Ребенку не место на кухне!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:35     #121
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
пы сы: по поводу бульонов на плите, да и вообще чего быто нибыло на плите и в мойке на коммунальной кухне...
смешно приготовил-убрал, вот девиз, а уйти из дома, оставив на плите бульон, на медленном огне, это как минимум подвержение к опасности всех живущих, а как максимум будет расчитываться, как намерянное попирание прав соседей пользоваться плитой
разговор не идет о частной квартире, разговор идет о КОММУНАЛКЕ, там нет той свободы, как в отдельном доме, большинство просто не представляет о чем идет речь
Привет!

Соглашусь полностью. Оставить что-то на плите, даже не в коммуналке, очень опасно.
Старый 06-02-2009, 10:40     #122
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
Прикольно читать про страсти-мордасти в коммуналках, по-моему у автора ничего этого и нет, весь вопрос-то в том, что на кухне ребёнок тянется к соседкиным вещам. И мнения-то у всех разные, и отношение к этому, потому что опыт-то жизни у всех тоже разный! .

Да, страстей у нас нет. Мы мирно сосуществуем (иногда холодная война).


Автор! Мира вам, спокойствия в квартире, здоровья малышу и прекрасного настроения
За это спасибо!
Старый 06-02-2009, 11:37     #123
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
... Мои бабушка с дедушкой, родители мамы - 30 лет, да и сама мама до 20 лет жили в огро-омной питерской коммуналке на Петроградке, и время это всегда вспоминали(ют) с умилением. Все дружили, ну или, наверное, старались дружить. ...
На Петроградке, мне рассказывали, как то видимо сложилось так, что жили интеллигентные горожане даже в коммуналках. Может, красота архитектуры окружающей влияла. Что все равно взорвалось большим национализмом именно там.
Старый 06-02-2009, 11:48
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #124
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Соседка: - Приспосабливайся готовить обед так, чтобы ребенка не было на кухне.
Я: - Приспосабливайтесь к тому, что теперь в квартире живет ребенок.

Может быть всё-таки надо как-то так, а не так, как Вы написали?...
Старый 06-02-2009, 12:05     #125
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
класс, а потом соседке не понравится, что Вы и Ваш ребенок в туалет и в ванну ходите днем, тоже на ночь перенесете? а днем ток горшок выносить будете?
Извините, если грубо, но Вы просто не понимаете о чем говорите!
Это не 5 минут неудобств и даже не месяц, это ЖИЗНЬ!!! люди ВСЮ ЖИЗНЬ вынуждены жить в коммуналке!!! Это их квартира в такой же степени, это их право пользоваться кухней тогда когда ИМ НАДО, а не когда это удобно соседке, поймите же, можно искать КОМПРОМИССЫ, а не идти на поводу у озлобленных на всех соседей! Вы же своего ребенка кормите свежей едой и готовите, тогда когда удобно ВАМ, а не тете с нижнего этажа? Так почему автор должна готовить ночью, и кормить своего ребенка разогретой пищей??? у нее что ребенок какой-то особенный?
бесячьи обстоятельства... просто его угораздило родиться в отличных от цивилизованных жилищных условиях, только от этого он не перестал быть ребенком и потребности у него не перестали быть ДЕТСКИМИ
Не надо так орать. Я в коммуналке прожила 21 год. Лучше приготовить, когда ребёнок спит, чем ежедневно со старухой на глазах у сына скандалить. Соседка неправа однозначно, от этого кому-то легче?
Старый 06-02-2009, 12:18     #126
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Не надо так орать. Я в коммуналке прожила 21 год. Лучше приготовить, когда ребёнок спит, чем ежедневно со старухой на глазах у сына скандалить. Соседка неправа однозначно, от этого кому-то легче?
не надо со мной так разговаривать, я не девочка далеко, и моя манера разговора будет такой какой Я захочу, не Вам меня одергивать
я уже написала, соседи у всех разные и обстоятельства разные, если б Вы удосужились написать что Вы одна из счастливец живущих в коммуналке разговор шел бы в другом русле, каждый выбирает сам для себя, я шкерится по комнатам не намеряна, и скандалов в моей квартире уже очень давно нет, но я знаю, что такое когда соседи придираются буквально ко всему, я это пережила, и точно знаю, что идти на поводу НЕЛЬЗЯ, и точно знаю, что если автор счас начнет готовить ночами, то скорее всего очень скоро, ей действительно придется запирать ребенка в комнате, чтоб не скандалить, как Вы выразились, и скорее всего выход в коридор станет пыткой, чтоб не дай бог не наткнутся на старушку, эту проблему надо РЕШАТЬ, а не замалчивать, потому что она грозит стать снежным комом, лучше сразу расставить все точки над и со старушкой, и конечно я не спорю, что лучше это постараться сделать мирным путем
Старый 06-02-2009, 12:34     #127
Milka83
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Milka83 отсутствует


Про находится на кухне опасно-это правда.
У нас маленькая кухня 5 метров.Вчера с плиты из-за уклона съехала сковорода с поджаркой для супа
И к счастью мы ушли с ребенком в ванну за несколько секунд до съезда сковороды,он обычно сидит у плиты.

Автору-уже писали-готовить обед вечером-ночью ,когда деть спит.
С соседкой сочувствую
Старый 06-02-2009, 12:52     #128
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Ох, Девушки, ну как Вам еще обьяснить...детки у ВСЕХ тоже разные, понимаете? у меня ни секунды ни сидит, за ним всегда глаз да глаз нужен и на кухне и в комнате, и где угодно, он как с шилом в попе, его нельзя оставить в комнате ОДНОГО, это значит, что от комнаты ничего не останется, и одному Богу известно какие мысли придут ему в голову, а если не уследишь то ивообще чем это может кончится... даже выходя в туалет, я предпочитаю держать его в поле зрения в коридоре, он всегда знает чем заняться, никогда проблем нету, но не сидя на попе, и не факт что безобидными занятиями, запереть его вообще не реально, это значит что у ребенка будет истерика, и что в такой ситуации делать? травмировать ребенка? или самой сидеть в комнате и носу не высовывать? но это ведь тоже не выход, у меня тоже есть СВОЯ жизнь, почему я должна на нее забивать из-за соседки? когда деть спит у меня есть гораздо более нужные занятия, которые с ним в отличие от готовки и уборки я точно делать не могу, нет стандартных ситуаций, к сожалению, все инивидуально и то что подходит одному, далеко не всегда может подойти другому
Старый 06-02-2009, 12:57
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #129
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Слушайте, столько хамства тут прочитала, ужас. Особенно понравилось про ласты и ж....у. Желаю Вам, чтобы когда Вам будет 70 лет, про Вас так не говорили...... Всё возвращается.
По теме (уже к автору): не старушкино дело, где находится Ваш ребенок. Об этом ей, конечно, стоит сообщить (лучше в мягкой форме, чтобы она Вам специально на краешке своего стола не оставляла кружечки с кипяточком и ножички). Да и не от хорошей жизни Вы с ней проживаете - она Вам так же не нужна, как и Вы ей с Вашим ребенком.
А ребенка, конечно, нельзя подпускать к её вещам. Я вот свои 13 с лишним кг детячьего веса на руках держу на кухне, когда готовлю и не уверена, что всё колюще-режущее убрано. Ужин готовлю только когда она спит.
Бабуська, кстати говоря, раз у неё своих детей нет, может и не сообразить, что надо делать, чтобы Ваш ребенок был в безопасности. У нее опыта нет, да и маразм-склероз и т.д. Что старый, что малый, ждать от нее нечего, надежда только на себя. А еще представьте: у неё бы был маленький внучок, который постоянно хватал бы Ваши вещи, какие бы Вы тогда топики тут создавали?
Сочувствую Вам очень. Держитесь.
Старый 06-02-2009, 13:02
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #130
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


теперь согласна с вашей соседкой, раньше думала по-другому, но когда на племянника совершенно случайно упал чайник с кипяченной горячей водой (полгода на больничном с ожогом)....тоже считаю, что ребенку не место на кухни. Своей в комнате включаю мульты, или нахожу интересное для нее занятие, чтоб на кухню не лезла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.