Ребенку не место на кухне!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:40
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #141
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


У меня примерно такая же ситуация.Я лично послала!!!!Больше не разговариваем,зато мой ребёнок ходит где хочет.Только её вещи, он знает ,трогать нельзя.Хвост он если что сделаешь.
Старый 06-02-2009, 13:44     #142
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Хочется спросить всех, кто предлагает готовить вечером или ночью.Вы сами готовите вечером или ночью? Есть ли у вас реальный опыт приготовления пищи по вечерам-ночам или это просто, по вашему мнению, лучший выход? Так же интересует как долго по времени вы это делаете год, два, всегда? Мне кажетя, что готовить по ночам и вечерам не выход, не потому что это не удобно, а вопрос немного в другом. Вы согласитесь с тем, что даже готовя ночью,мне нужно будет выходить на кухню, в течение дня для того, чтобы помыть посуду, поставить чайник, помыть пол, положить продукты в холодильник, вынести ведро, разогреть еду?(да и еще у нас из кухни выход на лестничную площадку и мы вегда проходим мимо стола соседки. Такая кухня-корридор.) Т.е. я , что хочу сказать, что приготовление еды, когда спит ребенок, проблему не решит. Ребенок все равно будет выбегать на кухню и хватать то,что плохо лежит. И даже если я не готовлю в этот момент, а просто нахожусь с ним по другим делам в кухне, все предметы обихода соседки находятся в зоне риска. Поэтому приготовление пищи ночью не решит вопрос кардинально. Так же хочу добавить, что работу по обучению ребенка (что свое и что чужое) я провожу регулярно. Результаты пока не впечатляют.

Я готовлю вечером, давно... посуду мою пока готовлю или во время дневного сна, и вообще, стараюсь не выводить ребенка на кухню В ПРИНЦИПЕ! Только на минуту-две-три, если разогреваю ему еду (днем!!!)! Нечего ему там делать, тем более, что там по утрам и вечерам курят соседи... а в квартире с "проходной кухней" жила сама, пока была не замужем... была маленькая племянница, тоже год-полтора было... не болталась она у нас на кухне, одно дело вывести ребенка на кухню, если вам нужно что-то разогреть, это дело минут двух-трех и там будет ваш контроль! Или сходить до мусорного ведра вместе с ребенком (держа за руку!!!)! А не пускать ребенка на самотек по кухне, чтоб он мимоходом с соседских столов брал, пусть и не опасные предметы, но ЧУЖИЕ!
Старый 06-02-2009, 13:45     #143
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
К тому же мне ребенок на кухне дейсвительно мешает. Больно шилопопный и очень любит все схватить, поэтому мне спокойнее, если она в комнате мульты смотрит. Но это я, автор спрашивала, что ей делать - я сказала, что можно и так делать.


А то я в коммуналках не бывала никогда Видала я такие коммуналки(например, квартира моей тети), где соседи не только не парились по поводу того, что на плите суп, а в духовке пирог, но еще и присматривали периодически за готовкой. Честно.

Компромиссы надо искать, если хочешь с соседями дальше жить без проблем.
вооот, а мне вот спокойнее когда он на кухне со мной, и не мешает он мне там совсем)

по поводу соседей верю, ибо плавали-знаем. были и те кто с нами сидел когда родителям уйти надо было, и чуть ли не огромной семьей жили, были и такие что до суда дело дошло когда мою мать беременную сестрой на девятом месяце сосед-миллиционер отец 2их детей, толкнул так что она родила на 2 недели раньше срока ,когда он ей угрожал, что если она будет в коридоре крутиться пузатая, то вообще без детей останется, а с него все спишут, потому что он миллиционер и чтоб не говорила никому что он ее толкнул.... много что было, я видела много соседей в своей квартире, и точно могу сказать, одни и те же подходы никогда не прокатывали, компромиссы вещь идеальная, хорошо,если люди вынужленные ютится под одной крышей могут достичь взаимопонимания...но бывает так, что это не возможно...
Старый 06-02-2009, 13:48     #144
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соломатина Посмотреть сообщение
А нельзя ли посадить ребенка на детский стульчик, дать игрухи и спокойно готовить? Я так и делаю, у нас на кухне стоит детский стульчик, пока я готовлю, деть сидит в нем, занимецца делами..Меня саму раздражает, когда я готовлю, а ребенок все время шарится под ногами..
Девы, не поверите, приперла я сегодня этот стул на кухню, с игрушками! Во первых, он перегородил дорогу к плите соседки.Она расценила это как провокацию. Единственственное место где он не мешает это возле двери, но тогда никто не выйдет из квартиры. В общем сели у двери, разложили игрушки и начались игры: мама открой фломастер, дай лото, дай точто упало и т.д.Через 5 минут - снимай ремни, не хочу быть привязанным.Хочу смотреть в окно,со стула лучше видно. В общем цирк! Все тоже самое только теперь еще и стул и игры с ним. Еще через 5 минут снимай со стула буду бегать.

Решили мы с мужем вот что сделать: купить заборчик (или сами сделаем) и отгородить все доступные зоны. Малыш ничего не будет трогать и при этом будет оставаться на кухне.
Старый 06-02-2009, 13:49     #145
Мама Лунти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
Мама Лунти отсутствует


Я считаю что конечно же соседка имеет право требовать чтобы не трогали ее вещи. Она даже не воспитывала детей, соответственно плохо понимает что это ... Мы тоже живем в коммуналке. Ребенок выходит со мной на кухню, но с ним так неудобно готовить. Постоянно смотрю чтобы ничего не трогал чужого!!! Просто не хочу чтобы ребенок трогал вещи чужих людей. Квартира большая, соседей много, но все адекватно относятся к этому, Иногда даже заходит к некотрым в гости (не удержать),гоняет по кухне и коридору на велосипеде Но я стараюсь готовить по вечерам, когда папа приходит и развлекает его. Многие знаю готовят после того как уложат детей спать..., опасаять того, что могут ненароком опрокинуть сковороду на голову ребенку...
Старый 06-02-2009, 13:57
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #146
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мы живем в коммуналке. Тема готовки и просто выходов из комнаты по разным делам (помыть руки, фрукты, набрать воду и еще куча всего) для меня больная, хоть соседи и не пытаются нас прижать.
У нас пока с троганием чужого все более-менее благополучно. Понятие "чужое" мы поневоле изучили в больнице в 9 мес. . Когда ребенок приближается к соседскому столу и тянет руку (при этом вопрощающе глядя на меня), я каждый раз монотонно повторяю: "Это чужое. Мы чужое не трогаем", и предлагаю взять что-нибудь из нашего взамен. Он видит, что я пользуюсь только определенными местами в кухне, и сам делает так же. В основном его занимает стиральная машина, но интерес к ней уже уходит, так что стараюсь занять малыша посудой. До рисования, лепки и пр. "усидчивых" игр мы еще не доросли.
Пребывание на кухне с ребенком меня все же дико напрягает. Наши соседи - отменные грязнули и любители выпить. Там у них пиво недопитое стоит, тут пепельница с хабариками, со стола нож свисает.
Я даже тему хотела создавать, чтоб мне надавали советов, как упростить коммунальный быт с ребенком, которого еще нельзя оставить в комнате одного .
Старый 06-02-2009, 13:59     #147
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


Все как у Вас .....у нас обсолютно идентичная ситуация!также одна соседка без детей и мужа+вредный характер....

Я сначала с ней не ругалась и старалась ей потокать,потом с ней очень ругалась(хотя обсолютно не умею это делать)А затем я поняла....что надо относиться ко всем снисходительнее...ведь может ей тоже очень тяжело жить одной...
Поэтому я теперь с соседкой и поговорю и блинчиком угощу.....и спрошу как на работе день прошел(ей 65 лет)Так она в силу своего мерского характера,тоже старается менятся и улыбатся стала чаще и сына теперь в гости!!!!! к себе приглашает иногда

Будьте выше ругани и бытовухи,у Вас муж и ребенок,вы счастливый человек,а у нее никого...ее тоже очень хорошо можно понять...Любые соры не решают проблем, а ведут в тупик
Старый 06-02-2009, 14:02     #148
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


ой девочки,когда же мы выберемся из этого....Желаю всем, чтобы все-таки всех расселили!!!!!!
Старый 06-02-2009, 14:08     #149
Мама Лунти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
Мама Лунти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена лыжника Посмотреть сообщение
ой девочки,когда же мы выберемся из этого....Желаю всем, чтобы все-таки всех расселили!!!!!!
+1 тема коммуналок отдельная, хотя нам...жителям этих самых коммуналок было бы о чем рассказать
Старый 06-02-2009, 14:09     #150
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунти Посмотреть сообщение
+1 тема коммуналок отдельная, хотя нам...жителям этих самых коммуналок было бы о чем рассказать
лучшеб не было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.