Ребенку не место на кухне!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 02:32     #111
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ни вопрос,но пусть этот хозяин не трогает чужие вещи и проблем не будет



Зачем утрировать? В 1.7 ребенок ПРЕКРАСНО понимает что чужое брать нельзя,просто ему надо это объяснить,а видимо проще поругаться с соседкой пс: а кризисы-это выдумки родителей которым лень воспитывать ребенка и проще сказать что эт окризис любой кризис проходит если дать по заду
С того момента как мой ребенок научился ползать,по нескольку раз на дню,всевозможными способами я объясняю ребенку,что нельзя есть и трогать(ребенка хорошо кормлю) собачий и кошачий корм,и нельзя нажимать кнопку на компьютере,мыть руки в унитазе и лазить в помойное ведро...как то не понимает...Как только отворачиваюсь все это делается сново со словами Ай-ай-ай и хитрой моськой
Старый 06-02-2009, 02:36     #112
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от casalinga Посмотреть сообщение
...
В чем вопрос? ...
В том, наверное, что все окружающие всегда имеют что сказать ближнему по поводу, как правильнее жить, указать на недостатки. У всех своя жизненная позиция...
Старый 06-02-2009, 02:41     #113
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Мдя...Повеселили откровенно некоторые замечания вроде "нефиг бабке свои кастрюли расставлять где попало", хотя кастрюли стоят на ЕЕ столе, а уж ставить свои кастрюли на свой стол она имеет полное право, или "нажилась старая клюшка, нечего гнобить молодую маму и запрещать ребенку трогать свои вещи, пусть малыш играет с бабкиными кастрюлями, он маленький, ему все можно".
Автор, вы, вроде бы, написали, что у вас ЕСТЬ возможность готовить, когда ребенок спит. Так почему не воспользоваться этой возможностью? Мне показалось, или для вас вопрос принципа, чтобы готовить именно в это время, чтобы ребенок был рядом? Для вас важно победить соседку? Для мужа можно вообще готовить с вечера, когда муж уже дома и может занять ребенка на время готовки. И - да, вы правы, соседка, разумеется, печется о своих кастрюлях, плите и стуле. А что, ей нельзя этого делать? У нее-то тоже есть права в этой квартире, в том числе и право на неприкосновенность ее личных вещей, мебели и посуды.
По поводу нахождения ребенка на кухне так скажу. Я не живу в коммуналке, но даже будучи полноправной хозяйкой на своей кухне, я категорически не допускаю, чтобы ребенок во время готовки находился на кухне. Ибо это чревато, знаю множество примеров с опрокинутыми на себя чайниками, кастрюлями с кипятком, сковородками с горячим маслом, чугунными латками на ноги, сованиями пальцев в огонь и т.д.. при этом мамы находились рядом, но просто не успевали предотвратить несчастье, т.к. у них тупо были заняты руки.
Не знаю про 1,5 часа, но у меня на приготовление обеда ребенку уходит минут 15-20, ребенок в это время смотрит в комнате мультики или рисует/играет и т.д. в комнате, где все опасные предметы убраны. Я ставлю варить бульон для супа на маленький огонь на время прогулки, когда мы приходим с прогулки, бульон уже сварен, остается положить в него мелко нарезанные овощи(нарезаю заранее и держу в контейнере в холодильнике) - через 20 минут суп готов. По такому же принципу делаю пюре из овощей и мяса/курицы - ставлю заранее варить картофель и мелко нарезанное мясо, прихожу с прогулки, все уже сварено, остается только пюрешку сделать. Обед мужу готовлю вечером, собственно, он и сам вполне способен себя покормить.
Старый 06-02-2009, 02:52     #114
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Мдя...Повеселили откровенно некоторые замечания вроде "нефиг бабке свои кастрюли расставлять где попало", хотя кастрюли стоят на ЕЕ столе, а уж ставить свои кастрюли на свой стол она имеет полное право, или "нажилась старая клюшка, нечего гнобить молодую маму и запрещать ребенку трогать свои вещи, пусть малыш играет с бабкиными кастрюлями, он маленький, ему все можно".
Автор, вы, вроде бы, написали, что у вас ЕСТЬ возможность готовить, когда ребенок спит. Так почему не воспользоваться этой возможностью? Мне показалось, или для вас вопрос принципа, чтобы готовить именно в это время, чтобы ребенок был рядом? Для вас важно победить соседку? Для мужа можно вообще готовить с вечера, когда муж уже дома и может занять ребенка на время готовки. И - да, вы правы, соседка, разумеется, печется о своих кастрюлях, плите и стуле. А что, ей нельзя этого делать? У нее-то тоже есть права в этой квартире, в том числе и право на неприкосновенность ее личных вещей, мебели и посуды.
По поводу нахождения ребенка на кухне так скажу. Я не живу в коммуналке, но даже будучи полноправной хозяйкой на своей кухне, я категорически не допускаю, чтобы ребенок во время готовки находился на кухне. Ибо это чревато, знаю множество примеров с опрокинутыми на себя чайниками, кастрюлями с кипятком, сковородками с горячим маслом, чугунными латками на ноги, сованиями пальцев в огонь и т.д.. при этом мамы находились рядом, но просто не успевали предотвратить несчастье, т.к. у них тупо были заняты руки.
Не знаю про 1,5 часа, но у меня на приготовление обеда ребенку уходит минут 15-20, ребенок в это время смотрит в комнате мультики или рисует/играет и т.д. в комнате, где все опасные предметы убраны. Я ставлю варить бульон для супа на маленький огонь на время прогулки, когда мы приходим с прогулки, бульон уже сварен, остается положить в него мелко нарезанные овощи(нарезаю заранее и держу в контейнере в холодильнике) - через 20 минут суп готов. По такому же принципу делаю пюре из овощей и мяса/курицы - ставлю заранее варить картофель и мелко нарезанное мясо, прихожу с прогулки, все уже сварено, остается только пюрешку сделать. Обед мужу готовлю вечером, собственно, он и сам вполне способен себя покормить.
Мне б и в голову не пришло уйти из дома, оставив что-то готовящимся на плите!
Видите, какие мы все разные. Потому и советы у нас разные. и конечно. каждый считает свой опыт и совет самым идеальным.
Старый 06-02-2009, 03:01     #115
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Мне б и в голову не пришло уйти из дома, оставив что-то готовящимся на плите!
Видите, какие мы все разные. Потому и советы у нас разные. и конечно. каждый считает свой опыт и совет самым идеальным.
+1
ага, как и запереть ребенка в комнате, у меня ребенок ВСЕГДА со мной, и на кухне тоже, и если кто-то считает что ему там нечего делать, то флаг в руки, но с их ребенком, яж не говорю, что раз у меня деть со мной готовит, то и все так должны делать и быть довольными, так почему такие настоятельные требования убрать ребенка с кухни к автору, если ЕЙ ребенок на кухне не причиняет бесспокойства и не внушает опасности???
Дамы, не равняйте всех по себе, это дело не благодарное, Вы можете дать совет, но никак не настаивать на том, что ВАША манера поведения единственно верная
Старый 06-02-2009, 03:09
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #116
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


пы сы: по поводу бульонов на плите, да и вообще чего быто нибыло на плите и в мойке на коммунальной кухне...
смешно приготовил-убрал, вот девиз, а уйти из дома, оставив на плите бульон, на медленном огне, это как минимум подвержение к опасности всех живущих, а как максимум будет расчитываться, как намерянное попирание прав соседей пользоваться плитой
разговор не идет о частной квартире, разговор идет о КОММУНАЛКЕ, там нет той свободы, как в отдельном доме, большинство просто не представляет о чем идет речь
Старый 06-02-2009, 09:01     #117
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Мндя.....Мне кажется тут проблема уже не в бабушке!Автор из робкого десятка,поэтому придётся ей наверно ущемлять права ребёнка!!!Готовить ночью,ребёнка держать на привязи на кухне,купать в комнате,и вообще не выходить из комнаты!До тех пор,пока не поймёт что каммуналка не даст ей жить спокойно,а ребёнок это самое лудшее!Не знаю как выразить поточнее мысль,но всё это ужастно!
Старый 06-02-2009, 10:14
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #118
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Прикольно читать про страсти-мордасти в коммуналках, по-моему у автора ничего этого и нет, весь вопрос-то в том, что на кухне ребёнок тянется к соседкиным вещам. И мнения-то у всех разные, и отношение к этому, потому что опыт-то жизни у всех тоже разный! Мои бабушка с дедушкой, родители мамы - 30 лет, да и сама мама до 20 лет жили в огро-омной питерской коммуналке на Петроградке, и время это всегда вспоминали(ют) с умилением. Все дружили, ну или, наверное, старались дружить. Праздники - вместе, за детьми приглядеть - пожалуйста, угощали друг друга постоянно, влюблялись, конечно, и пьяные были, всё как-то решалось. Ну вообщем, опять же "прививка" у каждого своя. Автор! Мира вам, спокойствия в квартире, здоровья малышу и прекрасного настроения
Старый 06-02-2009, 10:23     #119
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
коммуналка-это коммуналка.Я с родителями жила в ней с 1 до 14.Тем кто не жил,тому не понять.Там нет логики.А поводов поцапаться там и так хватает.
Это уж точно. И не знаю ни одного, кто жил (сейчас уже никто из знакомых не живет в комуналках) и у кого не было бы каких-то проблем. И советовать очень сложно. Надо искать какой-то компромис, может даже в обычных беседах с бабулькой, может объяснять ей ситуацию, ребенку постоянно объяснять, что это чужое, что это опасно.
У меня знакомая была совсем не бабулька, а женщина 30 лет, так она просто ненавидела детей на кухне и в коридоре. Она даже заявила, что взяла бы автомат и перестреляла бы их. И жила она в комуналке, где были дети, она возмущалась, а соседи делали так, как считали нужным (молча).
Старый 06-02-2009, 10:28
ответ для grapefruit на сообщение "А почему соседка должна..."
    #120
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение


Вот если бы ребенок не трогал чужое проблем бы не было
У всех такие советы забавные,направленные на то чтоб посадировать пожилого человеканда...

Давайте скажем еще, что не было бы ребенка - не было бы проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.