мы часто болеющие и тогда попадем в оздоровительную группу.
В принципе разницы особой нет +массаж(но его можно и дома делать) побольше мяса и фруктов в питании(опять же дома ребёнку всё это даётся),ну сопли если что,то подлечат-закапают что то ,погреют нос..кислородные коктейли.если и не попадём то и не расстроимся
Кстати до сада-ровно 4 месяца назад мы вообще за 2 года жизни болели пару раз...и группа здоровья была первая,а вот что делают сады-теперь мы часто болеющие!
Старый 06-02-2009, 14:32     #67
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alishha Посмотреть сообщение
Как раз в Невском РОНО не всё через РОНО. Вчера муж ездил, и ему сказали, что со справками от педиаторов, в которых рекомедовано посещение оздоровителных садов, сначала идти к заведующей, узнавать есть ли место, а только по том уже, если место есть в РОНО. Дади ему список оздоровительных садов, и сказали "ВПЕРЕД".... я в шоке!!!!

Странно, а мне говорили по другому. Сейчас уже комисии 10 февраля заканчиваются. А записывались туда еще осенью.
Старый 06-02-2009, 15:01     #68
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


А про оздоровительные сады Московского района не подскажите, какая процедура. В РОНО записывались в сентябре, в январе писали заявление, что дальше делать, чтоб попасть в 12 сад?
Старый 06-02-2009, 15:09     #69
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


В наш сад комиссия уже прошла, детки набраны, списки через РАНО утверждены. В РАНО, отдавалась карточка из поликлиники, ее реально просматривали (видела заключение, сама сделала бы такое же). Район Невский. Записались в сад в РАНО, в начале октября.
Старый 06-02-2009, 15:14     #70
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Я думаю, сейчас послали к заведующей, потому что уже основной набор завершен. Честно говоря, надежды на то что места остались, я бы не питала. У нас все забито.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.