Ребенку не место на кухне!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:21
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #81
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


девочки, которые пишут про "вам с ней жить" и "смиритесь она старенькая" Вы живете в коммунальной квартире?
Давайте отписываться таки, потому что если Вы живете в коммуналке то Вам либо очень повезло с соседями, либо у Вас очень лояльный характер, и завидно всеобъемлящая любовь к людям мне трудно представить, что если мне скажут, чтоб я держала ребенка в заперти, не выпускала его из комнаты и готовила ночами, потому что он мешает соседям, я отреагирую спокойно... мало того мне трудно представить себе человека, который на такие заявки от посторонних людей скажет "конечно, счас запру ребенка в комнате и до его совершеннолетия вы его не увидите" это БРЕД, старенькая, не старенькая, жизнь одна у всех и детство у ребенка тоже одно, я всю жизнь в коммуналке прожила, соседи менялись постоянно, но чтоб хоть кто-то говорил, что нельзя детям где-то там не место, место или нет, решать только родителям ребенка, а никак не соседям!

а коль живете Вы в отдельной квартире, то тогда ... боюсь Вы просто не прелставляете ЧТО такое коммуналка... Договориться вещь хорошая, ток слишком часто люди кроме своих желаний не видят ничего больше, и видеть не хотят, я понимаю, что сложно представить, но далеко не всегда можно договорится мирным способом, я вот читаю ЛВ и частенько в самых скандальных темах мелькают ники как раз тех, кто тут призывает договорится мирным способом и понять старушку, что ж Вы , девушки сами то с незнакомыми людьми на форуме договорится не можете, тогда, когда Ваших прав -то по сути не попирают, и выражаются многие ох как не ласково и безаппеляционно, типа вот раз я так считаю, то значит так и есть...а теперь представте, что это НЕ ФОРУМ, а ВАША квартира, в которой ПОСТОРОННИЙ человек, имеет диаметрально противоположную точку зрения, и любая попытка объяснится принимается в штыки, это тут можно поставить человека в игнор и не читать его посты и вообще стараться не видеть его и делать по своему, в одной квартире это НЕ РЕАЛЬНО, и если человек имеет привычку еще и вмешиватся насильно с советами, то и вообще труба, значит надо принимать меры координальные, если хочешь жить так как хочешь, а не так как тебе диктует сосед, все ой как не просто
Старый 05-02-2009, 19:33
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #82
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


У меня в квартире - 7 человек. И именно потому, что мы прислушиваемся друг к другу - понимание. Если вдруг кому-то что-то не нравится - я обязательно это учту. По-моему - всё так просто..
Старый 05-02-2009, 19:38     #83
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы спросить советчиц готовить обед ночью: а вы ребенка вчерашним обедом кормите?
Мы тоже готовим обед с утра, обедаем, а потом прогулки, сны и т.д.
Обед ночью приготовить не проблема, проблема в том, что мне нельзя его кормить вчерашним. У нас проблемы с кишечником и обед могу приготовить непосредственно перед обедом.
Старый 05-02-2009, 19:43     #84
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
девочки, которые пишут про "вам с ней жить" и "смиритесь она старенькая" Вы живете в коммунальной квартире?
Давайте отписываться таки, потому что если Вы живете в коммуналке то Вам либо очень повезло с соседями, либо у Вас очень лояльный характер, и завидно всеобъемлящая любовь к людям мне трудно представить, что если мне скажут, чтоб я держала ребенка в заперти, не выпускала его из комнаты и готовила ночами, потому что он мешает соседям, я отреагирую спокойно... мало того мне трудно представить себе человека, который на такие заявки от посторонних людей скажет "конечно, счас запру ребенка в комнате и до его совершеннолетия вы его не увидите" это БРЕД, старенькая, не старенькая, жизнь одна у всех и детство у ребенка тоже одно, я всю жизнь в коммуналке прожила, соседи менялись постоянно, но чтоб хоть кто-то говорил, что нельзя детям где-то там не место, место или нет, решать только родителям ребенка, а никак не соседям!

а коль живете Вы в отдельной квартире, то тогда ... боюсь Вы просто не прелставляете ЧТО такое коммуналка... Договориться вещь хорошая, ток слишком часто люди кроме своих желаний не видят ничего больше, и видеть не хотят, я понимаю, что сложно представить, но далеко не всегда можно договорится мирным способом, я вот читаю ЛВ и частенько в самых скандальных темах мелькают ники как раз тех, кто тут призывает договорится мирным способом и понять старушку, что ж Вы , девушки сами то с незнакомыми людьми на форуме договорится не можете, тогда, когда Ваших прав -то по сути не попирают, и выражаются многие ох как не ласково и безаппеляционно, типа вот раз я так считаю, то значит так и есть...а теперь представте, что это НЕ ФОРУМ, а ВАША квартира, в которой ПОСТОРОННИЙ человек, имеет диаметрально противоположную точку зрения, и любая попытка объяснится принимается в штыки, это тут можно поставить человека в игнор и не читать его посты и вообще стараться не видеть его и делать по своему, в одной квартире это НЕ РЕАЛЬНО, и если человек имеет привычку еще и вмешиватся насильно с советами, то и вообще труба, значит надо принимать меры координальные, если хочешь жить так как хочешь, а не так как тебе диктует сосед, все ой как не просто
Т.к. я уже много писала выше дельного, то отвечу кратко- я жила в комуналке, мой папа живет и сейчас, так вот он меня всегда учил быть мудрее и добрее и не поверите, даже с самыми склочными соседями у нас не было скандалов. И отношения хорошие между соседями ТТТ. Характер должен быть гибким.
Старый 05-02-2009, 19:44     #85
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я Вам много дельного писала выше, почитайте Удачи! Помните,что испортить отношения можно в одночасье, а создать их оч трудно!

Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Обед ночью приготовить не проблема, проблема в том, что мне нельзя его кормить вчерашним. У нас проблемы с кишечником и обед могу приготовить непосредственно перед обедом.
Старый 05-02-2009, 19:57     #86
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
Пусть вещи уберет свои, знает что ребенок в доме, ложки, кастрюли оставляет где попало!!! всё в шкаф и на замок, и пошла она в ж___у, старая кочерыжка, её наверно поговорить не с кем вот она к вам и цепляется. ОЙ, не на мои это нервы.

+++++10000!!!
Старый 05-02-2009, 20:04     #87
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Девочки, которые против старушки , Вы молоды, у вас ничего не болит, голова светлая, вот вы и пишите такие грубости, послать, нагрубить, да нельзя так, мы же не волки! Старушка ни одного хамского слова не сказала, она попросила быть осторожнее впредь!
ОНА ПОПРОСИЛА УБРАТЬ РЕБЁНКА С КУХНИ!!!Конечно я молода внешне,но ума у меня предостаточно,чтобы таким добрым старушкам,которым дети мешают,дать отпор!!!!Эти старушки"добрые"хуже волков!!!
Старый 05-02-2009, 20:10     #88
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я Вам много дельного писала выше, почитайте Удачи! Помните,что испортить отношения можно в одночасье, а создать их оч трудно!
Спасибо всем за советы, поддержку, понимание, выражение своего отношения к ситуации. Из всего прочитанного я поняла, что нужно искать компромис. Конечно, по началу обидно было,что ребенка просят не пускать на кухню,но кухня место опаное - и это первый аргумент.Второй железный аргумент - чужое нельзя трогать! И что мне остается? Все таки прислушаться! Самым тяжелым для меня в этой ситуации было УСЛЫШАТЬ соседку.Но,вот что я решила для себя:
- не оставлять ребенка одного в комнате
-брать его на кухню, но только сидя в стуле с игрушками или в манеже.
-готовить обед тогда, когда мне это удобно
При этом я придерживаюсь следующей позиции: Никто не вправе, кроме меня, решать где ребенок может или не может находится в местах общественного пользования.Продолжать объяснять ребенку,что чужое нельзя трогать.Приносить свои извинения в случае очередного прокола.Попытаться объяснить особенности развития ребенка в полтора года.
Старый 05-02-2009, 20:22
ответ для grapefruit на сообщение "А почему соседка должна..."
    #89
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А почему соседка должна развлекать чужого ре?


автор:

мой ре делает вид ,что не понимает когда ей говоришь нельзя,если ей это надо сделать в данный момент...истошно орать я не собираюсь на своего ре,тем более ради постороннего ,даже и пожилого человека.не можете изменить ситуацию измените отношение к ней!!!не надо ломать себе голову ,как да что.в конце концов вы не у этой тети комнату снимаете...соглашайтесь, а делайте как считаете сами.в концев концов ребенок это не катрюля,которую можно убрать ИМХОглавное,что бы это не было в ущерб ребеночку и его психике и сами не переживайте.ребенку нужна адекватная мама.
главное:не спорье с глупцом,сначала он опустит вас до своего уровня,а потом задавит своим авторитетом!!!

Lebeda
+1
Старый 05-02-2009, 20:32     #90
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Знакомая ситуация. Жили мы до полутора лет в комуналке, даже вспоминать не хочется, 4 семьи и у нас только ребенок. Ситуация немного другая была: на кухне курили, постоянно открывали балкон и травили тараканов (сыпали везде порошок вместо того, чтобы косметический ремонт сделать). С балконом разобралась , врезав дверью так, что чуть стекло не выбила, перестали открывать. С курением соседка помогла, выгнали с кухни.С остальным так и не смогли справиться.Готовила с дочкой на руках или в коляску сажала и только обед для нее, для нас готовила когда муж с работы приходил. Иногда соседка с дочкой играла, а я все бегом делала. Вспоминаю, как страшный сон. У нас еще и ванну занимали в то время, когда мне ребенка купать надо было,поэтому все купания проходили в комнате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.